1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Xperia X Dual, посоветуйте мастера заменить камеру.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ElinaM, 07.08.21.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Телефон Sony Xperia X Dual (F5122), посоветуйте пожалуйста мастера, нужно заменить модуль основной камеры (заказан на Али, едет).

    Как ни странно, обзвон широкоизвестных сервисов ничего не дал, не любят у нас чинить Соньки.

    По сути, нужно уметь расклеить - склеить и ничего при этом не сломать :)
    Спасибо.
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Актуально :(
    Модуль камеры приехал из Китая.
    Известные нам "профессиональные" сервисные центры не берутся чинить SONY.
    Чинить в подворотне страшно. Весной хороший знакомый уже так "заменил" экран (тоже у SONY). как результат - попал на стоимость экрана и работ. Сам аппарат выброшен.

    Куда бежать, где искать мастера с мозгом и руками?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Знакомому даже на самсунг не могу и экран поставить, точнее поставили, а он глючит жёстко, сейчас ругается с ними, пока не знаю чем закончится.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Лучше аккуратно самому. Спиртиком по краям. Прогреть феном, даже бытовым... И аккуратно пластиком по краям
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    @Pashtet, как расклеить мы уже посмотрели на ютубе :) а склеить потом чем?

    Может можно Вас попросить, если умеете?
    Совсем сломать не хочется. Новый телефон это 30000 рублей...
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    а также не занести частицы пыли на внутреннюю часть окна для камеры, дать гарантию, что оно при прогреве феном не помутнеет или даст радужные разводы, а ещё мастера не очень любят ставить зип, приобретенный потребителем.
    @Pashtet, вам идеальный варик предлагает, я б ещё и крышку заднюю посоветовал новую купить, на ней это окошко пленкой защитной транспортировочной прикрыто. а для обратной склейки подойдет любой клей для экранов, типа В-7000
    только крышку лучше не лопаткой вскрывать металлической, а медиатором пластиковым, как и клей, приобретается в магазине типа Профи
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    если мы правильно поняли (глядя на модуль камеры в пакетике), то он будет просто торчать объективом из дырочки в задней крышке, ну то есть занести пыль куда либо как то просто невозможно.

    простите, но я я же прошу помощи профессионала, я не обращаюсь за помощью в ремонте к бармену в кафе, каменщику или таксисту Яндекс такси. если ЭТО сложно, то может "мастеру", которому это сложно, лучше торговать семками на рынке... реально (((

    какой тогда ремонт телефона простой? постучать им об стол авось заработает?
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    @ElinaM, я судил по ролику о его разборке, там видно, что в крышке не пустое место под камеру.
    речи о ремонте вы не ведёте, вы просите поменять купленную Вами запчасть. ни один уважающий себя специалист не будет этого делать, кроме лично знакомого и без гарантий. это как раз удел
     
  9. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    если Вы думаете, что мы сами купили эту запчасть с целью экономить два доллара или потому, что обладаем склонностью к мазохизму ждать посылку из Китая три недели - Вы ошибаетесь.

    Пускай уважаемый собой специалист поставит нам в телефон ЕГО запчасть, и мы не только оплатим ее и его работу, но и подарим ему наш модуль. Обещаю.

    Вот только почему то нет их у уважающих себя специалистов в наличии.

    (муж посказывает) - судя по отказам чинить Сони - чинить Сони уважающим себя специалистам просто западло. Так он и сказал.
     
    Последнее редактирование: 23.08.21
  10. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    не в рекламных целях, если я не могу\боюсь сам, то отвозил в сервис который прямо за новой остановкой Комсомольская, что в сторону Тулака, но скорее всего там также не будут ставить вашу камеру, а закажут у своих поставщиков.
     
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    в том то и дело. оставлять телефон на пару недель изза такого ремонта - проще купить новый.

    даже правда стало интересно. официальные дилеры иномарок без всяких вопросов в ремонте или ТО гарантийного автомобиля применяют запчасти и расходники, которые мы им принесли, причем это никак не влияет на последующий гарантийный ремонт.

    понятно, там работают неуважающие себя специалисты...
     
