1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волжский аквапарк не пустили ребенка с аутизмом

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем Вениамин, 03.08.21.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тебе не надо на выборы. Лучше разобраться в задачах различных органов власти. Решают, что правильнее для граждан и бизнеса - законодатели. А прокуратура лишь следит на соответствие этим законам.

    В данном случае закон есть. Его приняли те, кого выбрали на выборах. Редкий закон, который нормальный. К сожалению, ни хрена не работает только. Вот, если будут активности для того, чтобы он работал, то это только прекрасно. Если так во всём пойдёт, то можно и за ЕдРо голосовать смело :d

    Было бы прекрасно. А то просрали они там свою Армению. Пока частично, но теперь ясно всем, что нахрен она никому не нужна. Включая армян, которые могут только аквапарк свой от аутистов защищать, а не Родину свою.
     
  2. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Прочитал кучу страниц, немного не пойму сторону уважаемого @out, ,зачем так яро топить за одну сторону и не видеть очевидных вещей для второй стороны)Ну да ладно. Да и все равно всё перетекает в политику)!
    Я сам скорее на стороне аквапарка, лично был в 21 веке когда туда привезли ребенка с особенностями, я Вам так скажу: Ну не самое лучшее зрелище, вел себя вполне прилично, но постоянно как-то трогал, цеплял, кричал на других детей. Само собой дети начинали плакать, далее крики родителей и споры. Когда его хотели искупать в крытом бассейне, то его родители начали кричать чтобы все остальные вышли из воды когда он будет его купать, потому-что он боится))
    Я честно скажу я, моя супруга и двое наших друзей не вышли из бассейна да и другие люди потом поддержали эту тему.
    Пусть я тварь и урод ,но извините)) когда к нам начали на повышенных тонах подходить и говорить "эй, освободите бассейн, мне надо моего ребенка искупать"
    Мы с ним потом поговорили, он сказал чтобы мы его простили, просто " КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО НАХОДИТЬСЯ В ТАКОМ МЕСТО РЕБЕНКУ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЕМУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ) Это я рассказал только часть)
    Ладно, это дело каждого, но рассказал как было.
    А еще напомнило очень странную историю: Где-то лет 7-9 назад слышал историю ,я честно скажу, страну не помню( вроде бы Бельгия или Голландия).
    Так в парк аттракционов пришла мама с ребенком с особенностями и прям уговаривала чтобы его ребенка взяли покататься на какую-то карусель, минут 40 она уговаривала сначала администратора потом позвала управляющего и каким-то образом добилась чтобы его взяли. Хотя все ее уговаривали, что не стоит, ну мало-ли что произойдет с его здоровьем ..В общем у него сердце остановилось. И она подала в суд на парк и потом всем утверждала, что они должны были не пускать ее ребенка на эту карусель.
    Я не говорю, что здесь могло быть что-то такое-же. Я просто рассказал историю
    Ps. Сразу напишу, я не вышел из бассейна, так как он был огромный, так как я не понял как наше присутствие может помешать ему) А то скажите потом, что я ему прохода не давал))
     
  3. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Чой то шовинизмом попахивает. Фу, таким быть.

    А если б там не армяне, а русские были бы хозяевами аквапарка, тогда что?

    С твоей стороны явно проглядывается лютая ненависть к администрации аквапарка, только из-за того, что хозяева армяне, и они такие нехорошие не пустили на территорию аквапарка психически неуравновешенного человека. Ай-ай-ай!
     
    divatoks и WindMan нравится это.
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да не... Ему просто лишь бы по3,14здеть))))
     
    ski нравится это.
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Как же они туда прошли, если аутистов не пускают?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, ребенок спокойно себя вел на входе. Потом внутри перевозбудился от большого количества народа и разбушевался...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А какие они должны быть? Резиновые? Мокрая плитка - скользкая.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Значит претензии не к аутисту, а к его поведению. О чем тут изначально и говорилось.
    Я уже задавала тут вопрос- а пьяному инвалиду можно? Или это нарушает права инвалидов?
     
  9. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Я не знаю, я уже был внутри, они позже пришли.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Асфальт тоже не скользкий. Но мокрый асфальт создаёт эффект аквапланирования

    Это риторический вопрос
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Например,
    Антискользящая плитка

    Ну и да, бывают и с резиновым покрытием.

    Неужели ты реально не в курсе, что есть специальная плитка для таких целей?
     
  12. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Благодарю за разъяснение))
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    То есть за тебя решают что тебе правильнее Дума и Совет федерации? :facepalm:

    @out что они, кстати, решили - можно аутисту посещать стрелковый клуб? А когда подрастет - стриптиз?
     
    Recht и Наталья Гурова нравится это.
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @out, у меня в машине в багажнике валяются старые шлепки-сланцы (на случай, если нормальные дома забуду) с такой нормально задубевшей подошвой. Так вот в них как нexрен делать можно наипнуться на мокрой антискользящей плитке в бассейне.
     
