1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕСПЧ обязал Россию узаконить однополые союзы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Denzaopin, 13.07.21.

Отношение к легализации однополых союзов

  1. За

    10 голосов
    22,2%
  2. Против

    23 голосов
    51,1%
  3. Все равно

    12 голосов
    26,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Думаю что в эту сторону нам точно не надо двигаться
    [​IMG]
     
    modcomp нравится это.
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну ок, поздравляю, вы нашли опечатку в черновике отчёта. Какие факты это нам даёт? На какие факты позволяет взглянуть иначе?

    Вы не ответили на вопрос, который вам задали. ЧТОБЫ ЧТО? Какова глобальная задача? Гейпарады на Красной площади? Вот рили прямо вот так?

    А что за сторона-то? В сторону дыма? Или оборачивания в флаги?
     
    шеф нравится это.
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для тебя все остальное привычно? :d
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Короче я понял ответ, цель госдепа чтобы в России были гейпарады, на это они тратят миллиарды, ради этой святой цели

    Может ещё будут варианты?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Остальное - это что? Я вижу на фото странных чуваков на площади. Что хотел сказать этим автор?

    Учитывая контекст разговора, вероятно, на фото недавний парад в Грузии. Мне вся эта левая фигня с ущемлёнными меньшинствами не нравится. Но мне вообще дофига чего не нравится - быдло на улице, попса по телеку, овес в головах у некоторых ребят. И что теперь?

    Тут всё зависит от точки отсчёта. Если мы говорим про правовое государство, то чуваки в нём должны иметь равные права независимо от того, какого они пола, религии или взглядов. Если союз филателистов захочет выйти на улицу с мирной демонстрацией - я как человек, уважающий право, не могу им помешать. То же самое про этих голубых ребят. Они просто реализуют своё право на собрания.

    И исходя из того, какие тренды нащупываются в мировой культуре, вероятно это станет совершенно приемлемо почти везде, исключая страны с тоталитарной или религиозной идеологией. И с этим либо придётся смириться, либо выбрать себе другое пространство для жизни. Думаю, та же история много раньше была с людьми разных статусов (крушение кастовости), разных рас (права чёрных), разных полов (права женщин). Всё начиналось с громкого "ффуууу", и затем люди просто привыкали к новому порядку.
     
  6. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Посмотрите погромы и избиения итальянцев в Англии после матча, там просто какие то свиньи бесятся, я фото еще порядочное приложил.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все так. Но тут не филателисты.
    Вот представьте: под окном идёт демонстрация, идут филателисты. Ребенок спрашивает у мамы, кто такие? Это, сына, филателисты, они марки собирают. Ну ок, понятно.
    На следующий день опять шествие, идут пидарги. Ребенок спрашивает, мол а это кто. А это пидарасы, они в **** друг дружку писями тыкают.
    Все норм?)))
    Я не против того, чтобы пидарги друг друга имели. Но пусть они это делают молча. Нормальные же люди по этому поводу шествий не устраивают, а эти зачем?
    И если хотят ходить толпой, пусть идут в поле и строятся там. Нет же, им надо по главным проспектам города. Вот мы мол, нас, пидаров, много.
     
  8. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Будут!, проблемам не в том что хотят именно в России, это экстропалируется по всему миру. Подвидом свободы, стирают границы совести, стыда, морали и прививается вседозволеность. Для таких людей семья, страна, патриотизм становится абузой, на это были проведены некоторые социальные эксперименты, такие люди страдают нарцысизмом. Вот вам например понравится если ваши дети скажут, папаня я не хочу детей и не хочу за тобой ухаживать в старости, ах да и ты должен меня содержать пока способен потом я тебя отдам в какой нибудь приют и забуду про тебя. а ведь вобшемто это уже транслируется в информационном поле.
    Таких людей с опущенной моралью становится все больше и больше, вон посмотрите всяких стримеров и блогеров что они транслируют бабло насилие и всякие извращения. У меня у знакомой уже 12 летний сын насмотревшись Даню Милохина сказал ***** эту школу буду блогером и ведь хрен что предьявиш, да только блогером станут еденицы а остальные останутся у разбитого корыта необразованными дегенератами.

    Почитайте хотя бы американский эксперимент Вселенная 25, там вполне доход чего обьяснено, то что хотят сделать западные элиты.

