1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕСПЧ обязал Россию узаконить однополые союзы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Denzaopin, 13.07.21.

Отношение к легализации однополых союзов

  1. За

    10 голосов
    22,2%
  2. Против

    23 голосов
    51,1%
  3. Все равно

    12 голосов
    26,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как всегда мегалитры бессмысленной воды. Семья это тётка и мужик. М+М или Ж+Ж могут жить вместе, но семьёй это быть не может, а следовательно никаких преференций, полагающихся семейным людям, тоже. И больше тут обсуждать некуй.
     
    Последнее редактирование: 16.07.21
    desd и PDV нравится это.
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    КРОВНЫХ родственников! Если они там в джоппу друг другу пару лет посуют, то кровными родственниками они друг другу не становятся. И это настолько редкий случай, что его притягивать к невозможности создания СОЮЗА педиков - ну я даже ХЗ. Это либо позиция педика, либо на голову сильно прозападлоидного человека.
    А какие такие эксклюзивные права вам нужны семейные? Брюзжать, бухать, бить, изменять? Что такое, что нельзя прописать в договоре проживания у нотариуса?
    Ну вот что-то такое нездоровое, но не противоречащее закону, родилось в голове - пошли прописали в договоре.
    И это, в какой-то мере, даже круче чем обычный гетеросексуальный брак, по окончании которого порой начинается ТАКАЯ делёжка, такая бойня из-за детей и прочего, что педики со стороны могут посмотреть и ВЫДОХНУТЬ, глядя на свой грамотно написанный договор!

    Например? Что там педикам надо такого эдакого? Вот прям всем чтоб. А не каким-то извращенцам.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    дык, я не в курсе, чо ты меня спрашиваешь. Это они каких-то прав требуют обычно, больших, чем у других людей. Вон, Е13 топит за них, лучше у него спросить. А моя позиция проста и понятна: гомосексуалистов никто никаких прав не лишает, это такие же полноправные члены общества, никто их не гнобит и не должен гнобить. Но и сожительство их под одной крышей не даёт им прав больше, чем если бы вместе жили два студента или вахтовика. И если они начинают требовать считать их семьёй — тогда пусть идут накуй, а так же подвергаются унижениям и осмеянию, бггг. Как-то так.
     
    PDV нравится это.
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    что характерно, ты в своем ответе затронул только неприятие негров, а про пидаргов скромно умолчал. а вот когда я у тебя прямо спросил - пидорг ты или нет, ты, пользуясь на тот момент служебным положением, меня забанил... у меня всё.
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    традиционный аргумент, на котором все традиционно обгаживаются. Ты забыл просто, что минимум процентов 30 российских детей выросли в семьях Ж+Ж. Это типа не семья??У самого то отец был? может и тебя в честь этого лишить преференций

    и второе. какой-то ****еб так тему назвал, что является враньём, и автор (скорее всего модератор) не должен быть таким плохим человеком.

    болтаешь опять ерунду. законным представителем должен являться человек

    откуда такие познания, полные уверенности? стесняюсь спросить
    а то что педерастия определяется фактом сования чего-то куда-то , по твоему мнению - это уровень познания советского школьника класса 8-9
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не берусь оспаривать ваши взгляды на семью. Но мир - он большой. И бывает в нём всякое. В том числе и то, что вашим взглядам не соответствует. И дальше идёт либо попытка отрицать всё, что не умещается в воззрения конкретного человека или группы людей - и по мне это инфантилизм. Либо попытка построить взгляды на каких-то универсальных принципах. Но тогда придётся мириться с тем, что не всё соответствует вашим представлениям о прекрасном.

    Муж и жена - кровные родственники?

    Понятие прав человека не апеллирует к частоте проявлений или распространённости. Если у вас правовое общество, то равные права, в том числе на построение семейных отношений, есть у каждого. Либо у вас общество, в котором одна группа дискриминирует другую.

    Никаких эксклюзивных. Просто то, что есть у одного человека, должно быть присуще другому. По крайней мере, пока я принял для себя правильной идею общества с верховенством этого самого права.

    Это ошибочное утверждение. Я топлю не за какую-то конкретную группу, а за верховенство права.
     
