1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы риэлторы Волгограда

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Shelhevet, 13.07.21.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    извините, но

    Не верю! (с)

    хотя опыта у меня конечно маловато, участвовал всего дважды при ипотечных сделках. Один раз в сбере.
    Все просто, типовой договор, не нравится ПНХ.

    ну это еще нормально.
    обычная сумма от полтинника
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Тогда норм, но это какой-то неправильный риэлтор, коллеги узнают запинают)))
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ну я не буду врать, правда, мне это ни к чему, не верите, ради бога. Сделка была во вторник. Менеджер прямо на сделке исправляла договор, собственник ей через плечо в компьютер смотрел.

    В целом, конечно, я согласна, что и риэлторы зло, вредители, и ипотека ваще зло, но, жизнь иногда вносит свои коррективы). Приходится выбирать между мЕньшим злом и бОльшим).
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Dimanuga, площадь.

    Это делается для того, чтобы объявление прошло через фильтр по площади и попалось на глаза покупателю.

    Агенство Этажи. Набрехали аж на небольшую двухкомнатную квартирку - 47 метров.
    Продаю коттедж 168м² Волгоградская область, Городищенский район, Царицынское с/пос, Царицын поселок - база ЦИАН, объявление 238836983 (cian.ru)

    Здесь строительная документация, но тоже никак 175 метров не получается. Продажа коттеджа 175м² Волгоградская область, Городищенский район, Царицынское с/пос, Царицын поселок - база ЦИАН, объявление 238836985 (cian.ru)
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    @Бета, вы о таких мелочах говорите. Набрёхано на квадратные метры, пффф. Это вообще дефолт. Об этом никто даже не упоминает.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Шелудивый кот, так я написала, что ложь маленькая и безобидная.
    Хотя если 70 метров (недавно попалась и такая брехня) умножить хотя бы на 50 тыс, получается 3 с половиной мульта.
     
    Последнее редактирование: 18.07.21
  9. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А какой режим съемки используют, чтобы визуально помещение казалось объемнее? Иногда на фото в объявлениях все шикарно, приходишь смотреть в реале - там натуральная конурка.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    на некоторых телефонах есть широкоугольные камеры, вот они и расширяют пространство)))
     
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Фотографы поправят, на их жаргоне есть объективы "фишай" (fisheye). Пространство искажают сильно, мозгом тяжело восстановить реальный размер объектов на фото. Тоже слегка подгорало, когда натыкался на такие фото в объявлениях о продаже квартир...
     
  12. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    дабы не создавать тему, спрошу тут
    возникла ситуация - купил квартиру, у продавца продажа через риелтора. в конце сделки возник небольшой конфликт с риелтором. ну ок бывает. сделка прошла. по договору экс-владелец должен сняться с учета и освободить жилье через две неделе после возникновения права собственности. вчера этот срок вышел. где-то через неделю после получения выписки из мфц, еду на эту квартиру и стучусь в дверь(телефона бывшего собственника у меня нет). бывший владелец дома, сообщает все гут, деньги получены, через неделю все освобожу. прошу номер телефона - он не дает. говорит ключи передам у риелтора. на мой вопрос причем тут риэлтор он отвечает какую-то чушь типа подтверждение закрытия сделки, что-то в этом роде. оставил ему свой номер и сказал что буду ждать звонка. звонка не было. предвижу такие варианты развития событий:
    а) завтра еду к ним в офис, риэлтор мне отдает ключи. вопрос: правильно ли получать ключи у риелтора(не собственника) и нужно ли это делать в офисе, ведь по сути я ж не могу знать что это ключи именно от нужной мне двери? предполагаю, что риэлтор никуда не поедет с ключами по адресу. к тому же я не знаю в каком состоянии квартира в данный момент+показания счетчиков+паспорта на эти счетчики
    б) риелтор ключи не отдает, говорит че ты вообще к нам приперся, на вопрос о контактах бывшего собственника, также морозится и не отвечает
    В общем как действовать дальше, благодарю за любые советы :)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде, акт приёма передачи нужно подписывать ещё. Я подписывал. Это нужно делать с бывшим владельцем. И по договору он это обязан сделать. Какие штрафные санкции по договору для бывшего владельца?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.21
    Сирин нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    @Happy Lama, Приезжаете сначала один, проверяете есть ли кто-то дома. Если есть, и этот кто-то ключи не отдает и не выезжает, то вызываете ментов и выселяете к хренам бывшего собственника. Документы у вас на руках. Вы собственник!
    Если дома никого нет и дверь недорогая, то вырезаете её или замок нафик и заселяетесь. Если дорогая, то вызываете легальных домушников, показываете документы и они вам открывают дверь. Меняете личинки.

    А вообще если рассмотреть такую ситуацию: приезжаете к себе домой, а дверь открывает какой-то левый человек. Говорит что сменил замки, ключи лично не отдаст, а только через еще одно левое доверенное лицо, ну и выселится через неделю. Что вы будете делать?
     
  15. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @out, этот акт является приложением к договору, и он был подписан даже до подачи доков в мфц

    насчет санкций, хз. там кажется не прописаны никакие санкции
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тянет время. и по-хорошему не сьедет. всё что протянет-всё его будет. есть такая гандонская стратегия. это как с возвратом долга-долг признавать. обещать всё вернуть, но тянуть время до последнего. пока к стенке с ножом к горлу не припрут.
    выгонять с хаты надо резко и быстро, как ДОзер написал.