    Вот отрывок эксперимента нечего не напоминает?
    Порядка 60 крыс, скучившихся в центральных отсеках, демонстрировали разнообразные формы девиантного поведения: увеличенную агрессивность и беспричинные нападения друг на друга, исчезновение интереса к спариванию, попытки спариваться со всеми самками или даже со всеми крысами подряд, независимо от пола. Наблюдался каннибализм (в частности, поедание крысят) даже в условиях обилия пищи
     
    Последнее редактирование: 13.07.21
    PDV, modcomp и Афиноген нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Так в чем же дело, смиряйтесь или выбирайте себе страну где проводятся гей парады.
     
    PDV и WindMan нравится это.
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Как свиньи беситься не ок, конечно. Но я кажется потерял контекст вашего сообщения.

    Не норм. Но про маму с папой детям тоже ведь без шокирующих подробностей рассказывают? Всему своё время. То, что дядя может дружить с дядей а тётя - с тётей ребёнок в состоянии осилить. А в деталях уже когда подрастёт разберётся.

    Это не мой вопрос. Мне бы хотелось увидеть работающие законы и (как следствие) сменяемую власть, эффективные социальные институты и прочее того же порядка

    То, что вы сейчас описываете - это нормальное восприятие изменений в обществе, существовавшее совершенно всегда. "Раньше было лучше", "куда мы катимся" и прочее. Разум привыкает к чему-то, а потом вещи меняются. Получившийся когнитивный диссонанс рационализуется в виде "мир сошёл с ума" с попытками нащупать то замечательное прошлое, в котором человек жил.

    Но это не очень хорошая стратегия.

    А мир - он просто идёт своим чередом. Всё хорошо, и всё будет хорошо. А проблемы есть всегда. С обществом, с порядочностью, с тем, как люди растут и какие глупости при этом совершают. Просто есть проблемы к которым вы привыкли, и есть новые, непривычные.
     
    Последнее редактирование: 13.07.21
  11. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Будет ка то так
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полностью согласен.
    Заглядывать в постель к взрослым людям не хорошо.
    Но и втройне не хорошо когда они выставляют свою "особенность" напоказ. Да еще и бравируют этим.
    *******ы не виноваты в том что они *******ы. Они такие. Они такими родились. Но это не нормально.
    И демонстрация этой "особенности" это не нормально.

    Дети об этом не задумываются. Они просто дружат.

    В целом верно...и печально.
     
    Pashtet нравится это.
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Полностью согласен. На моё имхо, это выражение чего-то вроде культурного невроза. И как и другие невротические проявления, такие вот преувеличенные манифестации какой-то человеческой особенности - это симптом проблемы, а не норма.

    Но тем не менее проблема есть, и от неё уже никуда не деться. Должно пройти время, чтобы парады ушли в прошлое.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый...
    Как там? "Твоя свобода заканчивается таи где начинается моя" - не так ли?
    Если гомосеки в строгих костюмах и галстуках захотят пройти по улицам то ... ну фин с ним... ладно уж... можно смириться.
    Но так они это делают... пардоньте. Тут уж моя свобода не видеть этой нечести.
    Вообще в чем проблема? Необычная ориентация повод для парада???
     
    Pashtet нравится это.
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не могу судить (я тут, а будущее - там). Но фраза "о темпора, о морес" не просто так стала крылатой

    Это не ко мне вопрос, я парады не устраиваю :)

    Я лишь констатирую факты, которые наблюдаю вокруг.

    Когда человек растёт в обстановке, где быть собой - стыдно, у него копится стресс. И вместо нормального отношения к себе он мечется между нигилизмом и самоуничтожением. Соберите таких людей побольше, а затем дайте им возможность проявить себя - и вы получите точно не что-то социально приемлемое.

    Мне лично эти манифестации, выражаясь политкорректно, глубоко несимпатичны. Но именно наше общество сконструировало этого джинна. А сейчас он вырвался из бутылки. Обратно его не затолкать, увы. Остаётся ждать, когда он успокоится.
     
    desd нравится это.
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" М. Ломоносов
    Все уже проходили, Римская империя, города Садом и Гоморы. Зачем наступать нате же грабли? Последние закончили в обще фигово.
     
    Pashtet нравится это.
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Потому что time marches on. А дальше уже что на пути разбросано - на то и человечество и наступает :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Наше это простите чьё?
     
  19. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Поэтому каждый выбирает для себя свои методы борьбы с этим и еслибы это не шло с запада, то господину Путину было бы сложно как то мобилизовывать народ одними байками про вот вот америкосы ворвутся.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, ваше, если хотите :)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы правы.
    Но раз это социально не приемлимо то социум должен как то защититься?
    Лично я этого джина в бутылку не загонял... почему я должен смирчться с этим?
    Это нарушает мою свободу и право не видеть этой мерзости.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да камон, всё это тривиальная психология опять.