    Astra и akrivcov нравится это.
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не мои взгляды, а естественное положение вещей. Наличие в популяции животных некоторого процента особей с неестественным половым влечением естественно (такой вот каламбур, да), но сами эти особи не являются нормальными. Мы, сапиенсы, сильно шагнули в развитию по сравнению с родственниками и сделали общество, в котором даже ненормальные особи могут жить так же, как и нормальные. Но почему некоторые ненормальные начинают требовать прав больше, чем у нормальных? У них пониженная работоспособность, плохое зрение или что?

    вы топите за то, чтобы те, кто имеет такие же права как нормальный гетеросексуальный человек, почему-то заимел этих самых прав больше.

    хм. Больше того, я этого не знал. Лень гуглить, но что-то мне подсказывает, я не найду инфы про официально зарегистрированные в РФ браки гомосексуальных тёток, да ещё что таких "семей" 30% от общего числа.
     
    desd и PDV нравится это.
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Причем тут гомосексуальные тетки? Ты сказал, что семья это тетка и мужик . Как быть тем, кого воспитывали тетка и тетка? У тебя самого батя был? А если перекличку на форме сделать? Как пить дать, процентов 15 воспиталось двумя тётками
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, семья это когда мальчик и девочка любят друг друга по всякому и от этого родятся дети. Плюс, их отношения зафиксированы актом гражданского состояния как минимум, если уж говорить о совсем полноценной ячейке общества. Вот и мне непонятно, при чём тут гомосексуальные тётки? Я откровенно был шокирован твоим заявлением, что у нас 30% семей состоят из девочки и девочки.
     
    desd нравится это.
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Меня смущает эта формулировка. Что-то в ней не так.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    — Что такое хорошо
    и что такое плохо?
    У меня секретов нет,
    Слушайте, детишки:
    — Пися в писю — хорошо,
    — Пися в попу — плохо!
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сорри, но вы не господь бог, чтобы такие вещи писать. Вы человек со своими убеждениями. И можете быть правы в них, и можете ошибаться.

    Больше прав - это когда вы определяете для некоторой группы больше возможностей чем для другой. Об этом речи нет.

    Речь идёт о возможности построения определённой формы правовых отношений в свободном формате, не только М+Ж. И насколько я понимаю там вообще вопрос ориентации можно не поднимать. Так же, как в договоре о совместном проживании сейчас он не поднимается
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    мать+бабка
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты охренеешь, когда узнаешь, что великая могучая СССР выросла из женских семей
     
    out нравится это.
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это не я пишу, а раздел наших знаний "биология", например. Приматы, как и другие млекопитающие, образуют разнополые пары и только от таких пар получается потомство. Есть рыбы, например, которые в течение жизни на фоне недостатка партнёров могут сменить пол для продолжения популяции, но среди млекопитающих мне такие неизвестны. Может быть есть, но мы точно не из их числа.

    как же, вы именно этим и занимаетесь — ратуете за наделение гомосексуальных пар правами недоступными для нормальных. А именно: доказываете, что гомосексуальный союз может быть признан семьёй.

    да ради бога. Оформляют же как-то имущественные и прочие отношения всякие люди между собой. Не вижу причин запрещать это гомосексуалистам. Но вы же не собираетесь называть семьёй работника и работодателя, например? И тут не надо.

    то есть, мать+бабка были зарегистрированы как муж и жена, копошились под одеялом каждый третий четверг месяца и обжимались на последнем ряду кинотеатра? Вы правы, я натурально охренел.
     
    PDV нравится это.
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет такого в биологии. Биология не занимается вопросами "нормальности".

    Мы можем построить представление о нормальности на каких-то биологических процессах.

    Но человечество так давно не работает - хорошо это или плохо. Ни право напрямую не зависит от представлений о биологии. Ни культура.

    Не очень ясно, что это за недоступные права. Я говорю о правах доступных: возможности находиться в определённой форме правовых отношений, которая сейчас доступна только для пары М+Ж (за некоторыми исключениями)

    Работник и работодатель тут не подходят, у них другие мотивы для коммуникации, и форма правовых отношений уже есть
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно не занимается. Но биология даёт понять, что нормально, а что нет.

    вот и мне непонятно, за какие такие права борются гомосексуалисты, если все возможные и абсолютно равные с нормальными людьми права у них и так есть.

