1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла флешпамять на asus max pro m2

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем trible, 14.07.21.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    На 4пда я такой не один, у многих +-2 года и все. При включении висит лого, в фастбут переводится, но прошить нельзя. Есть видос на ютубе, где индусы меняют память. Есть чел на 4пда, который в Питере тоже заменил - но как водится такие люди со словами - ура я все починил - пропадают с форумов с концами.
    Куда можно отнесть?

    Был в паре мастерских, но там по старой, доброй волгоградской привычке - сказали, что в городе-герое память не перепаивает никто:facepalm:
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    когда такое было на nexus 5x, надо было в официальном сервисном центре писать официальное письмо с содержанием типа "ваш аппарат не проработал заявленный производителем срок службы и издох, при этом стоимость ремонта сопоставима с новым аппаратом" и если телефон у вас официальный, не серый, то шансы очень высоки на выдачу нового
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Смешно. Asus zenphone max pro m2 или m1?!

    У меня m2. Пока работает.
    Но появился быстрый разряд и нагрев.
    Плюс тупняки. Были подобные симптомы?
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    что смешного? это ЗЗПП ваще то
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    у меня м2 про. Никогда не было тупняков, ваще для меня идеальный телефон, все отлично, аккум, экран, камера, производительность, нфц, индикатор уведомлений.
    Никаких тупняков, разговаривал с женой и тут кряк и все, ушел в ребут, далее лого и все. Я потыкал, думаю ну перепрошью, а он хирена ругается на флэш. Полез на 4пда а там таких не я один и все обращения +- месяц, всем телефонам +- 2 года.
     
  6. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    У меня в 2017 так сдох асус. Походу эта их фишка
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну у меня тупняки такого плана.
    Не получается взять трубку.
    Блютуз с задержкой оповещает о звонке. 2 переустановки. На какое-то время помогает.
    Изначально телефон идеальная рабочая лошадка. А главное это Асус.
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    в каком смысле главное?
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Просто фанат марки.

    У меня ещё asus p525 живой.
    Asus до смартфонной эры делал вещи.
    И продолжает.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    У меня такая же боль с thl5000, но он 6 лет проработал, очень хороший аппарат. На 4пда пишут, что только материнку менять, но где ж её найти, если у всех память дохнет.
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Да не было тупняков, пару раз прилетали обновы которые ломали нфц и все. Он отлично фоткал, отл автономность. Щас хожу с сяоми их миуи, у меня текут слезы и стресс после чистого андроида.

     
    Пиццулянт нравится это.
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    MiUi это жопаболь
     
  13. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @trible, а на что менять? Флешка для замены есть? Перепаять возможно, хотя, не могу 100 дать гарантии, что получится, помимо перепайки потребуется, наверняка, программирование.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @stash_84, Ну я то откуда знаю на что менять? Я поэтому и тему создал, чтобы направили к тем кто знает.
     
  15. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Скорее всего, там "бутерброд" из памяти с процессором, работа ответственная, а оплачивается как обычная замена, поэтому и отказывают. В эпловской сервис зайдите, думаю, не откажут, но цена может расстроить.
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Вот и мой начал подыхать.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Мой не начинал, а вмер в секунду, просто перезагрузился и не загрузился.
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Везёт. У меня при чтении записи ошибка ввода вывода.
    Боюсь перепрошить
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    в фастбут?
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    отличное везение :crazy2:
    вам можно слить данные, поменять телефон, не ждать окончательного подыхания
    а trible, если не имел бакапа, все потерял
    как диски заблаговременно менять, так можно
    а телефон ?
     
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Мутный, Да у меня все в облаке уже много лет, я на эту тему не парюсь вообще. Был конечно скрытый кабинет.... Я очень испытываю горечь от того что хожу с сяоми и миуи, меня прям трясет от этой муи.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    @trible, а кастома нет? Мне миюи на планшете (Xiaomi miPad4plus) хватило на один день. Тупой закос под айось, блин. Перепрошила на Lineage OS)
     
  23. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Черная злобная зверюга, Да я не думал чего-то на эту тему. Надеялся, что делов-то перепаять флэшку, ну неделю максимум. Индус перепаивает за 20 минут, в городе-герое должны ж справится, но у нас все как всегда.