1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект видеонаблюдения для частного дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем m41284m, 15.07.21.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Давно уже не секрет, что много преступлений раскрывается при помощи поиска и отслеживания подозреваемых по частным уличным камерам.
     
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    @norbi, огромное спасибо за регистратор по очень хорошей стоимости !!!
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Кто знает, а есть ли вызывные панели с IP-камерами и подключением к сетевому видеорегистратору?
    Или можно ли как-то в обычную антивандальную вызывную панель вкрячить IP-камеру с широким углом?
     
    Последнее редактирование: 20.11.21
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Конечно есть, цена может спугнуть)
    Ну пинхол можно и рядом поставить
    И в вместо аналога воткнуть, но тут очень много но..
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    За пинхол ататат сделать могут, насколько я понимаю.

    А есть ли тут люди, занимающиеся установкой видеонаблюдения? Есть лично-корыстный вопрос на 3 копейки.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мучаюсь проблемой выбора камер. Имею частный мом одноэтажный, фасад дома выходит на улицу, а именно его и надо наблюдать. Карнизный свес крыши, под которым просится установка камер, высотой не более 3м от уровня земли, вандалы могут с обыкновенной стремянки достать. Поэтому камеры, которые визуально легко обнаруживаются, не подходят. Идеально подошли бы мини-камеры которые можно упрятать в том же карнизе, но за покупку мини-камеры может придти письмо счастья, еще до того как их установлю. Подскажите золотую середину. Питание камер должно быть по проводам.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а оно им надо?
    если что поставьте камеры с перекрёстным обзором.

    за мини?
     
  8. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Камеры 5Мп хивижн и регистратор с настройкой оповещения по линиям пересечения границ вполне себе решают эту проблему . Наркоманы не полезут в дом в котором стоят камеры, а более серьезных грабителей камеры не остановят .
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Спасибо за советы, задам вопрос конкретнее, какие из минимальных по размеру проводных камер не поподают в разряд спецтехсредств из-за которых могут возникнуть неприятности с законом. В самом законе о размерах не говорится. Нужен просто опыт покупок, типа я купил такую-то (AxB)мм и никаких проблем с правохранителями не поимел.
     
  10. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ну наверное что есть в свободной продаже то и не попадает
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @m41284m, в свободной продаже где? В России - да, а из-за бугра нет. Я ведь на али собираюсь покупать.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вот такое с али год назад
    https://aliexpress.ru/item/32801541559.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edOzSuf1
    снаружи видно тольоке отверстие 4мм, поешное питание. ощутимо тепло-горячее и периодически нужно протирать-чистить обьектив
     
    hash нравится это.
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    любое готовое изделие в наименовании которого написано видеокамера не подпадает под закон.
    встроенные средства видеосъемки те подпадают.

    У знакомого стоят видеокамеры 3*4 см, их беглым взглядом не видно, хотя они и не замаскированы.
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Т.е. тюльпан питания камеры присутствует, но не используется?
    Вполне годный размерчик. В описании не указан класс защищенности, получается она не для уличной установки?
    Эту фразу не осилил )
     
    Последнее редактирование: 22.11.21
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    гнездо питания присутствует и на поешных камерах. или по витухе 48в или локально 12в.
    я соврамши, конкретно эта железка без пое, его я делал ей сам.
    ощутимо тепло-горячее - греется градусов до 40-50 , в замкнутый обьем я бы не рискнул монтировать.
    получается она не для уличной установки? - год работает на улице под навесом, водой не заливается, но в условиях 100% влажности пашет, и летом в жару.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353