1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю косу

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Цербер, 18.07.21.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Собсно куплю обычную, советскую ручную, обычную косу, мож у кого завалялась?
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Хм, по ходу данный девайс надо искать в антиквариате ((
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В ВИТе брал несколько лет назад, зачем - не знаю. Наверное, хотел на рассвете на покос уйти... Валяется где-то за ненадобностью, но оперативно найти не смогу.

    По детству давали покосить грамотно установленной и наточеной косой - первое время через ж, но приноровившись получаешь величайший кайф от этого возвратно-поступательного процесса.
     
    Цербер нравится это.
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Буду благодарен если попробуете найти. Собсно мне нннадааа через неделю )) на дачу
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я сам буду на даче только через неделю и не факт, что найду ее.
    Можно на каком-нибудь рынке/строймаге спросить, где лопатами и тяпками торгуют.

    Или в интернетах: https://www.ozon.ru/product/nabor-k...nE-KdqtSvO4ASFYcJtckgu1V0OLKiWE&keywords=коса
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот тут брал лет пять назад.
    Google Карты
    Не знаю как там сейчас именно с косами, но сама база до сих пор функционирует в том же режиме

    Коса неплохая.. и наточилась хорошо.
    но быстро сломал фиксирующий зуб - сам виноват, надо было поответственнее крепить к рукоятке.
    Было несколько размеров кос- от полуметра до почти метровых.

    Кстати попробовал потом у друзей косу на магазинной , этакой хитроизогнутой, рукоятке из плоской стальной трубы - и очень понравилось. Легкая, ничего не болтается, нетгнется, не ломается, под рост и руки легко регулируется.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу. На балконе, с лыжами. Там еще цепы для молотьбы где то затерялись.))