1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За Волгоградское время. Продолжение 2021

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем o000oo, 28.07.21.

  1. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    При том, что при UTC+5 будет совсем темно в 22-40, а при UTC+4 это будет только в 21-40, при UTC+3 это будет в 20-40 и такое будет только в летние каникулы, что непонятного в таких простых вещах, все на картинке же есть.

    Про уснуть просто ололо, про мешающий свет по ночам у вас же есть рекомендация про шторы - применяйте :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    flaer25, GNUSMUS, ElinaM и 2 другим нравится это.
  2. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    и я застал то время и помню как с родителями после работы успевали ездить на Крит и накупаться, и загорать там
     
    aequit и Pashtet нравится это.
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну вот зима уже почти. Темнеть начинает в пятом часу вечера. Уже можно начинать радоваться переводу часов, или еще рано?
     
    027 нравится это.
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    а что, перевели ? Или Вы про прошлый перевод. Так тому радоваться вообще круглогодично нужно :)
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я про перевод на Мск время. Обещали, что попрет бизнес и будет круто. Но у меня что-то не получается оценить преимущества, или я не там смотрю?
     
    aequit и 027 нравится это.
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    @djsoft, конечно попёр, он за время пандемии у нас появилось 10 долларовых миллиардеров, так что у некоторых прёт прям ...
     
  7. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53

    Ответ неадекватен повторяю вопрос .Для чего вам светлый час в 21:40 когда вся страна кроме бездельников готовится ко сну?
     
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Вам же сказали, что дела можно на утро перенести. Купаться и загарать можно с 5 до 7 утра.
     
  9. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    А во сколько же вставали тогда ?В лучшем случае в полдень?Я пишу о маленьких детях которые не высыпались при свете солнца в 21 час
     
    Последнее редактирование: 18.11.21
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    С солнцем в 3 утра они отлично высыпаются зато.
     
    flaer25 нравится это.
  11. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53

    Я как не прочту доводы переведунков им лишь бы пошляться и покупаться.


    Там этого солнца всего две недели в июне хватит уже врать!

    При переводе на Самарское время нам тоже обещали плюшки и преференции светлого часа,а кроме невыспавшихся детей и проклятий ничего не слышал.
     
  12. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Правильно, нечего с детьми гулять. Из садика забрал и сразу спать. Завтра в 3 часа ночи (утра рука не поднимается написать) с рассветом вставать
     
  13. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    А из садика по дороге домой погулять не судьба?Обязательно гулять до полуночи?
     
  14. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Не до полуночи, а до 8 вечера. И большая разница, где гулять. Во дворах по дороге из садика до дома или на речке
     
  15. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    Ну так гуляйте до 8 вечера или вам после заката не видно воздуха?Опять замусоленные фразы про речку.Видимо вы не устаете на работе или вообще не работаете раз у вас идея фикс погулять именно до 20-22 часов при свете дня,а потом дрыхнуть до полудня.

    Как может человек, который встал до рассвета, требовать еще "лишний светлый час" вечером?
    На это способен только глубоко психически больной "человек".
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    точнее и не скажешь :)
     
    027 нравится это.
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Начиная с сентября - после садика или сумерки, или вообще темень.
     
  18. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Вопрос неадекватен, так как для любых вменяемых людей ясно, что в современном мире большинство взрослых трудящихся людей имеют активный день 7:00-23:00, 6:00-22:00, плюс/минус, соответственно, светлый час им ни в 4, ни в 5 утра не нужен, а час светлого вечера очень даже нужен.
     
    aequit, Lord Beaver, dsv и ещё 1-му нравится это.
  19. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53

    ну куда деваться это природа.Осенью и зимой темнеет пораньше.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Рановато. До солнцестояния еще месяц.
    Какой яркий клинический классический случай синдрома зимнюшатника! :facepalm:
     
    aequit и dsv нравится это.
  21. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    027 уже давно как и все переведуны сделал свой выбор в пользу свихнутого времени.С вашей братией все понятно.Но ответьте мне на вопрос для чего вам, бездельникам солнце в 22 часа если вы не работаете и можете гулять в любое время?
     
  22. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    фантазёр, такой фантазёр, сам на работу ходить не пробовал? а то сидит он в наушниках :d в 4 утра сериал досматривает :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  23. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53

    Вопрос как раз таки адекватен.Почему не нужен я например встаю в 5 утра и я не хочу вставать в потемках полгода.Да осенью светает позже но там 3 месяца,а не 6.Кому нужен светлый час вечера особенно зимой?маргиналам у пивнушек?
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Один из клинических симптомов — безудержное хамство.
     
    aequit и mihal нравится это.
  25. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    Фантазер это по вашей части.В отличии от вас, бездельника я работаю и мне не нужен светлый час в 22.00.Где я писал что я именно сижу в наушниках в 4 утра и смотрю сериал?Перечитайте сообщение еще раз.Я могу от вам подобных узнать для чего вам нужен светлый час вечером когда люди спят?
     
  26. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ясно понятно, писатель, а не читатель. цитирую ещё раз
    БОЛЬШИНСТВО
     
    aequit нравится это.
  27. sanitarlesa

    sanitarlesa Участник

    131
    53
    Как можно общаться с теми кто хочет еще больше смертей волгоградцев от недосыпа?Посмотрите сколько умерло волгоградцев до перевода на самарское время и во время.


    Согласен ,но тогда надо не стрелки дергать а менять начало рабочего дня.А то что солнце встает за3 часа до вашего подъема оно не виновато.
     
  28. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    никто не тянул это писать :d:d:d
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    поэтому и придумано в современном мире местное время для БОЛЬШИНСТВА жителей местности, а не для чинуш сидящих в мск :d
     
    aequit нравится это.
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Хозяйке на заметку. Мало кто из «жаворонков» знает, что «совы» спят на час-два меньше, чем они. И обвиняют «сов», мол, любят поспать.
     
    Recht и @nTonY нравится это.
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    @sanitarlesa, смени методичку что-ли, про бездельников и про прочее. Референдум ясно и точно дал понять, БОЛЬШИНСТВО за +1. А то что депутаты с администрацией протащили возврат, так это давно понятно что клали они на людей. По всем вопросам, куда не погляди. Начиная от медицины, культуры и образования. и дальше по мелочам, пенсионный возраст, автобусы вместо электротранспорта, эффективные менеджеры по всем направлениям жизни. Один вон, от большого ума (всё-таки зам.министра финансов !) снаряд дома болгаркой распилил ... Это к вопросу, кто нами руководит ... Дауны, по другому и не сказать уже.

    если в области одномоментно все поменяют, я согласен, бога ради. Но это больше фантастика чем сделать +1 к мск
     
    aequit и 027 нравится это.