1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волжский аквапарк не пустили ребенка с аутизмом

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем Вениамин, 03.08.21.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    При чем тут когда убьют. Ну нельзя жить в такой парадигме. Надо запереться дома и никуда никогда не выходить. Потому что можно встретить бандита, наркомана, может машина сбить. Кирпич может на голову упасть в конце концов. Но вы же живете. Но блин при виде аутиста все сразу ждут что он перевозбудится и что-нибудь этакое устроит. Зацелует насмерть или разобьется, или и то и другое вместе. При этом (уже *** знает который раз повторяю) мы смотрим как в том же аквапарке люди нажираются до усрачки пивом и не боимся что они что-нибудь сотворят с собой или другими посетителями. И это нормально...
    Сейчас собаки нет. В юности была. Сейчас маленькую не хочу, а большую надо заводить не в квартире.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы этим детским аттракционам расписал до жести требования по безопасности.
    до уровня закрытия.
     
    WindMan и kajuga нравится это.
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, судя по тому, что места заняты - большинство нет. И чтоб ыони начали переставлять - надо их заставить. Конскими штрафами и эвакуатором, например. И сразу все станут инвалидов уважать.
    Не такой же. Ты не можешь отходить от желающего тебя обнять бесконечно долго - он же будет сам к тебе подходить. В отличии от парковочного места.
    Не могу ответить, ибо каждый непаркующийся не сообщает, почему он не паркуется на месте для инвалидов. Не исключено, что если штрафы отменить - все станут парковаться на этих местах через некоторое время.
    Табличка висит, явно не самопал.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, млять, про огнестрельное оружие.
    Нарушение развития головного мозга - это ли не психическое заболевание?
    Погугли хоть про аутизм...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вы вроде имели дело с аутистами? Как влияет на людей с аутизмом следующие факторы:
    -длительная поездка в машине
    -яркое солнце
    -масса незнакомых людей
    -незнакомая обстановка
    -шум
    Выкинувший сестру из окна парень - не злодей вовсе. Там произошло что-то, что он не смог преодолеть. Возможно, девочка громко закричала или заплакала внезапно. Или обстановка сложилась конкретно для него как-то неблагоприятно. Они могут быть опасны не потому что злы или плохи. А потому что нельзя предсказать влияние окружающей среды. Они ощущают и видят мир совсем иначе. И то, что нам норм для них может быть совершенно невыносимо. На что вы способны в невыносимой обстановке?
     
    DVR, ski и Наталья Гурова нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это когда? Когда в инвалидной коляске сидел?

    А какая разница?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Никуда не надо запираться, нужно немного головой думать про возможные последствия.
    Видишь бандита с пулеметом и махающего топором - спрячься с возможной линии огня и позвони в полицию.
    Видишь наркомана - позвони в полицию.
    Видишь, что машина летит на красный - дай ей пролететь.
    Видишь стройку - не лезь туда через забор без каски.
    Вот и охранник, увидев подростка с неадекватными действиями решил избежать неприятных последствий для остальных посетителей, для себя и аквапарка.

    именно тогда
    upload_2021-8-5_18-2-59.png
     
    Последнее редактирование: 05.08.21
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Тем более, что в бассейне все полуголые
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а мы и не хотим так жить, не хотим встречаться с бандитами, наркоманами и психами.
    нигде
     
    Recht и WindMan нравится это.
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @WindMan, Ну т.е. слова директора аксиома и он врать не может. А родители врут. Ждем в ближайшее время заявление пнутой ребенком уборщицы. Кто ж тогда мешает показать видео как он поранился, или как мать вытирает кровь? А я забыл... мы русские не обманываем друг друга (с)
    Чем дальше тем больше я уверен, что все что он мог показать он уже показал первому каналу. А там ничего страшного нет. И большинство из вас видят там неадекватное поведение потому что вам сказали, что оно неадекватное. А если бы смотрели это видео с чистого листа ничего бы не заметили.

    воистину чукча не читатель. При чем тут полуголые? Да хоть без трусов ходите там, вы его не заинтересуете в беспокоящем вас плане. Вы что реально думаете что фраза матери "кто ему нравится он целует" связана с внешними данными? рукалицо.

