1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕСПЧ обязал Россию узаконить однополые союзы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Denzaopin, 13.07.21.

Отношение к легализации однополых союзов

  1. За

    10 голосов
    22,2%
  2. Против

    23 голосов
    51,1%
  3. Все равно

    12 голосов
    26,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Нет.

    А вы?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @Lyosha, мы вам должны верить на слово?!
     
  3. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я на вопрос ответил, а вы чего это так попкой закрутили? Привычка?
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @Lyosha, вы не одиноки в этой теме в своих пристрастиях, помимо вас, тут ещё одному попки да задницы постоянно мерещатся. наука сие называет латентностью.
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вы ещё один стеснительный латентный гей?

    Будьте как великий Камиль Сен-Санс, признайтесь обществу честно, без смущения.
     
  6. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    последний "доктор" к кому бы я обратился,ну может после паталогоанатома

    Да нет здесь геев или лесбиянок. Есть ревнители их прав. Зачем, за кто не важно...
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот эт ты зря.
    Если в человеке нет ни нотки склонности к этой заразе, то люди с данным заболеванием им безразличны до отвращения.

    Исключение составляют две категории - юристы(адвокаты) и родители детей с данным отклонением.
    Хотя, в последнем случае тоже всё не так уж и однозначно.

    Это не мои измышления, это исследования психологов.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дайте ссылочки, пожалуйста
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да таких исследований миллион накопать можно. Психологи - они такие.

    У тебя явные проблемы с причинно следственная связью.
    Ты почему-то ставишь знак равенства между безразличием и отрицанием. Или по каким-то неведомым причинам у тебя лесбиянки должны ненавидеть мужчин.
    Это какой-то подростковый максимализм или проблемы с восприятием.

    Безразличие - это то что можно охарактеризовать как 'мне пофиг'. Т.е. вне зависимости от принятого решения, лично меня устроят оба варианта. А вот дальше работают другие факторы. Даже если мни пофиг, для некоторых других людей это важный вопрос, не просто же так они эту тему подняли.
    И вопрос - зачем мне их обламывать? Можно поддержать, пусть порадуются, тем более мне это ничего стоить не будет. Ну а бонусом - ретроградов всегда потроллить приятно.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Среди психологов - по крайней мере в России - наблюдается пипец какая некомпетентность. Начиная от того, что часто это сильно раненые в голову люди, прикрывающие своих тараканов дипломами, и заканчивая непониманием даже азов этики консультирования, когда к ним обращаются за помощью. Это из опыта личного общения и отзывов людей, которые обращались к психологам за консультацией.

    Хочется верить, что научная часть психологии более корректна. Поэтому я бы почитал, что там у Лёшика за исследования (сдаётся мне, их нет).
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    сдается мне, что это обернется банальной потерей времени и очередным разочарованием.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Скорее всего :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Лешик?
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Разве? Ты опять решаешь за меня что и как я думаю?
    У тебя есть на это право? Кто тебе его дал? Где это записано?

    Есть чёткое определение, без твоих подростковых додумываний.


    Заодно погугли слово "эмпатия".
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а разве кто запретил?
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ну, у тебя-то - ого-го!!! Ни да ни нет, ни бэ ни мэ ни кукареку....

    Ответы будут конкретные на мои вопросы? Я на твои ответил.

    Конституция гласит: 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

    А разве у тебя больше прав, чем у остальных?

    Почему ты пытаешься лишить меня права на самостоятельное мышление? Я же тебе заблуждаться не мешаю?

    Ну вот как:
    Всё вроде хорошо, а вывод не правильный.

    О работе психолога объективно судить может только психолог более высокой квалификации, разве нет?
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    самостоятельная что?! да мне фиолетово на таких, я ж не обращаю внимания на воробьев или нечто подобное.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет, не всё хорошо. По той же логике, появление гомосексуалистов невозможно, поскольку среда смешанная.

    Как я уже говорил, на моё имхо изначально человек пансексуален. Конкретные предпочтения и привычки формируются с формированием личности. Тут возможен травматический опыт, который влияет на ориентацию. В этом случае вместе с ориентацией мы получим набор патологических проявлений той самой травмы. Но я допускаю, что в ряде случаев фомирование "не той" ориентации не травматично.

    Вывод о травматической природе ориентации должен делать терапевт для конкретного случая. Пока не доказано, что любой отход от гетеросексуальности травматичен (чего, насколько я понимаю, не наблюдается).

    И да, и нет.

    Есть вопросы конкретного случая и релевантности применяемых терапевтических мер. Это уже тема для специалистов.

    Есть общие правила, которые должны быть соблюдены на входе в терапию. Например, правило, что психолог действует в интересах клиента. Что означает безоценочность и прозрачность (психолог не действует со стороны убеждений и оценок, не даёт советов, не делится жизненным опытом). И вот тут дремучесть специалистов цветёт буйным цветом.

