1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обустройство полов на балконе

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем m41284m, 23.07.21.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    В общем такая ситуация - балкон в новостройке, перепад по полу 20см, соответственно полы хочу поднять . А тут сломали перегородку из ПГП и вывозить ее очень не хочется , что если плиты пгп положить на пол на балкон (не отапливаемый ) , потом сверху пенопласт и стяжку 7см . Ничего же ПГП не будет , тк влаги там нет ??
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    стяжка 7 см... на балконе...
    покурите вот эту тему, про полистиролбетон
    Выравнивание пола стяжкой выдержит ли перекрытие
    может микс какой с этими меловыми пгп замутить получится
    я б их таки выкинул и из полистиролбетона на пленку + сетку армирующую а сверху наливайкой б замутил.
     
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Дом новый стяжка 5-7см выдержит , тк это лоджия . Я вообще хотел пенопласт положить и потом стяжечку сделать
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    да понизу пленку тогда и вперед,
    но с крошкой пенопластовой выйдет копейки и геморру много меньше - материал пластичный, теплый, легкий и крепкий
     
    m41284m нравится это.
  5. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    меня основной момент волновал - ничего не будет с пгп как наполнителя под стяжкой со временем ?
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    занятный вопрос - влага от стяжки в любом случае в нее пойдет
    что по идее (но я рукожоп-самоделкин)
    а) приведет к разрушению этой меловой плиты, а она с дырками к тому же
    б) стяжке не даст нормально стянуться - нельзя, чтоб вода при затвердевании уходила куда.
    видел в луреа какието влагозащищенные пгп, но на ощупь такие же вроде как обычные.
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    дело в том , что я их таким образом хочу утилизировать )
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    @m41284m, какой этаж? С балкона утилизировать не?..)
     
  9. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Марка по прочности ПГП - примерно м35 (35 кг/см2). Но они предусмотрены для работы в вертикальной плоскости, вы хотите чтобы они работали в горизонтальной - как плита, учитывая, что гипс - хрупкий материал, есть риск, что при локальных нагрузках (неровность или камешек под пгп) пгп расколется. К тому же водопоглощение у пгп примерно 25% - это значит он и из стяжки всю влагу вытянет и она будет непрочной и из окружающей среды, если балкон холодный будет влагу сосать без спец. мероприятий.
    Надо выровнять пол лоджии, сделать гидроизоляцию, положить пгп, сделать гидроизоляцию, положить экструдированный пенополистирол, выполнить армированную стяжку толщиной 80мм.
    А лучше выкинуть строительный мусор (пгп) к чертям свинячим исделать нормальные полы, ибо кроилово ведет к попадалову :delo:
     
    m41284m нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нельзя
     
    Дмитрий Н нравится это.
  11. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    ПГП - это прежде всего гипс, в местах хотьбы со временем верхний слой превратится в пыль.

    К слову, мне тоже нужно поднимать на 6-8 см пол в лоджии, пока склоняюсь к лагам и влагостойкой фанере в два слоя. Остальные варианты осложняет эвакуационный люк, который нужно быдет обыгрывать и аккуратно скрыть его наличие под крышкой заподлицо с полом. Проще всего это с помощью дерева сделать, ИМХО.
     
    flaer25 нравится это.
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Буду утилизировать в общем
     
  13. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Только осторожнее сверлите, оцените толщину перекрытия! А то я так один дюбель к соседям шуранул, очень переживал за их потолок, но обошлось))
     
  14. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Флагман чтоле?
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Доминвест

    18см монолит на лоджии
     
  16. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Хороший выбор
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Я делал на лагах 150х50 и сверху фанера и ламинат, внутрь эппс с пеной, полет нормальный)))
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лучше в один слой, но фанеру толще.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Размести втут объяву, что отдаешь в добрые руки или продаешь за 500р.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это как? :eek:
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Всё идеально будет. В двух квартирах так и делали. Сверху ещё плитка с теплым полом у нас.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Там не перепад, а просто плита голая, а в квартире стяжка полусухая с утеплителем...
    По поводу поднятия и утепления то можно по деревянным лагам с заполнением ЭППС или минватой, можно керамзитом и стяжка...
    Покрытие можно фанера, осб, ЦСП, влагостойкое ДСП, Кнауф плита, стяжка ЦПС и т.д.
    Финишное покрытие плитка, ламинат, кварцвинил, линолеум, паркет и т.д.
     
    Робин нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Замечательное говно для мнимого утепления.
     
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    ПГП вывез , будем стелить пенопласт и лить стяжку 7см
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Норм расклад
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ни когда просто не стелил по Кнауф технологии )... а так некоторые бригады по полусухой стяжке не хотят давать гарантию на свои полы ежели в качестве утепления используется ЭППС или минвата, эффект батута при слое 5-6см и менее, или надо предварительно под пенополистирол выравнивать полы... так же с ЭППС проблема по шумке, очень резонирует, а с керамзитом (отсев) в самый путь...