    Люди ну хоть бы педивикию прочитали чтоли
    Аутизм представляет собой нарушение развития нервной системы,[13] для которого свойственны многообразные проявления, отмечаемые впервые в младенческом или детском возрасте, и устойчивое течение расстройства, как правило, без ремиссий.[14] В младенческом возрасте обращают на себя внимание такие симптомы, как искажение реакции на дискомфорт, чрезмерно бурные реакции испуга и плача в ответ на слабые звуковые раздражители и незначительные изменения окружающей среды, но слабые реакции на сильные раздражители

    По разному. все дети дождя разные. Конечно они тяжело переносят новые и стрессовые ситуации. Но ни один родитель не будет лишний раз травмировать своего ребенка. Тем более больного. Тем более если они уже 14 лет с ним живут и растят его. И до этих лет как-то дожили. Поэтому они с достаточной степенью уверенности могут предсказывать его реакции и практически со стопроцентной уверенностью смогут его успокоить и увести. Очевидно что они не ехали наобум...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстатииуиакварели эти места зачастую свободны. В свое время там эвакуатортпкьианотработалтс гайцами
     
    DVR нравится это.
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня нет оснований ему не верить.
    Лично мне достаточно нескольких секунд видео, на которых я видел прыгающего и машущего руками подростка, чтобы сделать вывод о неадекватности его поведения.
    Сам-то дальше читал?
    Сто человек заплатив деньги пришли с детьми отдохнуть, но в результате вынуждены лицезреть на скачущего и размахивающего руками (может еще и орущего) подростка с бушующими гормонами. Маленьких детей это вполне может испугать. Разве эти сто человек не имеют права на полноценный отдых? Если бы он долбанул какого-нить ребенка случайно, родителям бы понравилось? А если бы травмировал кого? Догадываешься, кто был бы виноват? Подскажу - аквапарк. Если бы он сам там травмировался или захлебнулся. Да, и тут виноват аквапарк. Почему-то уверен, что судебные иски были не малыми. Зачем это все аквапарку, у которого в правилах написано, что лицам с психическими заболеваниями посещение запрещено?
     
    DVR нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наконец-то, честно признался хоть кто-то.
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вот ты и назвал основную причину, по который в России регулярно не пускают в заведения людей с особенностями. Даже если там никаких проблем они не создают, на них часто просто неприятно смотреть гостям заведения. Владельцы это понимают и создают барьеры.

    Полноценный отдых много что нарушает.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    И что? Они в аквапарк заходят трезвыми, какие к ним вопросы? Если они будут пьяными уже на входе, я уверен, что их завернет тот же охранник. Ну и если будут как-то не так себя вести уже в процессе посещения аквапарка, то думаю, им тоже быстро укажут на выход.
     
    legatus нравится это.
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    ....
     
    Последнее редактирование: 06.08.21
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Если например человека трясет, у него водопад из слюней и соплей, вам на это приятно смотреть?
    Мне нет.
    Как вообще может быть приятно смотреть на страдания другого человека.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @WindMan,
    С этого все в теме и началось. С того что его аутизм не при чем. Мы просто не хотим видеть рядом с собой такого ребенка. Отсюда и аквапарк и две крайних питерских истории.
    Непонятным для меня остается один вопрос. Предположим мне неприятно видеть вас, а вам меня. Кто из нас в итоге должен попасть в аквапарк при условии что внешне мы вроде как адекватные.
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Дааа... Это уже реально за гранью. Он же не в семье, не в специализированной клинике, где (может быть) врачи, привыкшие к девиантному поведению. Я, например, не привык к чему то подобному и считаю это не допустимым. И уж точно его родители должны принять срочные меры, чтобы вылечить хотя бы это отклонение. Иначе, реализуя свои права на свободу перемещения, этот ребенок, очень прилично нарушает права других людей.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Какого такого? Ну если аутизм не причем?
    Скачущего, неуправляемого, опасного неадеквата? Да, аутизм, если не он причина, тогда не причем. И да, не хотим
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Да не с этого все началось. И началось не с Питера и не с аквапарка. Дело в том, что пошла тенденция ставить интересы больных детей/людей ВЫШЕ интересов всех остальных.
    А у меня лично по прежнему вопросы не к посторонним, а к родителям.
    - ехали из Астрахани в Волгоград по жаре, сразу! с дороги в аквапарк. Не дав ребенку элементарно отдохнуть, успокоить и тд. Для здорового-то ребенка такая дорога будет нагрузкой на организм, и не только физически, а уж для больного - тем более (может поэтому-то он и был таким возбужденным, что на его поведение обратили внимание). Но нет, торкнуло родителей сразу с дороги в аквапарк.
    - после часового скандала, на жаре, тут же поехали в прокуратуру. Опять же наплевав на ребенка, за права которого типа борются. Ухандокали его так, что тот уснул в коридоре на стульях.
    - После всего этого им, в качестве извинений, предложили отдых в отдельном бунгало с бассейном, но снова - нет. Мы хотели в аквапарк, нафиг нам ваш бассейн с бунгало. Им зачем нужен аквапарк был? С горками, на которых их все равно там не пустили бы? Вот это желание непременно в аквапарк - это чье, ребенка или родителей? Уверена, что именно родителей.
    - в инсте уже начались прямые эфиры, ломанулись подписчики, оба родителя "блогеры", и вот это вот все...
    И при всем при этом - почему-то ни у одного из защитников прав таких детей вопросов к родителям нет. Ни у кого. Всем срочно нужно громко поорать про фашистов и неприятие. Про манипулирование своим больным ребенком - нет вопросов?
     
