1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планеты на небе

Тема в разделе "Общие", создана пользователем hash, 07.08.21.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    давно известно, что и католики, и правительство США сейчас открывают документы о реальности "инопланетян" и разрабатывают программу принятия их, ссылок официальных достаточно, я приводила

    чтобы не быть похожим на того гуманитария, за которым разгребать надо



    вот тут о луне, нашла
     
    Последнее редактирование: 25.08.22
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А сколько дивной ахинеи вы еще не нашли... :grin:

    Тетка из предыдущего ролика первые две минуты усиленно занимается банальнейшим втюхиванием своей сверхценной идеи. Казалось бы, гуманитарию с элементарными понятиями о психологии этого должно быть достаточно. Но — нет.

    Тут даже с элементарной логикой беда. Я уж не говорю о таких «сложных» для понимания вещах, как сущностная разница между католиками и Ватиканом.
     
    Последнее редактирование: 25.08.22
    Скрепин-Духовный нравится это.
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ой, да, где я, можно мне домой?.. ))))
    Ватикан, Ватикан. А известно это направление давно, сейчас оно расчехляется.
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    - Илон Маск американцев на Марс пошлет на ракете.
    - Всех американцев?
    - Нет, не всех.
    - А вот это - плохо.
     
    027 нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Да,можно. Поработать на досуге над построением фразы, которую не стыдно показать.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Втюхивает, Да, и что? Вы ее расчеты опровергните. Я вот вчера чуть не купила дочке для общего развития книгу Николая Леонова о том, как он выходил в открытый космос. Дочке не интересно было. Я любознательна. А то, с каким звоном Вы тут ругаетесь, не утруждая себя погружением в вопрос и элементарным опровержением, настораживает...

    Кому видно, тому стыдно.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Остапа несло. ©
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Да... Пересмешники уже не те! Несите новых.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Православная антипрививочница против всех вакцин, утверждающая про плоские землю и луну (в четвёртом состоянии плазмы, гыыы), веганка, не дающая своим малолетним детям тоже мясные продукты - идеальный Розин идол!)

    /да ладно бы что-то сложное было, но утверждать о "неправильном освещении Луны", показывая фотку шара, стоящего на поверхности - это ппц, даа)))
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мне жаль Вас!
    это Ваш анти-идол, или что-то из этой иррациональной плоскости, а Вы опровергните по существу... без ярлыков

    сказать, что ли, нечего по теме
    я поражаюсь

    тут картину мира перекроили, и ни кого ни одного аргумента против не нашлось
    ничего себе

    О, какой чудный аргумент я нашла от гелиоцентристов, не знаю, смеяться или нет.

    2022-08-25_17-21-06.png
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если сумасшедший человек , допустим, много лет разрабатывал теорию, мне начать ее воспринимать?

    А теперь подробнее. Что смешного?
    Или то, что лучи света могут преломляется на стыках сред с разной плотностью. Для тебя непостижимо? :)
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Эх, какую же хорошую продукцию когда-то обычное телевидение делало.
     
  13. Скрепин-Духовный

    Скрепин-Духовный Активный участник

    1.027
    293
    Ну школьный курс физики человек мимо ушей пропустил. И теперь объективная реальность для него полна чудесами.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а что, этого кто-то не знает? я в физико-математической школе училась
    а Вы таки знаете, что можно теоретически увидеть в подзорную трубу свой затылок, стоя непременно на северном полюсе? нам такого не преподавали, а Вам?


    есть тут хоть кто-то, кто в умственном состоянии опровергнуть потезисно Лозу и Андерссон?
    Ну хоть не все тезисы, а часть, ну хоть попытаться?
    ржать не надоело? мозги включаем или все так и будет уныло тянуться?
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Какое дивное упорство в примитивной манипуляции. Который день не успокоится. :cool:

    Учиться в некоей школе и получить системные знания — перпендикулярные вещи.
    Вам наверняка рассказывали, что такое мысленный эксперимент, но вы пропустили мимо ушей. А скорее всего, не научились связывать разнородные знания.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это не равно

    ?



    манипулировать-то нечем, не хватает могзга, что ли
    Сделали бы табличку - слева аргументы, справа - истинные аргументы )))))

    эх, уныние, нет на это ни воли, ни знаний
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Мне кажется, тот факт, что Луна повернута к нам одной стороной - уже тревожный звоночек.
    А не картинка ли это на небесной тверди?
     
