1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю МР-60

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем fb03, 09.08.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Неспешно ищется данная пукалка. Лучше конечно ИЖ старый, но как я понимаю стоит он дороже нынешнего нового пластмассового МР. Так же рассмотрю и другие варианты чего-то подобного.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если не секрет, что привлекает. У меня ИЖ 60, просто не нахожу в нем ничего особенного.
    Плюсом считаю только компактность.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Satanas, не, ну привлекает меня, допустим, какая-нить PSP 5,5 мм стоимостью за сотку) Но для пострелять по мишени МР-60 самое оно. Относительно точная, короткая, лёгкая, лёгкий взвод.
    Если у вас валяеца ИЖ-60, то стоит подумать об избавлении от ненужного хлама :)
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Из МР-60 при покупке комплекта от крюгера без проблем получается:
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dozer, я глубоко не изучал вопрос, но наверное из именно МР, у которой пластмассовая ствольная коробка, нормальной ПЦП не выйдет. Крюгер стоит 6900 без доставки. Так-то можно купить сразу готовую, МР... не помню, вроде 555, уже готовое ПЦП, но такое же дохлое. А чтоб сделать не просто ПЦП, а мощное ПЦП, нужен как минимум ИЖ старый, из чугуния.
    Но мне это всё нафиг не надо. За 7-10 и более тысяч я лучше куплю традиционный лук.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, не валяется, не так давно поставил на нее оптику.
    Я видел на красном в магазине оптики железку за 6 рублей, новодел пластиковый за 4, так что найти дешевле - не знаю, не располагаю ценами.
     
  7. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    без проблем получается куча потенциальных проблем с УК (см новые редакции законов).
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да, если есть мысля сделать что-то очумелыми ручками, лучше не надо.
    В Волжском человек продает много винтовок, у него недавно свою последнюю брал. Все в стоке.
    GunsBroker, Владимир ИЖ - 61 купить - Волжский.
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Эти проблемы во многих магазинах вам на руки продают. И можно на выходе из магазина прям упаковывать и оформлять. Но кому это надо?!
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Dozer, неправда ваша. В магазинах ничего незаконного не продают.
    Сейчас тем более. Все изделия отпускаются только до 7.5 дж, о чем вы там договоритесь с мастерской - это уже отдельная история.
    На кассе вам пробьют исключительно устройство и расширенный комплект.
    Кстати, есть информация, что первого уже упаковали по 222 при продаже сотрудникам в штатском какой-то булки на 80 Дж и в папском калибре.
    Если очень вкратце, простому человеку до фени все эти изменения, пока он не начал из окна палить или открыто носить. Только теперь еще и продавать нельзя, но умный дядя от тупого отличается именно тем, что ничего сомнительного незнакомым людям передавать не станет.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Смешные люди ставят оптику, на пукалки от пневматики.
    Вааще, капец.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @alexaudio60, еще более смешные рассуждают о том, в чем не разбираются.
     
    Dozer нравится это.
  13. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Смешные не потому что оптика, а потому что пневматика.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Мастерские при том же магазине. И во многих магазинах эти мастерские делают правильную "расконсервацию". А пробивают на кассе изделие, естественно с паспортом в котором до 7,5дж. Только в изделии уже не 7,5дж, и это визуально нигде не видно. И без спец-замера не определишь.
    50-100м прицельная и убойная дальность, особливо у psp, с которой на 100м в 5р монетку укладываются с оптикой. Попробуй такое без оптики сделай.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    сами то пробовали с такого расстояния стрелять пневматикой? Тут с нарезного очень трудно попасть.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Alexman, на одном канале тип из арбалета Hex-400 на 50 метров откручивал пробку с бутылки пластиковой, почему пневматикой нельзя попасть с большего расстояния? Вполне реально.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Я не пробовал. Но и PSP сильно отличается от обычной пневматики. У нее отдачи нет, пружины нет, биения нет. От того и шибко точная стрельба. Сужу по видосикам на ютубе.