    и говнориелтеру по харе настучать. при возможности. это он намутил заподлянку. обиделся и решил отомстить.
     
  17. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @Dozer, в этом вся соль. дверь выпилить не проблема, но как-нибудь можно потом этот головняк повесить на бывшего собственника? вообще я даже думаю это наверное более правильный метод: разве я должен свои ключи искать у кого-то? однако думаю к риелтору сходить все-таки нужно, чтобы зафиксировать факт неотдачи ключей, перед выпиливанием. ну если события так пойдут
     
  18. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Happy Lama, попробуйте поехать на квартиру, и звонок риэлтору о том, что если сейчас не решим вопрос по ключам и освобождения квартиры, вы будете вызывать Полицию. Обязательно перед вызовом предупредите их, возможно сразу подействует. Если с бывшим собственником был уговор освободить квартиру условно до 14 числа, а он хочется съехать 21-го. Уже на ваше усмотрение. Или понять и простить, или попросить за проживание неделю какую-нить денежку. У вас дата освобождения квартиры зафиксирована. Если будет полное непонимание и быдлота - вызывайте Полицию. Еще и на риэлтора настучите им заодно.
     
    Happy Lama нравится это.
  19. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    так а если риелтор отдает ключи? принимать?

    а риелтор скажет: ну и вызывай, мы здесь причем?
     
  20. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Happy Lama, а бывший собственник, который не съехал? Я бы взял за химо эту козлину риэлтора, и поехал на квартиру решать все вопросы. А то эти собаки любят сразу отвалить, после того, как получили косточку размером в 50-100к... Пусть влияет на собственника тоже.
     
  21. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    вообще почему ключи у риелтора должны быть? он в договоре же никак не участвует

    как его за химо взять:D мне чет на ум такие методы не приходят

    да и какие могут быть у меня взаимоотношения с риелтором продавана? по сути риелтор может мне сказать: ты вообще кто? че ты приперся сюда?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. Он приложением к договору, но это именно акт передачи квартиры. Передачи ключей и съезда прежних собственников. А вы его сразу подписали. Теперь им незачем что-либо вас отдавать.
     
  23. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Happy Lama, судя по всему есть какие-то терки между бывшим собственником и риэлтором, или какие-то недопонимания. За химо - личным визитом. Конечно, рукоприкладствовать не надо, а вот попугать Полицией, вполне можно.

    @out, в договоре прописывается про акт, обычно его делают сразу, а вот передачу ключей и съезд собственника прописывается в основном договоре.
     
  24. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @cent, насчет ключей ключей там нет ничего, только насчет выезда. но опять же как бывший владелец может самовольно съехать не поставив в известность?? может там костер жгли в квартире и свет с водой сутками не выключался

    в общем думаю нужно делать такой сценарий: завтра на квартиру, скорее всего там никого. к риелтору спросить контакты. если нет контактов, вызывать полицию. полиции сказать что собственник не отдает ключи, тем самым чинит препятствие. если риелтор дает ключи, не принимать, ибо он не являлся собственником
    норм план?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно для этого и нужен акт приёма-передачи. В нём фиксируется состояние хаты.

    У меня так было при покупке
     
    моkрые трyсы нравится это.
  26. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @out, ну хз, щас договора с актом нет перед глазами но кажется там дата стоит на этом акте, а в договоре написано про дату съезда. таким образом акт противоречит договору ибо передачи то не было, собственник бывший какое-то время продолжает ведь там жить.
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Happy Lama, может быть вас утешит. мы недавно покупали квартиру и нам собственник тоже ключ через риэлторское агентство отдавал. я тогда об этом не задумалась. щас вот вспоминаю. нам сын собственника позвонил и сказал, что он ключ занес в агентство, а я попросила свою маму сходить забрать ключ (она жила рядом с агентством). кароч какая-то непристойная цепочка то вышла, я только сейчас про этом подумала... а ведь было приличное агентство...
     
  28. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @Винни Пух, да я в курсе, существует такая практика когда ключ забирается у риелтора. я спрашивал у знакомых, у некоторых все также было. однако мне чет кажется это неправильно: сходить куда-то и у кого-то забрать свои ключи.

    и еще настораживает тот факт что бывший хозяинсказал что ключи передаст с риелтором. не, дело то его конечно, но на мой взгляд риелтор тут лишний
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Happy Lama, завтра день покажет.
    но новый замок все равно купить надо сразу точно, раз уж такой продаван проблемный попался. уже очевидно, что ему доверять нельзя. раз просрочил отъезд и не отдает ключи, не дает телефон - что-то мутит... может быть, ему есть что скрывать. возможно, и долги по коммуналке, капремонту и др. вот и телефон не дает, чтобы вы потом за ним не гонялись. Агентства не разрешают обычно продавцу давать телефон покупателю ДО сделки.

    а если все равно покупать новый замок, то возможно и нет смысла гоняться за ключами. прийти, срезать старый, врезать новый.

    А что у вас за агентство? Как называется?
     
  30. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    На акт приема-сдачи риелтор покупана не приехала, сославшись на занятость:d Проверили по описи квартиру, подписали акт, отдали ключи (оставили только от почтового ящика один). Оплатили платежки за месяц, ключ от ящика бросили в ящик, новому собственнику об этом сообщили (была договоренность), выписку из реестра забрали. Нахуа покупахе был нужен был риелтор - хз, договор стандартный (из интернета), квартира без обременений и от застройщика, но 50 ка он им заплатил