1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умный пульт - кто пользуется

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dozer, 02.08.21.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да просто спросил....
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Нет, ты выипнулся :) Нет тебе прощения )

    Вчера затестил, отключил питалово предохранителем в щитке (чисто на этот сплит). Включил. Внутренний блок дует, но без охлаждения. Вышел на балкон, внешний блок молчит. Я уже малёх струхнул, что добаловался и внешнему блоку хана. Выключил с пульта. Включил с пульта - всё завелось штатно, и внутренний блок и компрессор. Не, уж лучше умный пульт, чем тупая розетка. Он и стоит дешевле. И я всё же уверен, что выключение техники с кнопки/пульта это более правильно.
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ясный пень, что умный пульт гораздо удобнее. Ибо рулит не одной розеткой, а всеми приборами с ИК пультом в комнате.

    Да пусть слушают. Главное, чтобы мне было удобно. Коды запуска ракет я не озвучиваю. Отношение к власти не скрываю. Яндекс станция мне оказалась по душе.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так можно было?)))
    Выипнуться сплитом ???
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Казалось бы о чем тут спорить... Но находятся ретрограды и покупают жсм розетки или еще какие и отрубают по питанию. Причем пульт он не только вкл выкл, но и полноценно управляет устройством.

    Вот лично мне прямо ваще все равно.
    За последние полторы недели - в офисе девушкам купили белых моноблоков, тонких, красивых. Не прошло и 3 дней, заклеили камеры изолентой. Я говорю - там же кнопка со шторкой! А мне ответ - а микрофон-то все равно слушает! Еще один - общение только в телеге, никаких вацап, моб инет отключен, только когда он в офисе и на вифи, либо звонить ибо вацап сливает фсб переписку. Тетка с дорогим ультрабуком и синей изолентой на камере - я когда смотрю телевизор, я ругаю Америку и боюсь, что АНБ запретит мне выдавать визы в Европу. Тесть с тещей (Самые неинтересные люди для мирового правительства)- ноут заклеен, а планшет нет. Т.к. ноут - виндовс, а виндовс - билл гейтс\5 жэ\привики\чипирование...... Приятель, 2 ноута оба заклеены - на полном серьезе - меня прослушивают - типа оппозиционер.
    Кто за вами следит, а самое интересное - зачем?
    Изв за оффтоп.
     
    Dozer нравится это.
  6. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    @trible, наверно боятся продзюбиться на всю страну :d
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В мэмы))) Всегда бы такой оффтоп был )
     
  8. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Dozer, Самое страшное, что выше перечисленные люди, ну акромя бап из офиса, реально начальники\бизнесмены\госслужащие и т.д. Т.е. они на полном серьезе верят во вред микроволновок, вайфая, жидкие чипы, кровь младенцев, 5 жи, АНБ, ФСБ, Мировое правительство, золотой миллиард, химтрейлы, слежку, рептилоидов, нибиру, структурирование воды - всего не упомнишь. Но стоит разок поржать могут полгода не звать в гости.
    Ща забанят.
     
  9. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Увы, народу дали интернет с его многообразием и избыточностью в плане информации, но не научили ее фильтровать. 90% населения впитывает все помои как губка.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так в этой колонке есть Алиса - микрофон или ей сигнал идёт с другого устройства (телефон, колонка...)?
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    ну онож все внутри вифи. Вы или в микрофон там алиса вкл кондиционер в спальне или кнопочками в приложухе.
     
  12. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    в приложухе тоже есть Алиса, разница лишь в девайсе и способе активации
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Приехала давече эта шляпа. Часа 4 сношался с этим говнопультом. В яндексе да, определяется без проблем, НО пульт по сути работает только если оборудование есть в базе яндекса. На всё остальное или что-то нестандартное - он не обучаем в яндексе!!! Не реагирует на любые пульты вообще никак при попытке обучать ручками. Я сначала подумал, что пульт бракованный. Но потом скачал родную приложуху от пульта, и в ней он обучается нормально. НО!!! Чтоб команды, которые должны выполняться по расписанию, выполняются только если приложение на трубе включено, либо в фоне висит. Если его выключить или выключить трубу, то пульт ничего не делает. Судя по всему этот пульт без своих "мозгов". Выполняет команды только в связке с приложением на трубе. Короче для моих целей это полная шляпа.
    Друг недавно покупал BroadLink RM4 Mini. Так все команды, которые в приложении настраиваются - все они записываются и в мозги пульта. Он их выполняет не то что без связки с трубой, но даже если дома интернета нет. Стоит правда в 2 с лишним раза дороже этого говно-туи. Но работает чётко, плюс датчик температурный есть. Можно относительно его показаний настраивать включение/выключение сплитов.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Это который в 4 раза дороже? Что мешало купить? Всё-то скроить пытаетесь…

