1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден французский бульдог

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fb03, 17.07.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сегодня вечером был обнаружен нарезающим круги в районе домов по адресам Череповецкая 1А - Ростовская 12. Бегал, явно искал хозяина. Изнывал от жары и жажды. Не стал бросать, забрал домой. Пол, окрас и фото не публикую специально, так как собака довольно ручная и тянется даже к незнакомым, а отдать хочется только хозяевам (хотя кто знает какой хозяин ещё...).
    Чудовище сожрало кошкину еду, цокает ногаме, пердит и хрюкает в ожидании хозяина. Короче, пишите.
     
    Последнее редактирование: 17.07.21
    ОlgА, Deceiver и Маришка нравится это.
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Завтра расклейте объявления в близлежащих домах
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, пожалуй стоит так сделать.

    Блин, оно храпит ещё, громче меня.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Можно еще было там потусить с ним в округе. Если нормальные хозы - наверняка бегали искали его кругом. Сейчас поздновато уже. Да, они храпят как здоровенные мужики:d
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @vnv104, да животина и так долго тусила в той местности. Я ж не сразу собаку забрал. Она бегала кругами подле детской площадки, и пока на детскую площадку на забежало, тащемта и не замечал никто. Забежала, я увидел как оно хрюкает и язык до земли, подозвал и начал лить воду дочкину в руку — собака всё жадно выпила. Потом одна тётка догадалась положить в ямку в песке пакет и туда налить воды. Тут уже барбос нормально попил, попил писец как много, явно не один час по жаре-духоте шарился. Потом уже кто-то принёс плошку для воды, дети замучили его своими мимими. Была мысль сразу забрать его — а ну как дикие шавки загрызут ночью? Но мы впятером в двухкомнатной квартире обитаем, не решился. Но когда домой пришёл, жене рассказал, она:"ты что, надо помочь!". Ну вот уже на ночь глядя сходил, забрал. Тяжёлое животное, ппц. Кошка в ужасе.

    Кстати спит уже с полчаса точно, успокоилось животное)) Никогда не воспринимал фбульдогов собаками, а тут общался с животинкой, пожалел, теперь жалко отдавать)) Всё-таки прикольный барбос. Не такса, лучшая в мире собака, но тоже прикольная)
     
    Inigo, ОlgА и kajuga нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @fb03, :d:d, прасти, и смешно и грустно что потерялся собакен.

    Слушайте, а есть в Волгограде на фб местные группы по районам?

    У нас в Москве есть, очень удобно и очень выручает по разным вопросам и информации. Плюс по районам есть отдельные группы собачников.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да чоужтам... если честно, то где-то в глубине души сидит мысль, что его реально бросили и я смогу оставить его себе. Чот уже начал привязываться к нему.
     
    ОlgА и Маришка нравится это.
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Был бы плохой хозяин, не тянулся бы
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Шелудивый кот, да чёрт его знает, это мои домыслы только. Кто знает, что у псины на уме.
     
  10. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @fb03, оставляйте себе. Если лёг на душу, оставляйте.
    У нас 16 лет жила( потому что девочка) французский бульдог. Хорошие они. Да, храпят, пердят, но хорошие и всё))
    Сейчас третий год у дочки живёт. Собака с жуткой судьбой в детстве. Они её спасли и теперь катается, как сыр в масле))
    Всё конечно бывает в жизни. Просто у нас большой опыт житья с собаками. Не представляю, вот не представляю как можно собаку потерять. Повторяюсь, всё бывает. Но я не понимаю. Можно потерять на охоте. Но средь бела дня, в городе?
    Хорошие хозяева собак в городе не теряют. Вот так я думаю.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @просто мама, легко потеряться собаке на самом деле... первая такса у меня была когда, потерялась вот так. Я пацан ещё был, Анжелке года не было, молодая, игривая, на улице за чем-то или за кем-то ломанулась, а я, дyрак малолетний, вместо того чтоб стоять на месте и ждать, побежал за ней. И разминулись как-то, так и не нашли друг друга. Я её потом каждый вечер ходил по дворам искал на протяжении недели наверное. Так и смирились с потерей, а потом, через пару месяцев где-то, вдруг одноклассник с соседнего двора сказал, что видел в подъезде своём. Люди приютили, жила у них. Пришёл когда забирать, такой визг и лай стоял))

    Меж тем, чудовище меня с утра подняло, всего облизало и вытащило на улицу. Послушное животное, далеко не убегало. Правда, когда уже порядком погуляли и оно изжарилось, увидело лужу и легло в неё как заправский свин :d Минут пять вытащить не мог, стоял ждал, пока охладится))
     
    Последнее редактирование: 18.07.21
    ОlgА нравится это.
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Однозначно нет, сначала искать хозяина всеми способами. Если собака упитана, ласкова и прилично выглядит - за ней ухаживали, любили. Это член семьи. С ним мог ребенок гулять, зазевался и пес убег в другой двор. Представьте, что вашу собаку что-то нашел и не хочет отдавать. Возможно, появятся объявления сегодня-завтра.