    Последнее редактирование: 06.08.21
    Ту277, ski, Башкова Елена и 13 другим нравится это.
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Конечно, нет вопросов, какие вопросы. Вот например парадигме Crezy Fox "... ни один родитель не будет лишний раз травмировать своего ребенка. Тем более больного".:facepalm:
     
    kajuga и ANIMAX нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Прикольно, отличный рецепт.
    Берешь ребенка, устраиваешь истерику, получаешь за истерику бунгало.
    Вон она оказывается как нужно делать!
    )))
    При этом вокруг все виноваты.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    инфа про бунгало из того же источника что и расцарапанное лицо и битая уборщица? я опять таки сразу говорил, что это было бы лучшим вариантом для всех сторон конфликта. Но стороны выбрали другую стратегию.
    Про родителей и то что они делают после я вообще не говорил. Но если единственная возможность добиться какой-то справедливости (пусть и справедливости по их мнению, которое вы не разделяете) публичность - я не могу их за это осуждать.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если ты внимательно читал, то должен бы заметить, что я писал не про людей с ОСОБЕННОСТЯМИ, а о человеке с НЕАДЕКВАТНЫМ поведением. Хотя да, писал тут про парня на протезе, который ходит в шортах, не стесняясь своей "особенности".

    Прочти же внимательно про аутизм, про то, каким он бывает.

    Если мы вроде как адекватные, то нет резона нас не пускать в заведение. Тут же речь про подростка, который демонстрирует неадекватное поведение. Уверен, что ни меня, ни тебя бы не пустили в аквапарк, если бы мы (в душе вроде как адекватные) дурковали перед входом истерично размахивая руками и преставали к красивым девушкам с поцелуями.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    с области, с Астраханской области, с Капьяра ... 86 км всего, значительно ближе чем до Астрахани
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пошла модная тенденция дискриминации меньшинством большинства.
     
    Бета и Наталья Гурова нравится это.
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как я уже говорил всяк мыслит в меру своей испорченности. но человеку неспособному ни прочитать чужой ник ни сгенерировать себе что-то большее набора символов это очевидно понять будет сложно.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    подать заявление в прокуратуру на следующий день - не вариант? Могли бы и ребенка с собой взять, если уж так хотелось. Но потом, после того, как дали бы ему возможность отдохнуть. Что от этого изменилось бы? Справедливость стала бы менее справедливой? В том то и дело, что родителям было важно надавить на жалось вот прямо сейчас и хайпануть. Все их последующее поведение говорит именно об этом.
    Про родителей Вы не говорите, это да. Как и все остальные "защитники" прав ребенка. Но именно родители должны в первую очередь беспокоиться о нем. Не я, не Вы, не остальные посторонние. Однако, почему-то, претензии именно к посторонним, а поведение родителей по отношению к своему ребенку предпочитают не замечать. Модно это сейчас.