1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение на Андроид для автолюбителя

Тема в разделе "Софт", создана пользователем s008, 13.07.21.

  1. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Есть такое приложение, чтобы оповещало о смене скоростного режима и установленных камерах, хотя последнее не обязательно, т.к. стараюсь не нарушать (речь про движение внутри Волгограда, конечно)?

    Желательно, чтобы работало без предварительного указания маршрута - включил геолокацию, запустил приложение, и оно самом определяет в каком направлении до ближайшего перекрестка я еду, и на этом участке оповещает об ограничениях скорости (если менее 60) и установленных камерах. Попробовал 2ГИС (как навигатор). Но оповещения были только в 20% случаев.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    яндекс навигатор, мапкам.инфо
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мапкам подписка нужна на расширенные базы или карма для разблокировки этих баз, иначе не обо всем предупреждает
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    РЭЙ антирадар
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    с подпиской, если честно, он задолбал своими предупреждениями.
    про каждый пешеходный переход и кочку, не умолкал. месяц проездил и не стал продлять.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    никаких геолокаций, без интернета - Radarbot
    куча функций отключаемых, показывает реальную скорость по GPS, предупреждает об ограничениях, о камерах.
    Обновления раз в неделю.
    Еще хорошо работает Антирадар и Антирадар Стрелка. Но они только с инетом и GPS.
     
  7. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Пользуюсь Антирадар Стрелка. Офигенное приложение.
    А по сути, их сейчас как грязи.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Один раз настроил и забыл, что говорить ему, а что нет. Много важного он без подписки не говорит. У меня там кармой базы подключены, так что без вариантов пользоваться только расширенным базами.
     
  9. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Промолчал про 40 перед Комсомольской и перед ТЮЗом.

    В отзывах пишут, что тоже "не видит" много информации. Или с Волгоградом всё в порядке?

    Вот это то как раз и не нужно. Планирую использовать старый смартфон без симки вместо навигатора.

    Это понятно, только заходишь в отзывы, а там одно и тоже: кучи информации нет, куча лишней. Вот нафига предупреждения про камеры на стоп-линию (Яндекс) и отсуствие предупреждения на уменьшение скоростного режима? Такое ощущение, что это сделано для тех, кто любит заежать за стоп-линию, чтобы они могли это делать там, где нет камер. Да эти камеры и без предупреждения можно увидеть, и лететь на "разрешающий" желтый может быть cебе дороже, а вот о том, что скорость будет снижена, хотелось бы знать заранее (знак можно легко не увидеть за автобусом, рекламным щитом или листвой, если его поставили, не думая головой).
     
  10. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    На постоянку в авто поставить? Можно и вай Фай на него раздавать. Мне кажется без интернета с обновлениями сейчас никуда - будет самая актуальная информация.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я не знаю, заплатил изначально 130 рублей и обновления каждую неделю.
    С марта ни одного штрафа, а до этого 4-5 в месяц за скорость.
    Купил антирадар с говорилкой, но он так тихо говорит, что музыку на минимум надо.
    Но говорит четко по камерам, зараза!)))
     
  12. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Нет. На машине редко езжу (поэтому и озадачился - вдруг произошли изменения, а я по "старинке" еду). Поэтому старый смартфон используется как переносное устройство (заряжается и обновляется дома). Вай-фай с другого - проблема тогда в том, что заряда батареи не хватит на один день этого другого (а к розетке я нигде не привязан, кроме дома вечером). Проводами обмататься в автомобиле что ли? 2GIS же как навигатор нормально работает без интернета - загрузил карту, обновил раз в несколько дней (перед поездкой) и порядок. Жаль только, что не их это конек - установленные знаки на скорость (правда так и не выяснили, хоть кто-то уделяет внимание подсказкам для ненарушения ПДД, а не предупреждениям, что здесь ПДД нарушать нельзя, а вот потом можно?). Но оно и понятно - прибыль не приносит, чего заморачиваться?... Хотя вот реально, если после каждого предупреждения на скорость меня будут заманивать на какую-нибудь фигню, я на это соглашусь. Типа: "впереди знак органичения скорости в 40 км/ч, и вот банк обманушка снизил ставки по кредиту", "конец ограничению в 40 км/ч, ставки по вкладам тоже повышены".

    Т.е. не замечали, что где-то не забывает про ограничения скорости, и говорит про все камеры на них?

    Установил. Пр.Ленина рядом с Комсомольской - никакого упоминания про 40 км/ч, (имено там я схлопотал штраф, т.к. не увидел двух знаков, которые похоже специально установили через всем известное место).
     
    Последнее редактирование: 14.07.21
  13. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    У меня в этих местах предупреждает. Вообще езжу и по трассе, и по городу только с я.навигатором, и тьфу-тьфу, штрафы перестали приходить. Самое лучшее приложение и без всяких свистоперделок, как в вышеозвученных антирадарах. Плюс бесплатно
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Говорю же, с марта без штрафов. Андроид в машину в марте поставил.

    Бесплатная версия или ПРО?

    Вот как раз 2ГИС меньше предупреждает чем Radarbot. все по делу. А тот же ГИС о дежачих полицейских задолбал за один день. Половину сообшений бестолковых отключил.
    Яндекс тоже недоговаривает многое.
     
  15. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А думаете есть разница в том случае, что я описал? Если не сложно, сделайте скриншот пр.Ленина от Аллеи Героев до Комсомольской (у Вас же "про"?), чтобы посмотреть есть там знак 40 или нет. В бесплатной версии эти знаки по обоим сторонам от ул.Комсомольской отсутствуют. Увидев это, как то отпало желание покупать это приложение.

    С включенным интернетом? У меня был выключен интернет на пл.Ленина, движение в сторону Ворошиловского района. Никакого предупреждения, правда и скорость потока была 40+/-. Может быть поэтому (зачем предупреждать, если и так медленно едем)?

    В том то и дело, читаешь отзывы, люди пишут, что просят что-то добавить, о чём молчит приложение, но проходит время, а разрабам пофиг на это. Но если так, то получается, что все эти приложения просто игрушки для указанных мной целей. Понадеявшись на то, что тебя предупредят, начинаешь терять бдительность.

    У меня за несколько лет два штрафа без всяких приложений. У нас просто разные требования к ним. Хотя я не идеален - позволяю себе и грубые нарушения ПДД, если уверен на 100%, что никому в этот момент не мешаю, и такие маневры позволят следущим за мной сэкономить время (но на езду по обочине у меня табу, хотя там и камер нет, просто я понимаю, что все спешат, а не только я).
     
    Последнее редактирование: 14.07.21
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Яндекс предупреждает о камере на скорость, только если едешь с превышением больше определённого в настройках порога. Предупреждения о стоп-линии и выделенной полосе можно выключить.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В том и дело, что бесплатная версия раз в полгода вроде обновляется. Я там не скоро буду. В центре почти не бываю, мне там делать нечего.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Пользуюсь HUD Speed (v.43.0.7), всем устраивает, особенно большой цифровой спидометр перед глазами. Года три назад где-то качнул ПРО и до сих пор прожка и база камер обновляются, на сегодня 51343 камеры.
    Иногда ContraCam, там офф.карты есть.
     
  19. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Конечно же да!
    Зачем отключать интернет? А как же информация о пробках, перестроение маршрутов, прочая актуальная инфа?
    Естественно. Зачем предупреждать без превышения? Просто "чтобы было"?))
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    @s008, в стрелке можно выключить ненужные оповещения. Достаточно гибко настраивается. Из-за этого первый раз сложно.
    стрелка.jpeg