    027 нравится это.
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Нафоткал колбасы и заливает нам теперь, астроном домашний. :crazy2:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще-то не картинка: она поворачивается, ибо либрация

    Либрация — Википедия
     
  20. Максим1979

    Максим1979 Участник

    345
    34
    Кто то тут считает, что земля плоская?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756


    первый польский космонавт

    кто-нибудь шпрехает по-польски? )
     
  22. Максим1979

    Максим1979 Участник

    345
    34
    Диск блин летающий в космосе и много миллионов людей пытающие это скрыть, наверно это очень важно, но логика говорит, что блины не могут летать так, как было доказано учёными за сотни лет (планеты, спутники, астероиды). Про устройство систем, галактик, скоплений.
    Спутники, ракеты, не плоским блином запускают в космос, не листом бумаги.

    Сейчас же в солнечной системе, искусственных спутников, как комаров вокруг лампочки, т.е. много вековые исследования, вышли на совершено иной уровень, изучают не только с земли, но и за пределами. Со всех сторон (скрывать глупо и не кому не надо)https://spacegid.com/media/satellite/index.html?group=SMD

    Гравитационную рогатку (гравитационный манёвр), для ускорения, ракет спутников вокруг планет, земли, луны, тоже совершают вокруг округлости, а не блина.

    Не вижу смысл оспаривать очевидное, человек не может не понять очевидного, смысла в долгом споре с тролем нет.
    Я всё сказал.
     
    Pashtet нравится это.
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @Максим1979, а Лоза спрашивает, где снимки с этими спутниками на фоне земли, если их огромное количество, и мусора тоже

    где снимки земли с мощнейших телескопов

    почему никто на луну не высаживается - тоже вопрос

    кстати, блин в космосе плоскоземельщики отрицают
    а в Библии сказано про небесную твердь
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    @Рози, А ещё про южный полюс молчат! Что там спрятали? Доставайте! Или там вход на обратную сторону земли?..
     
    027 нравится это.
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да я бы с удовольствием, но это уже оффтоп

    правда интересно, чего это вдруг пошла такая тема, и так ли она проста
    если можно увидеть свою задницу в телескоп, то чего только не может быть
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Не всё так однозначно.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я создала тему про плоскую землю, оказывается, что ей уже дофига лет. Если одобрят, можно будет там продолжать. Интересно, по телеку как реагируют на нее? Я не смотрю уже много лет ТВ....
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ой, не надо мне вот это вот. Манипулировать умеет самая тупая тетка. Любое мелкое дите умеет, даже не начав еще разговаривать. Тоже мне, бином Ньютона.
    Проблема не в «понять», проблема в накрепко застрявших в голове мифах.
    Нет там никакого вопроса, аналогичные безграмотные бредни, как у плоскоземельцев. Отторжение любых аргументов и доказательств, противоречащих накрепко присосавшемуся мифу. А правильнее сказать — сверхценной идее.

    Тема проста и понятна — вы закидываете осточертевшую антинаучную бредятину, люди образованные вам возражают. Очередное стопицотое всколыхивание все тех же говен.
    ***
    Нельзя увидеть свою задницу в телескоп, реальное состояние атмосферы не позволит. В том мысленном эксперименте указаны два допущения (предположение идеальных условий), которые в реальной атмосфере не наблюдаются.
    А вот феномен лучшего сигнала на коротких волнах при огибании Земли с обратной стороны (по дальней дуге окружности) наблюдается, хоть и крайне редко. Впрочем, для вас это даже не темный лес, это за пределами ваших знаний. :)
    А, что там говорить, сферический конь в вакууме для вас всего лишь шутка. ;)
    Не лезли бы вы в те области знания, в которых понимаете чуть менее, чем ничего.
     
    Последнее редактирование: 26.08.22
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хорошая фамилия для сказочников)

    беда, коль сапоги начнет тачять пирожник.

    лайфхак жеж

    От слова жизнь, а не от любовь)
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    @027, Вы от меня отвлекитесь и опровергните Лозу и Андерссон. Если можете. Но ведь не можете же.

    Вот она аргументированно спорит с сотрудником РАН. Приводит свои рассчеты на его аргументы. Вы можете в свою очередь ей что-либо возразить?