1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хостинг/Веб-дизайн в Волгограде

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем The Chief, 16.07.21.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Посоветуйте проверенных. Чтобы офис был в Волгограде. Есть бэкап сайта в Битриксе, надо его развернуть и взять на сопровождение.

    Мутные васяны осто@@@@ли.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Би-и-итрикс? :fie:
    А офис в Волгограде, чтобы можно было когда если вдруг все пойдет не так, приехать и лично морду набить? :biglaugh:
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да, именно так. Ибо сейчас сложилась ситуация, когда именно морду и набить, а московский васян исчез в тумане, не попрощавшись.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Примите мои соболезнования. Бэкап хоть консистентный?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @The Chief, Timeweb, Beget. В Волгограде нет хостеров.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Чем богаты. Существующий сайт был разработан на нём.

    ХЗ. Вроде, да. Единый .tar и restore.php к нему. Я просто в жизни не касался битриксов и ХЗ, чего там и куда.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @micron, ему не хостинг, как таковой, надо, ему сопровождение.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    @027, вот типа да. Хостинг с битриксом я могу хоть от регистратора взять.

    PS: хорошо, хоть домен был на наше юрлицо. Пипец тут до меня творился и до сих пор очень крупные какашки всплывают.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не говорит ни о чем. Если ванильный битрикс, в котором шаловливые ручки не покопались, еще так-сяк. Но если там понаставлено не только плагинов из стора, но и самописки всякие — туши свет.
    Искренне вам желаю никогда с ним дела не иметь.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @027, тогда надо в Интерволгу идти, они битриксоиды.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    domain.name_20200409_071157_full_52db8ce2.tar — говорит? Это полный бэкап cайта, насколько я понял, с дампом его скульной базы. По крайней мере, с описанием процесса бэкапа-рестора битрикса это совпадает.
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну о чем может сказать имя файла? ;)
    Кроме того, что это tar архив, в котором неизвестно, что.
    Могу помочь-подсказать по разворачиванию бэкапа — забесплатно или сколько не жалко. Но за результат никакой ответственности.

    Размер файла какой?

    @The Chief,
    Это нечаянно отправилось, я там дописал мысль, посмотрите.

    Мне? :) Мне не надо. Это ему надо. :)
    Интерволга жива еще? Надо же. Молодцы.

    Если что, пишите в личку вопросы. Чем смогу, помогу.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Насколько я понял, у битрикса архивы с бэкапами имеют очень типичные имена.

    В нём дерево сайта для восстановления и дамп скульной базы. Насколько я опять-таки понял, это типичный бэкап сайта на битриксе.

    bitrix_backup.jpg
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Типичнее некуда.
    domain.name — ну, это вы домен замаскировали
    20200409_071157 — 9 апреля 2020
    full — козе понятно
    52db8ce2 — тупо хэш для предотвращения коллизий
    tar — формат архива.
    В нем примерно 200-300 мегабайт скриптов и сколько-то мега/гига/терабайт дамп базы.
    Сколько весит файл «***_base.sql»?
    Типичнее некуда. Причем, не только для битрюха.

    Разве что по именам нестандартных каталогов видно, что не банальный интернет-магазинчик, а что-то более интеллектуальное. :)

    А, ну еще видно, что в бэкапе не виртуальная машина от битрикса, что было бы куда надежнее, а банально скрипты плюс дамп.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ну я же не полный идиот. 19Мб дамп phpMyAdmin, в нём настройки самого битрикса и данные динамической части сайта — новости, фидбэки, бла-бла-бла. Я содержимое его глянул по диагонали.
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Господи, при чем тут это...
    Если размер этого вашего файла ***_base.sql всего 19 МБ, развернуть этот ваш сайтик можно на самом дохлом хосте, все остальное вряд ли за полгига вылезет. И потыкать его палочкой.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да нет, фактически это сайт-визитка с новостями и формой фидбэка.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «pechanye_izdaniya», стало быть, ни о чем. Ну, да ладно, на ход машины не влияет.

    Таки непонятно, в чем тогда проблема? Если битрикс ванильный, чисто для визитки — это чудище нахрен там не нужно.
    Разве что уверовать в легендарную защищенность битрикса.

    Развернуть, посмотреть. Для этого, конечно, веб-сервер надо настроенный иметь — не проблема, если умеючи. Да и гайдов полон интернет.
    Посмотреть и решить, нужен ли именно битрикс. Или, может быть, статьи тупо перенести вручную на другую платформу.
    Визитка на битриксе, это кувалдой по маковым зернышкам.
    Впрочем, ванильный битрикс вполне себе надежен, главное, не лезть в его программные потроха. А для визитки — даже не интернет-магазина, на что битрикс этот заточен, зачем что-то лишнее прикручивать или ковырять?

    Я к тому, что для визитки какое-то сопровождение нафиг не нужно, нужен контент-менеджер. И более-менее-админ, который один раз настроит бэкапы на новом месте.

    Вот этого не следует делать ни в коем случае. Мина замедленного действия.

    В конце концов, на оракловском халявном облаке инстанс поднять для чтобы посмотреть на работоспособность. Но, если сайт однозначно нужен, надо сразу у полноценного хостера хоститься. К указанным микроном хостерам могу добавить SmartApe. Многолетний положительный опыт. Исключительно терпеливые ребята — работать с таким капризным госом, как мы, это...
     
    Последнее редактирование: 16.07.21
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    По хостингу много лет работал с регру. Особенно приятно было то, что у них поддержка в том числе с VPS работает.

    Нарекания в работе сайтов были единичные, удобство в работе с хостингом - пожалуй, наибольшее среди остальных
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Э-э... В каком смысле «в том числе с VPS работает» О_о
    В смысле, давай root доступ, мы посмотрим, что ты там набарагозил?
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Как-то так, да :) Только доступ не спрашивают. Возможно, какие-то тяжелые случаи не лечат, но в рамках работы с хостинг-панелью и каким-по очевидным проблемам консультируют и чинят
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А, контейнер.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Возможно, да