    Pashtet нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Резиновое покрытие нельзя по санитарным нормам.
    Антискользящая плитка хоть и повышает сцепление, но в мокром состоянии то же скользкая. Я в Ростове два раза на такой навернулся при выходе из душа в раздевалку.
    А все потому, что ее уборщица помыла. Читай просто намочила.

    Во-во. Я в фирменных кроксах был и навернулся...
     
    Последнее редактирование: 09.08.21
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Можно позанудствую:shuffle: аквапланирование это совсем не то, просто снижается коэф трения
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы в аквапарках бывали?
    Там у каждой горки стоит сотрудник и оценивает кого пускать, а кого нет. Последний раз в аквапарке были весной, Старшего пустили только на самую простую и безопасную, а о младшем даже речи не шло.
    Собственно детям до 6-7 лет в аквапарке делать особо нечего. Только носиться по территории и резвиться в мелком бассейне. На горки не пустят. И никто не возмущается этим фактом. Но если бы меня с детьми на территорию ну пустили, меня бы это сильно удивило. Я бы конечно сканадала устраивать не стал, поступил иначе. Но больше туда не бы не пошел, благо аквапарков сейчас полно.

    Но детей тем не менее туда пусткают. Которые легко могут утонуть или голову себе разбить.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    этот человек регулирует очередь и отсекает по внешним признакам не соответствующих, никакого более глубокого скрининга там не делается. И предполагается, что граждане вкурили правила и их соблюдают априори, а не потому что за каждым шагом кто-то следит.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мелкие с родителями. Зачастую за ручку. В мелких резервуарах. Те кто побольше, уже вполне себе отдают отчет, что такое сколько и как это не приятно падать. И стараются этого избегать. При этом, падение шестилетки весом 20кг и падение взрослого (как минимум по габаритам) человека весом 60-70 и более - вещи совсем разные.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На форуме вообще легко писать не только такую ерунду. Но и такую, например:
    Ты вот можешь доказать, что не гей, например?
     
  21. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Жгут наши либерахи, немедленно вспоминается анекдот про жабу и гадюку:d

    Что не насилует собак карликовых пород, про геев не актуально, он в соседней теме отметился
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    поэтому эти проблемы нафиг не нужны аквапарку.
    Если бы что-то случилось (а оно бы случилось) - они сделали бы то же самое, один в один.
    А ещё нужна скорость. И масса. В принципе, при ну очень определённых условиях это в аквапарке достичь можно. Но сложно.
    Она не для этих целей. Особо красиво смотрится "Противоскользящая плитка или керамогранит – это обычный матовый керамогранит с рядом мер по антискольжению: зарубки, специальные насечки, специальное покрытие с антискользящим эффектом, нанесение шероховатой фактуры, специального выступающего рисунка. " - да, первый же упавший посетитель аквапарк на такую плитку - и всё.... Ппц аквапарку.

    Сорри, маленькая поправка - не гей-педофил?
     
    ski, WindMan и divatoks нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можно ещё попросить доказать, что не рептилоид.
    Вопрос тот же остаётся: зачем это доказывать?
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Из инсты маман, комментарий от мамы ребенка с таким же диагнозом. Удивительно, что его не удалили, т.к. она трет подобное в режиме нон-стоп.
    Ну и для себя - посмотрела, что такое мелтдаун.
    Мелтдаун (срыв) у ребенка с синдромом аутизма. Как успокоить ребенка аутиста во время истерики
    И вопросов к родителям у меня, по-прежнему, гораздо больше, чем к аквапарку. Родители сделали все, чтобы спровоцировать этот самый мелтдаун и потом не дали ребенку отдохнуть нормально после всего, чтобы выйти из этого состояния. Про их цели лично у меня сомнений вообще больше нет. А все защитники этих родителей могут продолжать и дальше натягивать сову на глобус.
     
  26. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Не факт, конечно. Но думаю что да, резко бы переобулись и просто весь мир был бы виноват.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @out, за рептилоидов наказание не предусмотрено, а вот завтра какой-нибудь Алёшенька скажет, что его out попользовал в подъезде - и out уже гей-педофил, ибо доказать обратного не может. Ситуация, кстати, вполне реальная, люди на 5-7 лет уезжают по таким случаям легко., даже не успев задать вопрос "зачем?"
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да офигенная у нас плитка в бассейне. Просто стечение обстоятельств (плоская почти без рельефа дубовая подошва шлепок, скорость передвижения по мокрой плитке) могут легко уронить на пол посетителя. Редко, но бывает вижу, как народ поскальзывается, правда без падений.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Не согласен. Как раз один их плюсов 21 века который я отметил год назад что младшему сыну 5 лет от роду дели съехать с практически всех горок при условии что внизу его встречал кто-то из старших. Понятно что на многие мы и сами его не вели, но все-таки. Плюс там достаточно горок в принципе рассчитанных на детей, если конечно меня память не подводит.