1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Измерить жёсткость воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем The Chief, 27.07.21.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Как проще? Может, у кого-то есть TDS-метр? Воспользовался бы за вознаграждение.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Есть, могу безвозмездно одолжить, я около Санаторного живу, за точность показаний не ручаюсь, но судя по тому что на чистой воде после мембраны осмоса показывает от 9 до 20 в зависимости от состояния мембраны, наверное он таки работает)
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Я там редкий гость. :) Если ближе не найду, то обращусь, спасибо за предложение.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    ИМХА проще свой купить, благо не миллион стоят. Я взял Тестер воды Xiaomi TDS Pen, рублей за 600 кажись. Ради интереса потом ходил мерил у родственников, знакомых, на работе ) магазинную воду )
    Почти все эти импортные тестеры мерят воду в Ppm. Как их перевести в наш отечественный Ж -
    статья мосводоканала с калькулятором. Грубо говоря надо показания тестера поделить на 50. По госту жёсткость воды не должна превышать 7Ж, что по тестеру 7*50=350. На 7ке в кране тестер показывал около 145, что меньше 3Ж.

     
    The Chief нравится это.
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    И то. Заказал.