1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация детей от COVID-19 в России

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 14.07.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    В рамках испытаний вакцины от COVID-19 «Спутник V» на детях у двоих несовершеннолетних была зафиксирована немного повышенная температура. Об этом заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

    «У двух детей была температура 37. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», — сказал Гинцбург.

    По его словам, вакцинация подростков может начаться в России к 20 сентября, и такие сроки обусловлены ростом числа детей с тяжёлым течением COVID-19 и необходимостью их защиты от болезни: «Мы хотим выдержать это такие сроки, как получится, пока что все для этого делаем».

    Сами понимаете к чему это все. Так что рьяные адепты вакцинации, готовьтесь сидеть со своими чадами дома, т.к. в школу, как минимум, их уже без QR-кода не пустят.

    Не хочу сказать, что это все хорошо или плохо. Детский организм переносит и вакцинацию, и болезни гораздо лучше, но колоть тупо одну и туже вакцину всем... Я даже и не знаю. Насколько это оправдано и какие возможные проблемы (побочки) будут заложены в организм на этапе его формирования.
     
    Последнее редактирование: 14.07.21
    out нравится это.
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну а типа как должно быть? Детские отличаются только дозой, и все.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Черная злобная зверюга, сейчас уже непонятно, как должно быть, т.к. смешалось все в кучу. Как обстоят с вакцинацией детей за границей?
     
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А как быть с малышами если вирусняк начнет дико мутировать?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Dimboss, судя по всему пока речь зашла о подростках.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пиндосы, вроде, планируют с осени вакцининровать уже с 6 месяцев.
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Я против.
    Может быть поменяю свое мнение, если увижу реальность угрозы от этого вируса для детей.
    Но, вообще, мне все больше это не нравится.
    Пускай делают классы для привитых и непривитых.
    И хорошо бы все-таки сделать вакцину, которая немного более лучше тех, которые в обороте, которую не надо каждые полгода колоть.
     
    Vlady нравится это.
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    То есть тем, у кого температура не поднималась, вкололи физраствор?..
     
    out нравится это.
  9. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Пускай публикуют данные о течении заболевания у детей. Почему вдруг понадобилось их прививать?
    Надо больше информации. В том числе реальной.
    Мы многие переболели, есть потери среди нашего окружение. Это пожилые люди. И я понимаю логику, зачем нужно вакцинировать взрослых.

    Я постоянно собираю какие-то справки для участия детей в разных мероприятиях- лагеря, олимпиады. Сейчас поликлиника пустая, болеющих детей нет вообще. В последние недели бываю там, можно сказать, регулярно, то одну бумажку взять, то другую. Прихожу и вижу, что врачи сидят скучают - посетителей нет. В сезон ОРВИ можно несколько часов просидеть в очереди.

    Пока я не вижу угрозы.
     
    Последнее редактирование: 14.07.21
    Vlady нравится это.
  10. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Пока нет и слава Богу. Но если вдруг начнет так мутировать, что детей под ИВЛ косить - тут уже задумаешься.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    не запугивайте людей
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Я подожду, что скажут уважаемые мною педиатры - сторонники доказательной медицины. Бутрий, Катасонов, Щербина, Комаровский и тэпэ. А вот у них действительно будет ох какой непростой выбор, что сказать своей аудитории....
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Детей то и дело начали эвакуировать. То сообщение о взрывчатке, то положительного на ковид найдут. Родителям сразу не звонят, пока не доставят в пункт временного размещения (ПВР). В ПВР людей можно вакцинировать по решению гл. сан. врача.
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вы сомневаетесь в том, что они скажут?)) Комаровский скажет померить температуру перед прививкой и делать, если нет медотвода)
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.106
    1.331
    Ну в прошлом году в Англии приоритетно прививали детей и 65+....Инфа декабря 20 года от сестры, живущей в Лондоне
     
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вообще врачи доказательной медицины очень критически относятся к российским вакцинам... к самобытным от гриппа особенно. Особенно в применении к детям. Большинство сходится во мнении, что "себя колите, чем получится, а детям постарайтесь найти импортную качественную и проверенную".
    Тем интереснее )
     
    Последнее редактирование: 14.07.21
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Мне интересно, а что будут делать мамочки-антипрививочницы? Я знаю есть такое движение у нас. В отношении них даже государство порывалось вводить контр-меры. Типа, если заболел ваш ребенок краснухой, желтухой, корью или еще чем-то, то вся ответственность на родителе, и финансовая тоже, тк лечение уже не бесплатное, от слова - совсем.
     
    aequit, PDV и Pashtet нравится это.
  18. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    В РФ прививки детям - добровольное дело, никак не наказывается.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @vsm, да-да, мы это тоже видим на взрослых, какие они добровольные. Внесут поправки, по аналогии, как это сделали с ТК, и добровольное быстро окажется обязательным.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Так оно и сейчас не обязательно. Обязательно - для запуганных.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Рози, а ну ладно, с вами все понятно. Вернемся к этому вопросу месяца через 3. :spy:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ой, если так пойдёт, будет куда безопаснее детей на год оставить на домашнем обучении, а за это время понаблюдать, как перенесли дети тех, кто привил их по первому требованию, и как у них здоровье. А уж потом, спустя годик, если будет нужно, можно и привить.

    А тут и выбрать нечего. Вакцин много, а толку мало, одна лучше другой. Хоть одна вакцина в мире есть, к которой нет вопросов и все гладко? С каждой какая-то ерунда выясняется, и чем дальше, чем больше.
     
    $100 нравится это.
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Рози, да-да-да-да. Это как дядюшка Пу говорит, что у нас нет ничего обязательного. А его говорящие усы и ССС, излагают мысль слегка иначе, где необязательное превращается вроде как в обязательное, но не совсем, а лишь по желанию, но если не сделать, то будет порицание и увольнение с работы.

    А многие родители могут себе позволить оставить ребенка на домашнем обучении? Ответ очевиден.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    @micron, я-то тут причем
    люди выигрывают суды и работают дальше
    или просто работают дальше
     
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну, я пошла добровольно, и все вокруг меня.

    А вообще, думаете, если уж припрет - ребенку трудно будет получить медотвод? Легче простого. Горло красное - уже медотвод))) педиатры очень боятся ответственности.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @vsm, я тоже сделал добровольно, но здесь идет речь о детях, а не о взрослых. И смотря на то, что как все завертелось со взрослыми, переживаю, что это все быстро реплицируют на детей.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    лично я рада такому поводу не вести ребенка в то, что сейчас называется школой
    если бы еще найти учителей для домашнего обучения
    уверена, что и тут начнется регулирование
     
    Vlady нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну вот пока краснота не пройдёт, посидите дома. С репетиторами за свой счёт. А как пройдёт — ширнёте чадо и школа ждёт вас.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    дней на 10