    кто им не даёт оформлять отношения? Хотите, живите как обычные сожители, хотите большего — заключайте какой-нить контракт. Но семьёй союз гомосексуалистов быть не может, потому что семья это союз разнополых людей и точка. Все дальнейшие рассуждения на эту тему сродни тому, что вы будете требовать называть автомобиль самолётом. Ведь у него так же есть мотор и колёса.
     
  18. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    -
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Бог уже давно определился с гомосеками, Содом и Гоморра, " ЖГИ ИХ"
     
    PDV нравится это.
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    для семьи регистрация не нужна, регистрация в собесе и на госуслугах нужна, а для семьи нужна любовь. А копошение под одеялом это подростковые незакрытые гештальты , лучше уж закрыть

    у тебя какой Бох?

    это про деторождение, не более того
     
    Astra нравится это.
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Эх, @Mavrick, бог он один.
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    шта??
     
  23. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Женщина и дети - не семья?
    Мужчина и его дети - не семья?
    Бабушка, мама и внуки-не семья?

    Какой? Действующее законодательство не даёт аналогичных семейным прав/обязанностей для геев.
    Каа я понимаю, еспч именно это имел в виду - дайте возможность как-то оформить людям отношения
     
    E13, Вернер и akrivcov нравится это.
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да неужели. тебя кто-то обманул. еще как занимается.
    Понятие нормы в биологии и в медицине

    только это понятие нормы с точки зрения биологии для разнополого хомо сапиенс. очень даже четкое и понятное.
    без натягиваний социально-политических метаний на этот глобус.
    вот той "нормальности", да, не существует. она как в анекдоте, каждый год новая.
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Семья это не биология, странно, что вам это неизвестно , но именно так думают большинство российских батьков-алиментщиков
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет там ничего такого. Это вы, получив набор фактов из этой темы, делаете вывод о нормальности. Что и есть ваш личный взгляд. А не взгляд биологии.

    В природе дофига чего есть. Одним видам ок жрать партнёров после совокупления. Другим травить жертву и откладывать внутрь личинки. А потом все вообще мутируют.

    Конкретно в этой теме идёт речь про получение прав, которые равны правам в классическом браке. И тут не только вопрос имущественный, хотя и в нём, насколько я успел пробежаться по материалам, равенства нет.

    Именно правовую базу для такого заключения эти люди и просят.

    Сорян, но это не бог определился. Это в некоей книжке с древними еврейскими преданиями есть рассказ. Кто-то считает, что оно было, кто-то - что не было. Ну, вы знаете. Фольклор.

    Один бог, говорят. В целом, не самый плохой вариант. Вальгалла, пиры, сражения, и мега-супер-замес в конце.

    Угу, а медицина ещё мебель изучает. Не ну а чо, там тоже стул есть.

    Вы сейчас подменили контекст, перейдя от видового различия и особенностей вида к обсуждению патологий. В рамках патологии уместен вопрос: является ли гомосексуализм болезнью. И, похоже, что в чисто медицинском смысле - таки нет. В рамках психических девиаций - похоже, что возможны варианты, но всё тоже не сильно однозначно.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Cнова и снова приходится с прискорбием признать — толерастия и гомосятина так же приходит и к нам, хоть и сильно медленней, чем на западе. Это неизбежно.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так может люди хотят жить на своей родине, но при этом иметь равные права?
    Что плохого в том, что геи смогут вступать в брак? Каким образом люди без девиаций от этого пострадают?

    Влияние образования, появление глобального средства получения информации и общее повышение уровня жизни.
    Людям все сложнее испытывать ненависть к тем, кто на них не похож.

    То есть семья из матери и дочери - это не семья?
     
    Последнее редактирование: 17.07.21
    Mavrick нравится это.
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это семья, по причине что мать родитель а дочь ребенок родителя, а вы пристегиваете это к гомикам, т.е путаете хрен с пальцем, только интересно по какой причине, по причине умственной неспособности или оправдания гомосятины.
     
    Последнее редактирование: 17.07.21
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, донести этим людям что-либо разумное невозможно в принципе. БЛМ, гомо- и зоозащитники, всё это явления одного порядка.
     
Статус темы:
Закрыта.