  12. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    сложна ваша логика, то целых 30к, то проще из-за недели-двух новый купить.
    бампер кстати ваш могут в любом сервисе наклеить, но менять внутренние детали аппарата на деталь принесенную вами и купленную (уж извините) на крупнейшей помойке мира... эт врят-ли ©
     
    моkрые трyсы нравится это.
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    назвать Автодок и Емекс крупнейшими помойками МИРА это сильно конечно, но факты имели место быть, естественно (так как дилеры то официальные) документально подтвержденные.

    По теме. Без камеры муж пользуется телефоном и в общем то не особо страдает.
    Совсем без телефона он сможет максимум несколько часов. Поэтому если телефон отдавать в ремонт надолго, то значит сначала покупать новый.

    30К сумма это цена Sharp AQUOS Sense 4 SH-M17 при покупке его в Японии.
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    кто же из них привез камеру на ваш сони?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Силиконовый клей в магазине "новый взгляд" около 250 рублей.
    У меня ещё где то был почти полный тюбик... Но пока хз где в связи с переездом

    Себе делал. Но кому то ещё не возьмусь. Слишком высоки риски :).
     
  16. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    @Dimez, (к Вам это не относится)

    знаете, чем примитивнее и непрофессиональнее ремесленник, тем больше он из себя мнит, то чинить это он не будет, то не хочет, то запчасть не та (своей у него нету).

    Официальные дилеры (если что я о АВТОМОБИЛЯХ, это такие повозочки на колесиках, наверняка их можно заметить на улице) являются профессионалами и этим не страдают. что принесла то и ставят.

    Вот недавно - в умягчителе в доме нарушилась регенерация. обратились к местному мастеру за ПЛАТНОЙ помощью - вы типа того не у меня покупали, мне ваши деньги не нужны, досвиданья.

    ну починили сами ))) и тут сами походу переклеим, никакого ума или специального образования там не нужно и близко.
    Pashtet, спасибо!!!
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Извини, но это бред. Специалист поменяет любую деталь, принесенную клиентом. Какая разница где он взял деталь?
    Просто предупредить, прописать в договоре, что гарантии работы нет.
    Тем более модуль камеры. Отцепить шлейф и прицепить.

    Основная сложность тут аккуратно снять дисплей.
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Зачем снимать дисплей? Нужно поменять заднюю камеру. Только снять крышку и поменять модуль. все... По крайней мере по Ютубам это так.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Почему бы не купить временную замену?
    Любой андройд смартфон. Можно на Авито за 2000-4000 рублей.
    Перекантоваться на времЯ хватит.
    А так, положить потом на полку. Ибо , иметь запасной телефон всегда полезно. Мало ли что....
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    @ElinaM, у всех ремёсел немного свои закидоны, никакому электронщику не понравится сравнение с автослесарем, это как-бы разные касты
    я вчера сразу вам советовал послушать @Pashtet, , это идеальный вариант в вашем случае, только клей в Профи дешевле, вам самый маленький тюбик подойдет
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    О, тогда ещё проще и рисков меньше. Просто, обычно дисплей отклеивают.
     
  22. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    извини, но это бред))) я даже ролик глянул, там камера сразу под крышкой. основная сложность - окно для камеры пойдет радужными разводами от нагрева , а вторая сложность - работоспособность камеры
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Так я выше ответил про снять крышку.
    Ни каких там радужных разводов особо быть не должно. В конце концов можно предупредить клиента

    А стекло камеры (стекло там кстати или пластик?) можно закрыть фольгой или лучше толстым куском алюминия с термоизоляционный прокладкой. Тогда влияния горячего воздуха можно избежать.

    Или просто приклеить кусочек дерева :)

    Я бы даже, наверное, взялся :)
     
    ElinaM нравится это.
  24. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Отремонтировали в Педанте в Паркхаусе. Полчаса времени и 900р денег.

    До него было пройдено три гавнюшника (извините, сервиса. хотя все таки, глядя на завалы внутри, все таки гавнюшника) - бесполезно. То хотят вскрывать по какой то лично их технологии, то "приходите в пятницу" (в переводе на русский - такой клиент нам не нужен), то просто не брались.