    Открой сердце - волонтеры в защиту животных
    Вот одна из групп вконтакте зоозащитных, там публикуют о потеряшках. И еще поищите в сетях такие группы, по потеряшкам специально. Бумажные объявы тоже нужны. Вдруг хозы пожилые.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @vnv104, в моём сообщении смешались кони, люди :facepalm:
    Поэтому так получилось, что : не ищите хозяев, оставляйте себе.
    Нет- нет. Хозяев обязательно надо искать. И если не найдутся, то тогда оставлять.
    Мы вот зимой аж на Красный октябрь ездили за привязанным зимой французским бульдогом около магазина. Оставили привязанным и ушли. А мы прочитали и поехали. Я даже здесь объявление размещала.
    Хозяева нашлись через неделю. А там такие :facepalm: . Тьфу на них писят раз.
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @fb03, ну что там у вас? Нашлись хозяева?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да видать зализало оно @fb03, вусмерть :)
     
    PDV, Happy Lama, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @Deceiver, его оказывается лишили дара речи. Не писатель он. Где-то нахулиганил.
    Ну подожде́м.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Пёсо уже через сутки обрело родной дом. Пёсо зовётся Джек, живёт в соседнем дворе и ему по разным данным (хозяин одно сказал, хозяйка — другое :facepalm:) или 10 или 14 лет. А я тогда на площадке, на риторический вопрос сочувствующих "интересно, молодой?", отвечал, деловито осматривая зубы пса:"точно не старый, зубы белые и не сточенные". По словам хозяйки, großmutter-хозяйка — стоматолог и поэтому заморачивается нащот пёсьих зубов.
    Третьего дня Джек был встречен на прогулке с молодой хозяйкой, увидев меня вроде как узнал, так как подпрыгнул сантиметров на пять и издал странный радостный звук.
    Такие дела.

    А молчал я, потому что гомо-лобби сильно на форуме. Заткнули.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а чего же он не повёл утром тебя туда ? Соседний двор не соседний район ! Странно что он потерялся ... Скорее всего хозявы выпустили, а сами затупили.
    Блин, у меня собаки чихуяшки сами гуляли, подходили к подъезду и ждали когда кто впустит, иногда гавкали. А уж на даче вообще отрывались с 4х утра и приходили к часу ночи :)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Deceiver, да пёс его знает... Может, именно потому что старый, тупит, забывает. Или просто дyрак)
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Как/через что хозяева нашлись-то ?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @lange, cлучай. Вечером гуляли с ним, встретили училку старшей дочки со школы, та тоже с каким-то макетом собаки прогуливалась. Увидела бульдожика и пристально впилась в него взглядом. Я заметил, спрашиваю, неужто знаете его, а то потерялся и вот это всё. Ответила, мол, знает всего двух таких бульдожиков и их хозяев в округе. И к тому же она днём увидела моё объявление (я растиражировал объяву везде в соцсетях и на Авито). Позже она связалась с хозяевами и свела нас, в тот же вечер мужик за ним пришёл. Такой же упитанный и флегматичный как и фбульдог Джек :d
     
    kajuga, Deceiver, lange и ещё 1-му нравится это.
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я раз так тоже притащил домой такого же одинокого ушастого бульдога.
    У нас-то в округе таких точно ни одного не водилось. Но рядом толклись пара местных бабушек.
    Спрашиваю, мол не видели с ним кого - не, говорят, ходит тут, один, минут пятнадцать, фыркает, пытается что то вынюхать на тротуаре.
    На руки пошел не особо чинясь, без особых вопросов.
    Дома с таким шикарным иностранцем все сразу начали восторженно общаться, он, не особо ломаясь, тоже вежливо что то съел..
    И тут звонит одна из бабушек - по улице бегает потерявшаяся дама в поисках барбоса.
    Пошел.. отдал. Оказывается это к соседям гости приехали, пока то-сё - он просто погулять и пообщаться вышел.
    Разлука была недолгой, в общем.
     
    Последнее редактирование: 31.07.21
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати, вот оно, жывотное это:

    upload_2021-7-31_15-10-39.png
     
    Vlady нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну норм фотка, только дальше отойди, а то одна собака на фото :)
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    то то же. будешь знать.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @alexaudio60, ого, даже не подумал бы. Ну ладно.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну слово сказано, что сказано, то сказано :)
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Deceiver, у меня нет предубеждений к гомосексуалистам, если чо. Более того, они были и есть среди знакомых и коллег, отношение к ним ничем не отличается от оного к прочим людям. Но эти же — педорасы. Всё выступают и выступают, всё недовольны и всё тут.