1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программист C# (junior)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем sirlius, 27.07.21.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    сраные нытики
     
    stalker2012 нравится это.
  2. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    И это только кнопка "+". :d:d:d
    А вообще вакансия интересная. Я бы пошёл, но знаний нужных нет. C# так и не освоил.

    В смысле, что выводят за штат? Сегодня, допустим, работаешь в Газпроме, а завтра, не выходя из кабинета, уже числишься в ООО "Рога и копыта"? Работа та же, зарплата та же, но твой отдел внезапно стал подрядной организацией?
    Мне такое знакомо. Даже очень.

    Согласен. В вакансии указана очень приличная для Волгограда зарплата, а народ ещё и недоволен. Понятно, что в Москве зарплаты выше, но так то Москва, а у нас Волгоград.
     
    Dimboss и desd нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    проблема не в деньгах, а в ментальности. тут вам не там это яснопонятно. но природа программиста в увлеченности. если человек в профессии из-за денег это очень трудный пусть. и быстрое выгорание. например я. из меня не получилось нигде полноценного специалиста. и из-за того что я метался. что-то искал. не работал рабом на галерах годами.
    в Волгограде это бессмысленно вовсе. я нашел себя в devops. а пришел я к нему из системного администрирования и гетерогенных сетей. ит это непрерывное обучение.
    но им невозможно заниматься на определенном уровне эффективности без увлеченности. замыленный глаз тоже плохо. поэтому я занимался по проектной работой.

    asp.net в 2021 году должно уже давно отмереть. но из-за майкрософта этот сук будут пилить еще лет двадцать. благо поддержку надо осуществлять.
    остальное простые будни для разработчика. в конце концов здесь не смесь бульдога с носорогом требуется. а деньги. их всегда будут ужимать. чай не Москва.
    если меня хантили на 44р+ 44р премия в квартал. и это devops. как тут недавно говорили 160р легко.
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    Есть один щекотливый момент. Хвала пандемии, понятие границы в вилке ЗП мск и регионов почти ушло. Если раньше ооооочень много контор слышать ничего не хотели об удаленке и "москвичам" платили х2 прайса регионов (и то при условии если в конкретном городе у них был офис) то сейчас все очень круто поменялось. Теперь оооочень много контор просто жаждут удаленщиков, и как результат ЗП спецов из регионов не просто поползла вверх, она просто подскочила, зачастую кратно. Вкупе с каким то просто жором на ИТ рынке в данный момент сейчас просто сидя в Влг, работая удаленно можно иметь не то что 100, 200+(после вычета) легко если ты имеешь хотя бы 3 года релевантного опыта. И при этом хвост очереди потенциальных работодателей будет торчать на улице.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, тут безумие какое-то творится. Куча HRов с предложениями 200к-300к

    Устал от них отмахиваться.
     
    stalker2012 нравится это.
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.397
    1.251
    и все - финтех как под копирку? ))) ощущение, что банки соревнуются кто больше ИТ захантит
     
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    не соответствуешь?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Разные ребята приходят. Крипта, что-то из AI было, озон, яндекс, какие-то аутсорс-команды

    Где как. То что ближе к 300 часто не всё умею. Или вакансии для питона - интересно, но пока слишком мало опыта. Отказываюсь, потому что уже работаю с командой на фултайм, и уровень нагрузки и отношения в команде очень комфортные.
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @E13, откуда HR трафик? С hh ру?

    Я там давно убрал резюмешку. Так как пару лет назад оттуда шёл какой-то треш нерелевантный моему опыту и ожиданиям. Есть анкета на хабр карьере, периодически кто-то в личку пишет. И с Linkedin-а периодически пишут (приходят уведомления на почту), несмотря на то, что я там логинился последний раз в декабре 19-го, когда нашёл текущего заказчика (на тогда ещё моём круге, причём сам откликнулся на вакансию)...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хабр и линкед, больше нигде не регался. Хабр в основном предложения поставляет, на линкеде поменьше (думаю вкачать его, когда решу дальше двигаться, уже куда-нибудь сильно далеко от России)
     
    Дмитрий Н нравится это.
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Бэкенд в основном или биг дата с мл?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бэкенд. В Яндексе так вообще кажется готовы были взять со средними скиллами. Но у меня на них пунктик, я к ним не пойду
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Если не секрет, какой?
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    1520981317124713765.png
    :d
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У знакомой довольно спорный опыт работы в их структурах. Токсичный коллектив, отвратительный менеджмент.

    Ну и общее - зп не то что бы окей, процесс собеседования такой себе
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Лошара:hah: ОМЗ работает за 20 тыщ баксов в банке, анализ данных
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Расшифруйте, пожалуйста, ваше сообщение
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @E13, забудь, проехали
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кстати да
    У нас народ активно стал уходить с зп 200 и более...
    Банки пылесосят?
    Золотой дождь?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не только банки. И предложений очень много 250+. Кто-то вообще до 700 вилку ставил, но, думаю, там не совсем правда была
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А что вы хотите? По слухам куча проектов имеет некомплект погромистов 80-90%.

    Кто успеет в этот самолет запрыгнуть, даже при посредственных способностях, имеет шанс прилично взлететь.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я за шасси зацепился, как талибы в Кабуле
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Короче машины рисовать в автоконцернах не взяли:look:
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Скорее всего, рынок IT-вакансий ещё будет расти и расти. Если лет через пять кто-то даст нормальное решение по AR, оно вообще может по потребностям сделать x2 в очень короткое время
     
    undry нравится это.
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    да, в банках сейчас дефицит - пылесосят.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне кажется он и так перегрет.
    Програмистов - как собак нерезаных, а хлеб выращивать... авто делать... за станком стоять некому.
    Програмисты как та криптовалюта... вроде они есть...а толку?
    Какие материальные блага производят?
    Но потребляют они вполне себе конкретные продукты производства.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Скорее всего как и в любой сфере полно "пограмистов" а вот специалистов немного и на них вот и идет хантинг
     
    desd нравится это.
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    вы всерьез полагаете, что погромирование - это смузи, макбук-старбакс и красная рубашка в клеточку?
     
    Inigo нравится это.
  29. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    благодаря программистам и инженерам можно автоматизировать все эти направления и уменьшить трудозатраты в сотни раз. а всех кто освободится от работы принять в программисты)) :cool::cool::cool:
     
  30. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ну а ты чего теряешься?вперёд с песняме или ток на форуме щеки надувать?
     
    Inigo и kajuga нравится это.