1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация детей от COVID-19 в России

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 14.07.21.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А должна? Нет. Я не знаю, какая вера запрещает брать анализы стерильным инструментом.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Прям загадка...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Должны, я думаю, тестирование детей в московских школах идет давно, и позиция родителей по этому поводу опубликована.
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну ладно, если вам нравится говорить загадками. Не вижу проблемы в тестировании на вирус в школе и тем более ничего в этом плохого. Ватной палочкой повозить в носу и горле - да не вопрос, пусть каждый день тестируют, а то у нас класс не успевает с карантина выходить.

    Пошла полюбопытствовала, что там родители в письме наваяли )) бред капец))) какие эксперименты? Это же сохраняет другим детям образование, вовремя отправляя на карантин заболевших. Странные родители. Ватной палочки испугались)))) как будто там кровь берут учителя на уроках)) на это больше похоже по накалу страстей. Самое интересное, то что без Манту не пускают или других исследований вроде рентгена, флюшки и беседы с фтизиатром - это уже поняли, что что-то предоставить нужно, хоть какое-то исследование из этого для допуска в детский коллектив. А ватная палочка в нос - это прям опасность номер один )))
    Самое печальное, что, получая такие неадекватные письмена, второй раз отнестись серьёзно к настоящей проблеме - принудительной вакцинации детей в школах, к чему все идёт быстрыми шагами, - никто уже не отреагирует на очередное письмо неадекватных родителей. Хотя вот тут уже будет из-за чего возмущаться.
     
    Иштар, Pashtet, Sulami и ещё 1-му нравится это.
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Учитывая, что класс уходит на карантин из=за одного ковидного, не очень-то сохраняет.

    Положительный ПЦР не означает реальное заболевание, это родители знают, а Вы не знаете?





    Эксперименты бывают разные. Вот, например, в моей школе охранница у меня требовала куаркод. И в Территориальном управлении департамента образования тоже. Хотя в постановлении губернатора об этом нет ни слова. Это эксперимент. Узнать, сколько из тех, кто к ним приходит, легковерные и пугливые овцы, и потом принято соответствующие законы, не опасаясь возмущения народа.

    Еще есть эксперимент - термометрия. Это ритуал. Потому что пирометр не дает сведения о температуре подмышкой, о которой заботится Бочаров. И им вообще не меряют температуру по ГОСТу. И не на ходу. А у нас подносят пирометр ко лбу, не глядя на его показания. Начальство велело - и всё. И дети проходят перед педагогами как товар на транспортере в магазине или как биркованнное стадо. Привыкают. Это тоже эксперимент.

    Новеллы Гинцбурга о шпутнике одна офигительнее другой - это один эксперимент длиною в два года под неприличным названием, но ведь люди прислушиваются, начинают это обдумывать, пытаются понять, поместить в свою картину мира.

    Судя по тому, что Вы этого даже не понимаете, эксперимент идет успешно. И Вы даже рады, что посреди урока к Вашим детям придут незнакомые люди в медицинской одежде и будут ковырять у них в носу ватными палочками от одной из множества болезней, а потом еще и в изолятор помещать по результатам. Здоровых с больными. Для Вас же главное, чтобы дали учиться, не кошмарили сидением дома. Вы же этого боитесь.
     
    Последнее редактирование: 27.11.21
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Гинцбург назвал нежелание родителей вакцинировать детей преступлением

    Иными словами родителей, которые не хотят вводить своим детям этот принятый в экстренном порядке и засекреченный препарат, назвали преступниками. Следует ожидать инсинуаций о том, что таких родителей нужно лишать родительских прав и вздергивать на дыбу, а всё наследуемое детьми имущество передавать в управление новым временным родителям. У Брейвика, кстати сказать, было пять приемных семей, так что его право на семью было удовлетворено.
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Сейчас в мире меняется отношение к медицине. До 20х годов 21 века в целом в мире медицине доверяли подавляющее большинство населения почти на все сто. С наступлением новой эры! Политика интегрировала в себя медицину, это было легко, потому что она в зависимости, в прямой, от этих людей, в финансовой и в отделе кадров. Формируется аналогичное отношение как политикам. Кто-нибудь верит политикам? Ну возможно кто-нибудь в какой-то мере верит. Но это недопустимо такое отношение к медицине, к её уровню эффективности. Но к сожалению, как и МВД, медицина интегрировалась в политику.
     