    Создаёте людям атмосферу неблагополучия - получаете стокгольмский синдром. И дальше как по нотам: тревожность проецируется вовне, вокруг враги, у нас свой путь и свой путевой Путин, и так далее.
     
    desd нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    справедливости ради, к упадку Рима гомосятина как таковая отношения не имела вообще, совсем. Эта байка пошла, надо полагать, из сборника древнееврейских сказок.
     
  24. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Европа 90-20хх мне симпатична, Европа сегодняшняя пусть идет в пень особенно США
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Думаю, тут бы не помешали какие-то регуляции со стороны законодателей. Но - сами знаете, как это у нас происходит. Запретить и наказать. Проблема в итоге остаётся, и снова начинает накапливать под собой энергию. Потом будет новый взрыв, и так по кругу.

    Согласен. Но, кажется, готовых решений тут нет. У нас есть куча межэтнических, культурных и религиозных конфликтов, которые просто полыхают тут и там, и никто ничего не может с ними сделать. Мне вообще не ок, что сейчас это пытаются решить идеологически, рассказывая, как правильно ко всему этому относиться, и требуя, чтобы я по чьей-то указке воспринял новые нормы. Но - вот так оно всё есть сейчас, к сожалению. С одной стороны эти ребята, с другой феминистки со своей долей безумия, с третьей радикальные муслимы и прочие консерваторы. По мне всё это разные сорта чего-то нехорошего.

    Проблем много, тут не поспорить. К счастью, у нас тех проблем, которые есть в Европе, нет. К несчастью, у нас есть свои собственные :). Надо их решать. И стараться не набрать чужих. Я так думаю.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати:

    upload_2021-7-13_15-19-35.png
     
    Pashtet нравится это.
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ski нравится это.
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    С этой педотемой уже вообще все ёпнулись. Футболисты играют в педоповязках. На евро все на мослы вставали типа в знак уважения перед неграми. А дальше что? В знак уважения перед пидаргами раком будут вставать перед матчем?

    Да вот хрен им! Нехрен им вообще ходить. Ни в пиджаках ни в платьях.
    У каждого массового мероприятия должен быть смысл, тема, программа, лозунги. Например, митинг против чего-то, демонстрация в честь праздника, полк там какой-нибудь.
    Тем более парад. Парад - это торжественное мероприятие в ознаменование какого-либо достижения. Парад военных, парад спортсменов на Олимпиаде.
    У пидаргов какие лозунги? "Мы чпокаемся в попу!" Такие? В чем вообще смысл? Что они хотят сказать?
    ===
    Выставляя этих извращенцев напоказ, уделяя им особое внимание, общество ставит под угрозу базовые принципы семьи, которые во многих странах еще в почете.
     
    Dimanuga, Pashtet, AlexeyNik и 2 другим нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Согласен с вами. Мне вся эта история с поклонением неграм тоже не очень нравится :). Но думаю социум ещё потрясёт на эту тему, и наверняка на кучу других. Общество меняется, социальные связи перестраиваются, и то, что раньше шло "в землю", на стремление выжить, сейчас выплёскивается на окружающих
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Решать проблемы хорошо когда нет внешнего контекста, а сейчас мы спрашиваем у власти почему у нас мало парков или че такая маленькая пенсия, а нам говорят что нас хотят захватить гомосеки и нам надо тратится на армию, и ведь непоспориш.

    У меня как бы тотже вопрос, а с чего я должен становится на колени перед неграми если мои предки передними ни в чем не виноваты, мы в царской России такими же неграми были при этом гораздо большее время чем они, исторически они должны теперь вставать перед нами на колени.

    Мне вобшем всета ки кажется что вся эта затея связана с обрушением всех этических норм и правил в контексте сокращения населения на планете, потому как сильные мира всего понимают что если не сбросить с борта пару миллиардов, корабль пойдет на дно вместе сними.

    мелкими группами не сплоченными какими то идеалами и ценностями легче управлять и стравливать между собой. Но также легче манипулировать и навязывать потребительское поведение типа если ты что то не приобрел то ты лошара и все геи мира от тебя отвернутся и ты начинаеш на это горбатится превращаясь в раба потребления, тоже вариант.
     
    Последнее редактирование: 13.07.21
    Pashtet нравится это.
Статус темы:
Закрыта.