1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Факультет ЭВТ: ВолГУ или ВГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем имя, 31.07.21.

1. OlegN

OlegN Активный участник

4.162
    1.530
    На 3 и частично 4 этаже главного корпуса (корпус А). Плюс около трети полностью нового здания - корпус М (новая библиотека рядом с главным корпусом) - там основные ИТ лаборатории сейчас. Плюс половина здания на обувке (Богданова, 32, корпус К) - там, в основном, физические лаборатории.

ПМИ - почти целиком копус А. Иногда занятия могут быть в новом корпусе М - что тоже неплохо.

Нет. Точнее, частично. На обувке (Богданова, 32) основные физические лаборатории ИМИТ - радиотехника, лазерная физика, механика и т.д. В общем, там физики.

ПМИ (а также моаис, мкн, прикл.инф)- почти целиком главный корпус (А), иногда - новая библиотека рядом с главным (М). Ивт, ист, при - в основном корпус М, иногда А.
    Физики (лазерщики, радиотехники и пр) - в основном К (Богданова, 32), иногда М и А.

Последнее редактирование: 07.08.21
  2. Андрюха

Андрюха Активный участник

3.310
    73
    @OlegN, короче ничего, кроме корпуса М толком то и не изменилось

3. OlegN

OlegN Активный участник

4.162
    1.530
    Ну, расширились существенно. С 2000 площадей более, чем в 2 больше стало. А если учесть корпус К - более, чем в 3....

4. Андрюха

3.310
    73
    @OlegN, ну за счёт слияния с физфаком и, забыл как назывался факультет, на 107 школе корпус был.

5. OlegN

OlegN Активный участник

4.162
    1.530
    этого нет. За счет физфака - только корпус К. Даже без учета корпуса К (физиков) площади более, чем в 2 раза больше стали.

6. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

8.443
    3.524
    Хорошо если так, хорошо если я ошибаюсь или что-то напутал.

Мне на Богданова 32 вообще здание не нравится

7. Андрюха

3.310
    73
    @AlexeyNik, да это просто здание типовое школы. Но сам ВолГУ с него и начинался.

8. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

8.443
    3.524
    Да это понятно. Но все там такое кхе, кхе. Ну не очень солидное.
    Вот основной корпус на горе мне нравится.
    А вообще я бы предпочел политех. Он в центре )).
    Но там нет прикладной математики, куда хочет дочь )))

desd нравится это.
  9. Ivan

Ivan Werewolf

9.919
    397
    Шарфак в простонародье.
    Учился на ПМ с 1994 по 2000 (был перерыв 1 год). Матфак занимал весь 3 этаж корпуса А, 4-08 на 4 этаже, и на втором 2-02А и 2-03А.
    Вчера встречались выпуском ПМ-941/942, кто был в Волгограде.

10. Андрюха

3.310
    73
    @Ivan, активистом не был? Может и пересекались...

11. Магадан

Магадан Активный участник

9.768
    193
    Имхо, у меня сложилось субъективное впечатление о том что ВолГУ круче. Более фундаментальные знания. В ВГТУ больше обычных инженеров шлепают (людей для конкретных задач). А из ВолГУ люди со специфическим мышлением выходят, не технари, не гуманитарии а просто очень хорошо образованные люди. Это редкость.

Sulami и desd нравится это.