    Иштар, BIOSTAR, dsv и 2 другим нравится это.
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А ссылочку можно, а то данные высказывания очень новые?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    @Вернер, у неё бестолку просить обоснования её букв, максимум - даст ссылки на мегатонны псевдонаучного бреда. Ну, обычно бывает так.
    Где? Не смеши мои тапки... У нас в стране человек максимально кому доверяет - это мошенники. А вот те, кто мошенников пытается разоблачить сразу становятся врагами ;)
    Понятно, что несколько утрирую, но лишь несколько. Там, где медицине верили - привилось большинство населения, потому, что верили. Где наоборот - вроде всё понятно, не?
     
    out нравится это.
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Твои тапочки в больнице хоть раз лежали до 20х гг?
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Аналогично. В январе 2015 чуть не сдохла от какого-то из гриппов. С тех пор делаю. И делаю сыну. Раньше у нас стабильно неделя в школе, две дома. Сейчас пока весь класс по две недели болеет, мой через три дня на ногах уже.

    Сдам на опыты) как и Василиса)
     
    василиса нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Норвежская служба «барневарн» (норв. «защита детей») была создана при Гитлере и существует до сих пор. Через неё прошёл Андерс Брейвик, который в детстве сменил пять приёмных семей. Такое мнение на заседании круглого стола высказал лидер общественного движения «Родительский отпор» Николай Мишустин. Об этом рассказал корреспондент Общественной службы новостей."
    https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/...cherez-sluzhbu-barnevarn-sozdannuyu-gitlerom/

    У меня мама врач, была зав. отделением, отец был врачом скорой, бабушка - педиатром в детской больнице, а ее родная сестра - медсестрой, под Сталинградом воевала. Я видела врачей и всегда доверяла медицине, сама вакцинирована в детстве, дочке тоже все прививки сделала. Но то, что творится сейчас - не медицина, и те, через кого это делается - не врачи, а чиновники и наёмнки без совести и профессиональной чести.
     
    Последнее редактирование: 28.11.21
    Иштар, DjR и шеф нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мнение?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А это что, показатель? Типа лежал - верил, нне лежал - не верил? Или какая логика?
    Если что - то и в детстве лежал, и позже. Причём даже в разных городах.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Некорректность журналиста. Слишком радикальная информация для того, чтобы сформировать отношение читателей к ювеналке, видимо, поэтому и "мнение"... Ниже по тексту Мишустин этот факт утверждает. Чтобы пояснить, отчего ювеналка - зло от своих истоков. Ну, Вы это поняли и сами, конечно.
     
  17. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Да показатель, могу с уверенностью утверждать, что многие кто лежал в больницах, верили и доверяли врачам, что их вылечит, вообще не прнимаю о каких мошенникам речь, ну бывают особо одарённые которые обращаются к знахарям, но потом как правило это все равно заканчивалось врачами
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Многие - не спорю, подавляющее ли большинство - не уверен. Дело в том, что в больницы попадают в основном когда уже все возможности поведения "да я здоров как бык, у меня ничего не может быть" и "альтернативной медицины" в виде лопухов и водочки с перцем исчерпаны. И уже тогда человек попадает в больничку и, как и положено, истово начинает верить в того, в чьих руках его жизнь и здоровье. В этом моменте да, большинство верят в медицину. И тем не менее в курилках и коридорах нередки спичи типа "поназначали всякой хрени, им лишь бы выписать". И это в разных больницах и городах. Лежал в Питере, Пензе и у нас.

    А про мошенников... это я немного ёрничаю, но ведь процветают всякие службы безопасности сбера итп?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Рози, биография Андерса вполне же доступна и подробна. Включая про его родителей Венхе и Йенса, про проблемы матери с Андерсом в начале 80х. Так не был он ни в каких приёмных семьях!
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я доверяю Мишустину. Хотите - опровергайте, мне всё равно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Вы можете мне хоть тонну фактов привести, я буду верить в Пупкина. И в плоскую землю.
    А нщё говорят о научности антиваксеров...
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "Поскольку Владимир Лещенко медик по образованию, большая часть вопросов апеллировала к его профессиональным знаниям. В частности, депутата спросили, правда ли, что с 2022 года вакцинация детей от ковида может стать обязательной. В ответ парламентарий выразил надежду, что это именно так и будет.

    "Надеюсь, что вакцинация детей будет обязательной, чтобы не повторять ошибки, связанные с организацией вакцинации взрослых, которые сами отвечают за сохранность своей жизни и здоровья. За жизнь детей должно отвечать государство. И никто не вправе подвергнуть риску жизнь ребёнка. Я в этом убеждён", – обосновал свою точку зрения Лещенко".