    С форум ганс:
     
    Последнее редактирование: 10.08.21
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Датчане из неё жирафов стреляют...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    малейший боковой ветерок, и капец всем оптическим извратам.

    Калечат скорее всего.(
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    PSP есть и 12 калибра. Так шта вполне вероятно, что жЫрафа валят насмерть.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вполне успешно.

    И вот ещё:

     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кучность современного блочного арбалета со ста метров с оптическим прицелом, причём рандомными, то есть неотобранными стрелами:

    upload_2021-8-10_14-6-27.png

    Разумеется в безветрие.
    Это к тому, что кто-то удивляется, мол, зочем ставить оптику на пневматику. PSP не имеющая отдачи и маленькую пулю и дёргающийся арбалет, кучность которого зависит даже от того как вы взвели тетиву и от каждой конкретной стрелы, двух одинаковых которых не бывает.

    глянул сейчас. У него есть ИЖ-61 и МР-60 по одинаковой цене. И вот интересно, чтобы вы взяли? ИЖ вроде как получше новодела МР, но многозарядный. Читал, что из-за этого бывают проблемы с герметичностью и стрелять неудобно, так как пули вываливаются, если винтовка не горизонтальна или как-то так)
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @fb03, это уже вкусовщина. Они обе так себе, если уж совсем откровенно говорить. Но у меня есть желание когда-нибудь переложить в дерево ИЖ-61, как раз из-за ее многозарядности. О каком-то интересном применении говорить не приходится, но на десятиметровом плинке ее магазин только в плюс.
    Судя по фотографиям, ИЖ-61 в железе, так что я бы брал ёё.
    Выпадающие пульки - уже не проблема, с выходом МР555к появились в продаже закрытые варианты магазинов.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Microlab, спасибо за ответ. То, что так себе... ну, понятно, чего ожидать от стрелялки за такие смешные деньги, пару раз в магазин за кормом сходить. Мне нравится ихний механизм взведения, как по мне, то очень удобный.
    Ещё периодически поглядываю на "крокодила". Спорная штука, приходилось стрелять из неё, неудобно было прикладываться, хотя дело привычки. Но опять же компактная, многозарядная и относительно дешёвая.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @fb03, а я решил подствол попробовать. Как раз думал, как поступить. Уже заказал МР-61 в дереве заводском, а их в наличии нет, будут только через полтора месяца, да и то не факт - разбирают быстро. Видимо, как раз для той же цели - перекинуть ложе на железный и продать пластиковый.
    В итоге сейчас играюсь с Dominator 200, зайдет или нет, только время покажет. Пока могу сказать, что он то еще весло и масса нешуточная, явно не для всех.
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А если Кросман 1377? Почти psp ) компактный и мощчный. Всякие апгрейды есть.

    Я чёт в последнее время мысли гоняю на счет револьвера, с фальшпатронами чтоб. Для реалистичности тактильной. Чтоб прям металический револьвер, прям каждый патрон вставлять.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @Dozer, а смысл брать 1377 ради PCP, если в Пневматике лежит уже готовый Crosman Benjamin Wildfire в районе 17к?
    Я на него давно посматриваю, но как-то насосы и баллоны не прикалывают, мобильности нет.
    А мультикомпрессионки качать затрахаешсья, в свое время приглянулся Benjamin 397, но так его нигде и не нашел, может, и к лучшему.
    Кстати, револьверы тоже смотрел, но не нравится, что все они какие-то игрушечные. Силумин, пластик вместо дерева, цена недемократичная при этом.
    ASG Schofield интересный, но все вышеперечисленное относится и к нему.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dozer, не... несколько раз стрельнешь и надоест насос дрючить.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В общем, купил крокодила. Подвернулся по приемлемой цене б/у, в отличном состоянии. Буду допиливать по рекомендациям гуров: замена уплотнителя, рассверливание перепуска и допиливание досылателя. Ну и наверное пружину заменю на газовую. Я так понял, исходя из того, что компрессор у МР-514 такой же как и у МР-512, оптимальной будет на 115-120 бар.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @fb03, в наше время, лучше такие вещи в интернете не писать