1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквапарк Акватория в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем den&Um, 02.08.21.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.564
    1.011
    неделю назад поехали в 21век. Я, конечно, понимаю, что на несчастные случаи надо реагировать, но не до такой же степени. Безопасность закрутили основательно. Ребенка, который год назад катался на средних камикадзе в этом году не пустили, типа только с 18 лет. Мелкому вообще напялили жилет. Как кататься с горки в жилете никто пояснить не смог.
    Короче, деньги на ветер. Ну или на лежаках полежать.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.911
    1.353
    @Залетный гость, камикадзе действительно детям противопоказан, удар об воду может быть чувствителен, на собственном неприятном опыте основываюсь. К сожалению, спину я себе на такой горке подпортил в детстве, 13 лет мне тогда было.
    Насчёт жилетов - можно снять, если ребенок умеет плавать. Много детей бегали без них, когда я в конце июня туда приезжал.
     
    _m_a_d_m_a_n_ и Pashtet нравится это.
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.456
    5.289
    Все хотели, но как не крути, 21век получался дешевле (особенно для многодетных. Так как в Акватории нет скидок) и более наполненный горками.

    до 14 лет нельзя. То же были в июле. Хоть мастер спорта он у тебя :)
    Были в начале июля.
    1) Да, на самых высоких камикадзе (которые в конце парка) нельзя. Но туда, особо, ни кто из нас и не стремился. Ну его :).
    2) Зато на всех остальных (включая ВСЕ внутренние) покатался даже младший (8 лет, но рост уже 145). Для него там "лайфхак" получился.
    Все дело в том, что на большинстве аттракционов (кроме самых высоких в конце парка) убрали смотрящих людей и поставили автоматические шлагбаумы с таймером, камерами и монитором.
    В итоге, мой 8 летка поднимался на любую горку (со мной) и катался со всех горок, даже на которые формально не подходил.
    3) По поводу жилета. Сначала (8 летка) тоже очень расстроился этому жилету. Мол че за фигня, не удобно. Потом я попросил выдать ему не тот, который по размеру, а максимально маленький.
    По итогу, он к нему быстро привык и вообще не замечал. В том числе и нырял с 3м вышки.
    Но, соглашусь, что-то они слишком перебдели после того, как в прошлом году мальчик утонул.
    ВОзможно, через какое-то время, требования жилета смягчат.

    P.S. В этом году, повторно, были в "Золотой бухте" (Геленджик).
    Это какой-то ад, я вам скажу :).
    Да, технически, это огромный (самый большой, наверное) аквапарк у нас в России. Множество интересных горок и аттракционов.
    Но не регулируемое количество людей, просто убивает!!!
    На многие горки (особенно те, которые с тюбингами) очередь просто зашкаливает. Учитывая время спуска, отстоять в очереди можно и целый час, что бы 1 раз скатиться....
    На популярных горках без тюбинга, тоже не на много веселее. Минут 15-20, порой, можно стоять в очереди.
    В итоге, кое где покатались. В основном в бассейнах разных купались.

    В этом смысле, мне очень понравился аквапарк в Ростове (Н2О).
    КОгда там были, там был контроль по количеству. То ли 700, то ли 900 человек запускают и все. Дальше, один вышел, один зашел.
    Какого-то адцкого переполнения людьми нет.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.820
    1.648
    Мне в Казани понравился аквапарк. И закрытый и выход на улицу... Все продумано...
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.455
    745
    для 6 летних самое то?
     
  6. -player-

    -player- Активный участник

    2.371
    266
    В разных аквапарках был, но у нас ни разу, как то лягушатники местные не воспринимаю. В пойме Царицы сколько раз слышал рассматривается, вроде голосование за проекты было. Просто ведь идеальное место для большого круглогодичного
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.738
    1.928
    по мне как раз 6-10 лет этот аквапарк идеален. Водичка везде теплая, в джакузЯх горячая.
     
Рекомендуем супермаркет КНС - копир - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москве | KNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает жёсткий диск на 1 терабайт цена - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге. | угловые письменные столы | Conecte Mautic a QuestionScout | подключение Пачка