1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планеты на небе

Тема в разделе "Общие", создана пользователем hash, 07.08.21.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не стоит унывать и стоит ожидать. Умные головы всегда были есть и будут.
    Есть друзья, знакомые, да и тут на форуме, люди, которые работают так или иначе в образовании.
    И да, большинство учеников/студентов - назовут болванами или середнячками...
    Так оно и есть. Но, так оно и было всегда.
    Людей, способных на открытия, на изобретения. В конце концов, просто на работу в сфере науки, не так уж и много, в процентном соотношении. Но они есть и будут.
    На сколько знаю, сейчас разрабатывается новая программа по поддержке и развитию образования среди точных наук и инженерных специальностей. Так сказать, что бы сокращать разрыв в сопутствующих отраслях.
    Так, что, видимо, в ближайшие годы - наконец-то возрастет мода на инженеров, физиков, химиков, биологов и т.д.
     
    Цербер нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    мало того что ночью, их Леонид Ильич велел зимой запустить !!!

    я эти ближайшие годы уже лет 40 жду :d:d:d
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я в 1989 оставил оборонное инженерство.
    И правильно сделал.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Еще чуть чуть осталось :d.
    Ну а так-то, серьезно, шансы есть.
    Ибо, "а зачем изобретать, проще купить" уже не прокатывает....
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Это не мода, а жизненная необходимость заставит Как руководитель всегда определял и выделял способности у людей - генераторов идей, организаторов - руководителей, просто исполнителей и смешанный тип Все это можно объединить - профессионализм -у них меньше ошибок, больше решительности в выполнении поставленных задач
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Это если объективно и здраво подходить в к вопросу... И, надеюсь, так будет, в большой степени. НО, всегда будут НО....
     
  7. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Паша ты намекаешь на тех, кто тормозит прогресс не специалисты: родственники, друзья, подхалимы?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Я ни на кого не намекаю...
    Просто раньше, по сути, балом правили торгаши. Купи, продай. Зачем изобретать? (в основной массе....).
    Сейчас с "КУПИ" стало проблемно. И как бы, логично, что надо бы изобретать и производить...
    НО, всегда есть шанс, что "купи" найдет себе дорогу в обход санкций, и "производить", снова будет не нужно...
    Так, что, тут теперь все в том, на сколько будет крепко желание, что-то развить у верхушки власти. Вот и посмотрим. Будем снова "купи-продай" мейд ин чайна, или, все же, параллельно, и свои разработки пойдут...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ага, лет 150 ...
     
    Pashtet нравится это.
  10. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @Deceiver, Ага, это зависит от положения планет на небе
     
    Зуб нравится это.
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сейчас интересное время для наблюдений за планетами.
    /снимал через оккуляр на телефон, в реальности много больше деталей видно

    Немного спутника нашей планеты
    upload_2022-8-24_0-21-34.png

    Сатурн с его кольцами
    upload_2022-8-24_0-22-47.png

    Юпитер со спутниками. Вот это было недавно.
    upload_2022-8-24_0-46-34.png

    А это сейчас - сначала думал, что двоится изображение, но нет, Европа и Ио просто находятся друг над другом. Чуть дальше - Калисто, а прям у планеты, думаю, Тебе.
    /блин, от этих имён сразу вспоминается Джеймс Холден, Наоми Нагато, Эймос)
    В оригинале, смотря в окуляр, видны полосы на планете. Всё таки, ловить в телефон миллимерты оптики оккуляра - неблагодарная задача)

    upload_2022-8-24_0-55-38.png
     

    Вложения:

    Gloria Flowergarden и 027 нравится это.
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Таки окуляр с одной «к». :)
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @027, вы правы, естественно. Не раз по себе замечал, что в экзотизмах согласную чуть ли не на автомате дублирую. Не знаю, почему.
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Вернер, тлетворное влияние безграмотных интернетов. Авто пилот от них портиться какбы.
     
    Palm нравится это.
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Раз уж на то пошло: Автопилот, портится, как бы
    Ничего личного:d

    У меня автоматом почему-то СимпОтичная раньше ставилось
     
  16. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Это смотря какое проверочное слово подставить..
    Симпотная (баба)
    Симпатия ( к бабе)
    :crazy2::d
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Почти молодец. Заметил четыре ошибки, но сам сделал одну. И — не распознал сарказм с преднамеренным введением типичных ошибок. Несмотря на то, что фраза была выделена италиком. ;)
    Четыре с минусом. И — ничего личного! :)

    Проверочное слово — это вспомогательный костыль для запоминания, а не правило. Помнится, моя племянница написала «колхоздник», а на замечание отца возразила — проверочное слово «праздник»! :grin:
    Я уж не говорю, что словечко «симпотный» галимое просторечие.
    Мой одноклассник, пожизненный троечник, однажды ляпнул в ответ на похвалу учительницы за правильное написание слова «лягушка» в диктанте — проверочное слово «ля́га».
     
    Последнее редактирование: 24.08.22
  18. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    А как правильно? Лего? Тогда лЕгушка !
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    глубоко копаете
    Лоза говорит, что нет ни одного снимка самолетов и спутников на фоне Земли, а их тысячи

    и считает, что карты - снимки с самолетов

    я просто транслирую

    и говорит, что нет ни одного снимка земли с телескопа, которые запускают в космос

    А что, правда, что Солнце до Юпитера не дотягивает, и он не освещен, и никому не был никогда виден?
    Лоза говорит, что в пустыне делали модель солнечной системы, и это обнаружили
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Тут вся вселенная плоская, согласно наблюдениям а тут про какой-то маленький шарик речь, ну конечно он тоже плоский.
     
    Pashtet нравится это.
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    аргументы?
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    да
     
    Pashtet и Бета нравится это.
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Рози, ну скажи, что ты стебёшься, да?
    /или думаешь, что я Юпитер на снимках выше фонариком подсвечивал? Не, у меня конечно есть неплохие, но...
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Лайвхак. Если не транслировать высказывания идиота, можно сойти за умного.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    а я смотрела видео с теткой, кажется, Андерсон фамилия, которая фоткала луну и докопалась, что на известном нам расстоянии до луны ее камера не могла дать такое большое приближение

    несите дичь!
     
  26. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.023
    290
    давным давно, в одной далёкой галактике даже распоследний двоечник и прогульщик знал, что Земля имеет форму эллипсоида, и мог это обосновать.

    А Лоза... Лоза просто вы*бывается. Доказывает всем окружающим, какое он небыло, и какое у него охрененно ценное мнение, которое всем окружающим следует уважать, потому что оно его, личное...
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А сколько разнообразной бредятины еще предстоит посмотреть!.. Дух захватывает. :d
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    В фильмах при вторжении на планету Земля инопланетяне всегда нападают на США. Инопланетяне по ходу что-то знают.
     
    dsv нравится это.
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    а взять и посчитать, ммм?
    или надо гуманитариям за вас всё делать?

    вот человек несколько лет изучал тему, а Вы? хоть посчитайте разрешение, расстояние, размеры

     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Зачем?
    Да вы, гуманитарии, уже столько наделали, бригаде гастарбайтеров год лопатами разгребать.

    P.S. Послушал начало ролика — стандартный бред очередного городского сумасшедшего со сверхценной идеей.
     
    Последнее редактирование: 25.08.22
    Pashtet нравится это.