1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умный пульт - кто пользуется

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dozer, 02.08.21.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Есть кто пользуется умными пультами? Типа Яндекса и т.п.
    [​IMG]

    Можно ли им управлять, если нет умного дома или умной колонки яндекса?
    И второе: можно ли с такого пульта (или ему подобного) по расписанию включать и выключать сплит? Без моего участия. Настроить время когда сплит должен включиться и когда выключиться. Несколько раз в день чтоб.
     
  2. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Можно из приложения Яндекс на смартфоне.
    Скрипты там есть, но жаловались, что не сильно функциональные. Вкл-выкл скорее всего получится настроить.
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Пользуюсь. Удобная штука. Колонка не обязательна. Можно через телефон в приложении использовать. Да собственно через ОК гугл, тоже работает. В яндексе нету возможности по таймеру управлять. но попадались сторонние приложухи.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Очень жаль. Придется видимо пробовать кЕтайские аналоги вроде Broadlink RM4C mini.
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Все можно через Алису

    А что сказать включи кондиционер тогда-то не работает?!
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Типа или именно Яндекса? Я пользуюсь Tuya-совместимым AVATTO. Там всё можно.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Прям можно настроить расписание включения и выключения? По часам. И чтоб оно работало без моего участия.
    А ссыль есть? На али например, чтоб сразу с ценником.
     
  8. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Да, через приложения Яндекса, можно настроить активацию либо по таймеру (планировщику), либо по активационной фразе (эт уже Алиска)
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    как дословно называется приложение? "Яндекс - с Алисой" ?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А че, разве сам сплит такой опции не имеет?
    Вроде ж встроенная функция штатная, не?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Достаточно один раз включить его с пульта и программа сбросится. Не у всех, но на обеих моих лыжах так.
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    я не вижу проблем идя домой сказать Алисе что-то типа скоро буду дома.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Ну блин, ну есть же вполне чёткое ТЗ :) Мне надо чтоб к примеру в 3 ночи и в 7 утра включался, и через 30 минут выключался. Я в это время сплю обычно и ничего не могу сказать никакой Алисе.
    Поставил вчера йандекс с алисой, но там нигде не нашел никакого таймера. Он наверное появится только после добавления устройства? А можете скрин таймера этого скинуть? А то не хочется покупать девайс, чтоб потом оказалось, что нужных настроек такИ нет.
     
  14. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Щас залез проверить. У меня устаревшая информация. Яндекс наконец додумались сделать расписание. Теперь можно через эту приблуду (пульт), гибко задавать расписание. Я кстати не яндекс пульт использую, а китайский Tuya. Стоит дешевле. Функционал тот-же.
    Скрин из яндекса.
    алиса.jpg алиса 2.jpg

    В большинстве сплитов тупой таймер вкл/выкл. Отрабатывает раз и все. Это не расписание.

    Важное уточнение. Большинство сплитов имеет единую кнопку на включение и выключение. И если включенный алисой/гуглом сплит выключить пультом, а не через приложение, то скрипт перестанет работать. Вроде понятно объяснил. =)
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кнопка одна, однако ИК-команда при этом выдаётся разная.
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    @The Chief, я из своего опыта говорю. Скрипты начинают глючить.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    И я из своего. Ничего не глючит. Что у вас за сплит с одной командой на включение и выключение?
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Можно все что вы хотите и без яндекса. Я себе купил дигму, привязал к яндексу потому что есть. А так оно могет само по себе и еще с гуглом и еще кем-то совместно работать. В сити стоило 790 руб.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Заказал в общем на Али AVATTO Tuya WiFi ИК пульт. В отзывах пишут что яндекс его опознает без проблем, как родной ) И ценник почти в 2 раза дешевле яндекса. Как приедет буду разбираться как оно работает. Надеюсь это не в ноябре случится))
     
  20. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    такой девайс меня сильно выручает в дальних поездках, кормить кошана раз в день то я нахожу кому, но учитывая погоду этим летом, держать в квартире оптимальный температурный режим помогает
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня на неделю можно гибкое расписание и с повтором... думал у всех так.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    да, у всех в стране сплиты по 50-100тыщ как твой, угу
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Понавешают всякой электроники, потом у них мкэсы волчком вертятся.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А могли бы купить китайский будильник с записью голоса. И он бы за Вас и Вашим голосом сам проговаривал Алисе нужные фразы в заданное время. :crazy2:
    Шутка, конечно, но чем чёрт... :d
     
  25. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Вот Вы замудрили с этим "умным пультом". Розетка с таймером, недельная электронная, мощность 3500W/16A Feron TM24 23257 в Волгограде - купить, цены, отзывы, характеристики, фото, инструкция (vseinstrumenti.ru) - Количество программ (режимов): 20
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    @s008, Не все сплиты при обесточивании и потом подаче питания в розетку включаются. Ну и выключать технику бытовую правильнее штатными средствами, а не рубать питание.
     
  27. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Озвучьте модель Вашего сплита тогда. Т.к. я на даче у себя именно так (подачей электроэнергии) заранее включаю его, чтобы приезжать в прохладное помещение. И так уже три сезона. "Полет" нормальный.

    А вообще прикольно, как люди этими постоянно слушающими и подключенными к интернету устройствами добровольно сливают всю информацию о себе.
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    Вы про ваш сотовый телефон/смартфон?
     
  29. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Он ни у меня ни у жены постоянно в интернете "не сидит". Никакие голосовые помощники в них не установлены. Хоть я оборусь "алиса" или "окей, гугль", смартфон на это никак не отреагирует. На ноуте камера и микрофон отключены. Еще вопросы?

    А Вы ответите на мой вопрос - какой сплит до 50 тыс. планируете включать сторонним устройством?

    Да и фигня это полная тогда, если сплит не включится при временном пропадании эл.энергии. Я один раз так "обжегся" на обогревателе.
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.830
    2.700
    В 21 веке нельзя быть таким наивным ;)
    Subtropic
    зы: видите, я вам раскрыл секретный секрет)) название сплита. Тоже самое я был готов раскрыть вражеским шпионам, управляя сплитом смарт-пультом.