1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет в деревню

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dogma, 04.08.21.

  1. dogma

    dogma Активный участник

    1.727
    69
    Посоветуйте, как сделать лучше. Хочу сделать в деревне у родителей интернет. Что бы ip tv тянул, на Триколор-ТВ совсем стало не чего смотреть... В Деревне есть Мегафон 3G (не стабильный) Tele2 4G (Тоже не стабильный сигнал по дому).
    Может кто, знает хорошего спутникового провайдера?
    Или проще усилить сигнал Теле 2?
    Думаю кто-нибудь да сталкивался с подобной проблемной, любому совету буду признателен...
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Там всё просто, антенну выносную повыше поднять, правильно направить или роутер уличный аналогично повыше поднять и направить. Самое сложное это сделать качественный монтаж, чтобы ветром не сдуло, дождём не залило и т.д.
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ютубный канал Креосан вам в помощь. Хотя я не уверен, что там не фейк.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Спутник дорого.
    Надо для начала попробовать описанные выше танцы с бубном и внешними антеннами у мобильных провайдеров (можно попробовать поставить wifi-роутер с usb-модемом на usb-удлинителе повыше), но это с очень непредсказуемым результатом.
    Второй этап - узнавать в Унико/Вистонлайне про беспроводной доступ.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Есть вроде 4G усилители в продаже + антенна, надо пробовать.
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    я прошел все этапы деревенского интернета, сначала антенна и модем, потом направленная антенна и вай фай через водохранилище на Волжский, потом слава богу Вист оптопровод притянул и все аллилуя! закончились танцы с бубном, у меня кстати остались и антенна для мобильного интернета и для вайфайного по типу вистовских только помощнее, если кому надо велком отдам недорого, только ньюанс демонтаж Ваш с крыши))).
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    а можно фото крыши?) а то в хозяйстве пригодится)
     
  8. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Усилители-антены нифига не панацея. У меня на даче все операторы показывают по полному набору палок, однако, связь пипец вообще. Тупо БС одна в округе и перегружена (блин, 3 км до центра Волжского, а вот такая оказия, остальные под горой не видать), голос приоритетом, данные по остаточному принципу. Пошел в вист-онлайн в результате.

    Далече ль дача? А то приеду из командировки, демонтирую.
     
    The Chief нравится это.
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    делал такую антенну-самопал и она даже сейчас работает, но как я понял смысл не в палочках сигнала. антенна нужна, чтобы охватить как можно большее количество бс-ок. до этого была покупная антенка из ситилинка и с ней было получше, хотя все равно интернет лагал. потом нарезал кругляков из жестяных крышек для закруток и закрепил на шпильке, подключил к модему. в модеме стал смотреть к каким вышкам он подключается. и заметил особенность: интернет работает стабильно только если подключен к одной (как я думаю ненагруженной) БС. но уровень сигнала этой бс всего 2 палки. поэтому imho антенна служит для охвата зоны распространения сигнала, чтобы БС-ка увидела модем(ну или модем БС-ку, кому как нравится), а уже сама сеть оператора балансирует нагрузку и подключает к той, которая ненагружена
     
  10. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    как раз наоборот, узконаправленная антенна даёт возможность нацелиться на одну БС но за счет усиления связь будет лучше по сравнению с постоянными переключениями между БС.
     
    The Chief нравится это.
  11. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    @mex79, ну ок, можно чуть по-другому перефразировать: большее количество бс на одной линии
    и кстати антенну я не нацеливал, а просто тупо повесил на улицу, мне она нужна была чтоб модем внутри помещения оставался. я потом смотрел по карте: вышка относительно антенны в другой стороне находится, примерно градусов на 90, но тем не менее работает