    В четыре. Сколько заплатил, столько и получил.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Dozer,
    Digma черный (SC001) в сити 800 рэ. И никаких страданий. Пашет еще с гуглом и еще кем-то, с яндексом тож.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    1500р это не в 4 раза дороже 650р. Что мешало купить???? Отсутствие необходимости в нём, т.к. по рассказам всё что мне надо должен был выполнять пуль от яндекса-туи. И про описанные выше мной нюансы никто ни слова не говорил. Вот это вот всё мешало купить броадлинк.
    У него свои мозги есть внутри пульта? Он (пульт) запоминает настройки и команды? А то про тую тоже говорили что всё пашет, только как оказалось с уёпскими нюансами.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Какие 650р.? А-а-а, так у вас ни купонов, ни бонусов…

    Вы про эти ньюансы ни слова не спрашивали.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Спрашивал. Что мне нужен пульт который по расписанию будет включать сплит БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. Как оказалось участие обязательно. И с Яндексом эта туя не пашет должным образом.
    Обычные, деревянные. За тую.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Ну вот только что создал сценарий на время, выключил телефон, в заданное время пульт включил сплит. Что там у вас за проблемы, я в душе́ не знаю. Интернет, да, нужен.

    Вы что-то делаете не так.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Тоже решил побаловаться с умным пультом. Но купил в ашане по акции колонку яндекс мини и заказал яндовский пульт)))
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а что за акция и во сколько обошлось?
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    3 тыщи за версию мини. В ашане на Исторической в среду брал, ещё штук 10 лежало.
     
    Zuka58 нравится это.
  23. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Про мозги я хз. Я думаю конечно все делается через облако яндекса и без инета ниче не пашет, но я се такими мелочами голову не забиваю. Обычно то что пашет без инета оно зигби и координатор у вас дома.
     

    Вложения:

  24. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Нормально туя пашет. Надо просто его настроить через софт туя. Там и обучение нормальное. И база большая. А потом связать с аккаунтом гугла/яндекса.
    Вообще проблем не заметил.
    Готов забрать, рублей за 300 :d
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В приложении яндекса сценарий делал?
    Приложение туя связать с аккаунтом яндекса? Это как? И что это даст?
    Китайцы готовы забрать за номинал ;)
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Нет, конечно. В туёвом SmartLife, ясен перец. На кой мне эта подслушивалка?

    Это даст как раз хранение сценариев в облаке туи. Ибо у заточенных под неё устройств всё завязано на её облако.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В приложухах туи и в яндексе просто список смарт-устройств. И команды. Я в приложухе туи не увидел нигде возможность связи с аккаунтом яндекса. И нафига привязывать яндекс, если по твоим словам всё хранится в облаке туи?! Приложение туи, пульт туи, облако туи - накой привязывать йандекс?! Нипанятна ©
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Я так понимаю, что хочется ещё и эту тупорылую колонку-шпионку от тындекса? Если нет, то нахрен вообще тындекс не нужен. Он только для голосовых команд.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    @The Chief, ладно, в какие-то дебри ушли ненужные. Ты лучше ссылкой подскажи крепление велосипедное для конвоя 2 :)
     
  30. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Ну я делал так. Все пульты заводил через софт туя. Если в базе нету устройства, то обучал нужные мне кнопки (к примеру на камине мне надо только вкл/выкл его и режим тепла вкл/выкл. Остальное не нужно) на основе существующих.
    Потом зашел в яндекс и связал аккаунты. Tuya Smart и Алиса Яндекса
    Все сценарии и автоматизацию, делал в яндексе. Мне так удобней.