    Депутат АКЗС: вакцинация детей от ковида должна быть обязательной
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Zebra21 нравится это.
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Вот своих детей обколи вакцинами и посмотрим всем форумом что с ними будет:d, а потом подумаем колоть наших или нет.
    Агитации "за вакцинацию детей" тут проводить не нужно. У всех своя голова, свои дети и своя ответственность!
    Если в школу запретят идти без QR - властям же хуже будет, на домашнее обучение дети уйдут. а это свои большие плюсы для родителей.
    Общался с людьми которые выросли на домашнем обучении. (по состоянию здоровья не могли ходить в школу, универ и тд) так они умнее обычных (среднестатистического быдла), кто ходил в школу. один такой вообще программист самоучка, работает постоянно на удалёнке.

    потому что, через медицину можно напрямую манипулировать стадом, причем на клеточном уровне.
    когда медицина стала платной, она автоматически стала асоциальной, то есть не для здоровья народа, а чтоб развести больного и срубить копейку.
     
    Последнее редактирование: 29.12.21
    Иштар, dsv и Сирин нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Какие например?
    Кому-то из супругов нужно будет бросать работу и заниматься учебой с ребенком? Или гувернантку нанимать?

    Ты забываешь одну ключевую деталь. Сейчас на домашнем обучении дети, чьи родители сами сделали этот выбор. У них есть возможность и время заниматься со своим ребенком дома. И как правило в семьях с домашним обучением жены не работают. Плюс зачастую там онлайн-репетиторы по половине предметов.
    В общем - домашнее обучение для семьи достаточно непросто и недешево.

    Ну да, лучше как при совке - нитроглицерин по блату и лечение зубов без наркоза. А сердечно-сосудистые заболевания вне больниц можно сказать лечить вообще не умели, да и нечем особо было.
     
    Zebra21 нравится это.
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, у тебя походу пунктик, чтоб жена обязательно работала? ну что она там наработает 20-30к?:d да пусть лучше ребенка воспитывает.
    какие плюсы от домашки? чтоб ребенок не вырос той быдломассой, что как вирус по всему влг распространилась (и не только по волгограду, а во всех депрессивных\бедных городах рф), у нас это проявляется особенно на спарте тзр красном кировском и красноармейском р-нах... то бишь на окраинах.

    @legatus, да нет лучше как сейчас, расчехлить биологическое оружие) привыкай к новой реальности.
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С чего ты взял? Моя жена не работает.

    Если жена работает за 20К то, там муж хорошо если приносит домой 40-50 тыс. И не работать она себе позволить не сможет.

    А самому слабо с детьми посидеть? Уроки там помочь сделать? Поделку какую смастерить? :)

    Также это не всем по душе - растворяться в детях и бытовухе. Плюс для того, чтобы сидеть дома, нужен хороший доход со стороны мужа. В общем, дети на домашнем обучение создадут массу проблем своим родителям.

    Ну так заниматься ребенком надо, вкладываться в него. Без этого он у тебя и дома быдломассой станет.
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, дома быдломассой не станет, среда обитания не позволит (а вот лентяем может).
    главное компьютерные игры, соц сети и ютуб не давать в руки. ЭТО ВЕЛИКИЕ ПОЖИРАТЕЛИ ВРЕМЕНИ. ребенок сам потом потянется что-то читать, изучать, мастерить. У меня так было в детстве.
    в мое время не было интернета. в 95г мне 10 лет было и я тянулся к труду. школу не особо любил (не из за лени, а из за убогой подачи материала), ходить слушать всякий бред который 50% мне не пригодился в жизни.
    лучше бы я освоил в это же потраченное время вторую специальность которая мне открыла новые горизонты и доходы.
    поэтому мне тема домашнего обучения давно ясна и раскрыта.
    единственный минус ребенок МОЖЕТ вырастет асоциальным, нелюдимым, замкнутым.
    короче таким своеобразным ботаном который не похож на быдломассу, но это лечится и походом в хороший спортзал + занятия с тренером.
    а начать спорт можно с турника и брусьев. это классика.
    все в жизни работает через психологию, будешь хорошо знать психологию - будешь знать всё.
    отвечаю на вопрос где взять доходы на ребенка. отказ от вредных привычек и дорогих вещей. инвестирование во все что можно. с курортами\поездками на моря придется какое то время завязать. жить исключительно по средствам не брать кредитов.
     
    Последнее редактирование: 29.12.21