1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душ без поддона

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vnv104, 25.07.21.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Подскажите, знатоки ремонта. Замыслила я вырвать ванну к едреням и замутить в квартире душ. Дом старый, перекрытия деревянные. Канашка соответствующая:crazy:. Не нравятся мне поддоны, хочу в так называемом "строительном исполнении". Но донеслось до меня, что сейчас запрещено в МКД делать такие души, особенно с деревянными перекрытиями. И если нельзя - посоветуйте поддоны симпатичные. Ну и по бюджету не как крыло самолета. И про всякие ограждения душевые кто что скажет? Какие лучше по соотношению цена-качество-легкость монтажа?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Даже если и деревянные перекрытие то под санузлом скорее всего плита и по ней вполне можно сделать строительный душ, в панельках много раз выкидывал ванну и делал в таком исполнении, ни разу не слышал чтобы были с этим сложности у заказчиков
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Да, вроде там плита. Но канашка сделана следующим образом - в плите дырка и внутри этой дыры совершенно ржавая труба. Сейчас гофра от ванной просто с силой воткнута в нее. С другой стороны чистить легко - вынул гофру и отлично. За много лет там в перекрытии все закоксовалось и ничего не течет в перекрытиях тьфу тьфу.
    Наверное, нужно дополнительную гидроизоляцию помощнее сделать.
    В 28 году должен быть капремонт. Видимо, захотят сменить это гуано в перекрытиях. Там целое дело, серу отжигать и прочие интересные конкурсы. Придется потом отбиваться от этой радости.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Тогда вообще никаких проблем, покупается трап самый низкий и вперед, гидроизоляцию в любом случае в габаритах кабины делать нужно под плиткой
     
    Vovec800 нравится это.
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Поддон дешеале выйдет , тут один трап ( хороший ) тысяч на 5 потянет .
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А какой поддон посоветуете? Материал, высота, фирма?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Офф. Напрасные надежды(
     
    lange нравится это.
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да любой, чтоб по габаритам и цене подходил.
    Главное если он эмалированный, в процессе монтажа в него ключи и плоскогубцы не ронять- по личной статистике наблюдений, если при устаровке не побить эмаль- то вероятность сколов уже в процессе эксплуатации резко падает..
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да в Леруа полно всяких поддонов и к ним можно сразу стекло подобрать...дешевле акриловый