1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волжский аквапарк не пустили ребенка с аутизмом

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем Вениамин, 03.08.21.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А ходить и приставать с обниманиями и поцелуями это хулиганство?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так. для справки. посещение аквы 1800 с носа.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.647
    1.290
    Ну пустили бы этого аутиста, допустим.
    Побежал он, споткнулся и башку себе разгваздал. Даже никого не зацепил, просто сам по себе.
    Угадаете первый шаг родителей?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Общественные места это например городские парки и скверы, детские площадки во дворах. Аквапарк это частное коммерческое заведение.
     
    Borhes, WindMan и Наталья Гурова нравится это.
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вспомнил. 641.jpg
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ого. Ну на вскидку - в автобус не пустят в грязной и пачкающей одежде, с чем-нибудь источающим сильный и не особо приятный запах, в театр не пустят в шортах/майке и в верхней одежде. Нетрезвым не пустят почти что никуда. Можно пару сотен примеров подобных привести, так что, если мягко - процитированное мной очень сильно не соответствует действительности.
    Психические заболевания там есть. Аутизм, как бы не хотелосьтам о чём то думать - по МКБ в психических заболеваниях лежит..
     
    WindMan и Наталья Гурова нравится это.
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    конечно.. даже на большее потянуть может..

    Опять все путаете.... Нетрезвым вообще запрещено на улице бывать, так для справки. В театр кто не пустит? Вакхтер? ЧОП? Полиция? В автобусе кто будет определять степень грязности и вонючести? В театре меня могут только попросить. Если я не нарушаю закона, никто меня в майке не выгонит.

    Значить еще и за эти правила отгребут...

    да ты чо? любой царь может решать, кому входить в магазин или торговый центр? если оно частное, это не значить что оно не общественное.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мой сын в три года в ресторане несся от игровой комнаты к нашему столику. Споткнулся, упал. Набил шишку и рассадил коленку. Персонал ресторана отреагировал адекватно. Мы ничего не предпринимали. Зачем что-то предпринимать в такой ситуации? Приложили холодное, ссадину обработали, ребенка успокоили.
     
  9. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    это тут каким боком вообще?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    В женские бани часто ходите? ;)
     
  11. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    Вы путаете все хулиганку и свободу перемещения .
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    А вот были бы вы инста-блохерами, да ребенок у вас был бы биркованный, то вы бы чего-нить да предприняли.

    В трусах прийти и помыться в баню..... в женскую. Что тут хулиганского?
     
    flaer25 нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    "Понятие общественного места используется при регулировании гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовые положения и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм."
    Вот вам и чо.
    Мало того владелец заведения может вообще ни кого не пускать, а просто его закрыть.
     
  14. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    За поседения женского туалета вас тоже повяжут . Не переживайте . Это все будет расценено как хулиганка или домогательство .

    опять путаешь . магазин и аквапарк это общественное место . твой дом - частное .
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Нет не путаю. Выше написал уже. Как владелец частного аквапарка я могу его просто закрыть и вообще никого не пускать, могу установить время работы какое захочу и т.д. в общественном месте это не возможно.
     
  16. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    и закрыть можешь и режим работы можешь , а вот пускать одних , и не пускать других не можешь. более того, если я туда зайду и ты применишь силу, это может быть уголовка.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, я это угадал... ;)
    Человек в трусах - это хулиганство или домогательство??? Вот это номер. А в аквапарке? :d

    Статью про оферту в ГК РФ точно не курил... :(
     
  18. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    Да подотрись ты этой офертой, если она противоречит законам. Сколько раз нужно сказать.

    Не можешь ты решать кому посещать твой аквапарк, а кому нет. Даже если он твой. Неужели так сложно это понять.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Желательно бы привести ссылки на соответствующие статьи ГК.
     
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    я рассказываю из реального опыта :) там куча противоричивых законов , тот же антитерор. но не пускать не можешь, если место общественное .
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне не надо. скажи это хоть раз охранникам, попытавшись заползти в какой-нить торговый центр в одних грязных трусах.
     
  22. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    Ну с грязным трусами тут двояко. Но вот допустим во многих ТЦ, просят показать сумку и только потом пускают. Так вот я знаю реальные случаи, когда люди отказывались показывать сумку, их не пускали. Люди писали в прокуратуру и ТЦ получал по шапке. Именно из-за закона свободы передвижения.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это вы путаете.
    Давайте уже совсем по-простому: я вот обещаю, что хулиганить не буду. Просто приду в вашу квартиру и схожу в туалет (по-большому). Норм?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В чем двоякость?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    свобода перемещения - это вообще очень такая эфемерная сущность конституции. Она как бэ есть, но с очень большими оговорками.
     
  26. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    мой пример с ТЦ вам не показателен? людей не пустили из-за непоказывания сумки. ТЦ получил по шапке.

    опять **** с пальцем... квартира и аквапарк...
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    в управление фсб попробуйте сходите, погуляйте по территории и помещениям. Интересно, удобно ли будет с дулом во рту рассказывать про конституцию и свободу перемещения?
    Конституция - это какбы скелет всего остального законодательства. Она больше про основы говорит. А остальные нормативные акты уже регулируют всякие мелкие нюансы. Ну пора бы это знать, не 15 лет же вам? Вот конституция разрешает перемещаться, но там, где не запрещают иные нормативные акты.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вполне правомерно! Охранник же не вырывает сумку и сам не роется в ней.
    В аэропортах и на вокзалах весь багаж сканируют и никто не ноет, потому что такие правила!
     
  29. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.071
    1.033
    ну тебе в какой раз сказать. реальный пример в нашем городе. людей попоросил. они не показали. их не пустили. люди написали в прокуратуру. тц получил трындюлей. как тебе еще разжевать?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, понятно... Ещё один диванный юрист... Статью сможешь указать, или прямо сейчас на диване КоАП нет под рукой?
    Ох уж эти "борцуны с системой". Да из автобуса пассажиры первые и выкинут, если дерьмом обмазаться и туда зайти.

    И тут сразу название ТЦ. Или оно из придуманных фантазий города N-ска?
     
    WindMan нравится это.