    P.S. Ссылок на исследования, я так понимаю, не будет.
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Правильно понимаете.
    Все приведённые мной ссылки для вас не являются доказательством или подтверждением.(на простую речь перевести?)

    То есть, по вашему мнению, стоит кастрировать всех рождающихся мальчиков при рождении? Они будут избавлены от мук половой идентификации, и, как следствие, от дальнейших психологических страданий.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ссылка на исследование - это аргумент, который уже что-то весит в дискуссии

    Но у вас их нет. Потому что вы либо просто так это сказали, либо со слов третьих лиц, которые эти ссылки тоже затруднились привести

    Это неверная интерпретация моих слов
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да, я действительно не сохранил ссылки, и искать их заново не собираюсь по причине, изложенной выше.
    Если вы хотите убедиться в наличии таких исследований вы можете сами озадачиться поиском, а можете просто верить legatus-о и
    фотографф-о подобным - их-то слова, для вас, в подтверждении не нуждаются.


    Ну так изъясняйтесь более внятно, что бы не было двоякого толкования ваших слов.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Там всё проще. Не может быть таких исследований по причине некорректной постановки задачи.

    Человек способен испытывать эмпатию. И не только к людям "прямо как я", а к людям самым разным, к животным, даже к неодушевлённым предметам.

    Помимо эмпатии есть ряд других механизмов, которые регулируют решения и оценки. В частности - этика или убеждения.

    Основываясь на этих вещах, человек может поддерживать самые разные явления. Включая те, которые ему чужды или противны. Потому что это блин так работает.

    Не могли бы вы пояснить, на каком именно фрагменте моих слов вам пришло в голову слово "кастрация", тем более в применении "всех мальчиков"? Чтобы я знал, какой именно участок моего изъяснения нужно сделать более внятным
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599

    На эту тему тоже есть психическое отклонение.

    То есть вы даже не можете сформулировать запрос для поисковой системы?

    Попробую подсказать: исследования гендерной толерантности
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    На тему эмпатии к неодушевлённым предметам? Любой ребёнок, играющий в солдатиков или куклы - болен?

    То есть вы пишете заведомо недостоверную информацию, поскольку в итоговом выводе, который вы приводите, проигнорированы элементарные особенности человеческой психики.

    Я готов даже допустить, что некое исследование было - но, как говорится, "не в лотерею, а в покер, и не выиграл, а проиграл"

    100500 статей на самую разную тематику, ага. "Пойди туда, не знаю куда"

    И я увидел ваши цитаты. Но всё ещё удивлён, как от идеи, что ориентация может быть следствием травматического опыта, вы перешли к мыслям о кастрации.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да я не сомневаюсь, что там что-то есть. Но дело в том, что на каждое такое исследование приходится диаметрально противоположное. А если вы будете читать не современные российские труды (которая более чем на половину - халтура), а иностранные исследования на языке оригинала, то картина будет несколько иной.

    Именно так.
    Вот только каким образом лгбт отношения нарушают мои права?
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Смотря как он играет.

    То есть искать вы всё-таки не умеете.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, как-то так и выясняется, кто имеет скрытые наклонности. Я чисто про игрушки говорил. Детские игрушки, в смысле. Для обычных детских игр. Это чтобы вы не нафантазировали чего.

    То есть вы прогнали за исследования и не в состоянии дать ссылки, подтверждающие ваши слова
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Настало время ***ительных историй! Пешы еще, либерал. :gigi:
    Прогрессивность определяется тем, что больным гомогеям дают равные права с нормальными людьми? :kos:
    Именно потому, что запрещена свободная журналистика, у нас активно вещают "Йеху Москвы", "Московские комсомольцы" и прочие "Новые газеты",ага. :kos:
    Что такое независимая социальная активность?
    Независимая политика? Россия действует независимо от Запада, скрепы никто не отменял. :biggrin:
    Алло, дядя, поправки в Конституцию год назад приняли, ЕСПЧ нам не указ. :haha:
    Ты уголовник, что ли? Что за лексикон? :facepalm:

    :haha: Жги дальше!11
     
    PDV нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я понимаю, что вам сложно в аргументы. Но постарайтесь хотя бы не брызгать слюной в монитор, хорошо?

    Что не мешает столь же активно банить другие медиа.

    Некоммерческие организации

    Нет, независимая политика - это другое

    Да, я помню. На пеньках, прикрываясь котиками и пенсионерами.

    Но вы тут соврамши немного. ЕСПЧ нам указ. С оговорками. У нас эпоха правовой шизофрении.

    Вы даёте мне фору
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
Статус темы:
Закрыта.