1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю МР-60

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем fb03, 09.08.21.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Microlab, так я разгонять её не собираюсь. Указанные меры служат скорее для излечения детских болезней (хреновая герметичность и не до конца засовываемая штатным досылателем пуля). И пружину не собираюсь "магнум" ставить, а именно равноценную родной, просто газовую, для снижения расколбаса, потому как в силу конструкции винтовки кучность у неё очень так себе. Хотел бы "дурострел", купил бы сразу Хатсан какой-нить, который расчитан на мощную пружину. Собсна, как пишут крокодиловоды, умощнять пружину МР-514 не только не имеет особого смысла, но и вредно, так как с высокой вероятностью перестанет нормально работать механизм подачи пулек. И я помню как её непросто взводить. Первые несколько выстрелов норм, а потом уже заметно устаёшь. А уж с более мощной пружиной и вовсе охренеешь.
    Хотя наверное да, лучше в любом случае не писать такое, согласен...
    А там посмотрим. Весьма вероятно, что куплю банку пулек, постреляю как есть искаропки и забью на допилинг))
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @fb03, так она после переделок на 7.5 перешагнет, с газовой пружиной 15-20 будет, а это уже статья.
    Проблемы у тех, кто модифицирует и\или продает.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Microlab, ну, чтоб 15-20 джоулей получить из неё, это надо в неё запхать пружину от ЖД-вагона и её разорвёт) Мне штатных разрешённых 7,5 за глаза, потому как цель основная — стрельба по мишени, как и из лука. Я поэтому и лук свой ослабил максимально, килограмм до 18-ти, потому как в мишень стрелять моща не нужна, зато после десятка серий, даже из блочника, спина и руки разваливаются нахрен с непривычки.
    Изначально-то вообще ориентировался на МР-60, которая процентов на 40 (если склероз не изменяет) слабее. Просто дёшево попалась 514-я.

    И кстати, как пишет норот, заявленных 170 м/с полуграммовой пулей, что примерно соответствует 7,5 Джоулям, даже у новой винтовки далеко не всегда можно получить, обычно меньше.
     
  4. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Читаю, и не могу понять, почему народ настойчиво пишет аббревиатуру PSP. Напишите пожалуйста, откуда в ней взялась буква S?
    PreChargedPneumatic, PCP
    @fb03 я занимался ППП-пневмой довольно плотно с 2007 примерно года и до 2013 включительно, куча перечитанного материала на ганзе и аиргане, допил мурок и ежей по методе Гнома, застал смену катаного гамо хантер на криво штампованный... И шисятка стороной меня не обошла, лечил детские болячки - задиры, сифонящую мать её пробку, досылатель, ставил газухи, манжеты от Vado, также экспериментировал с китами Кайнына (мир его праху) и Крюгера.
    И понял одну простую вещь: разгон пневмы - дело такое себе, надо почувствовать грань разумной достаточности. Довести до ума и ловить кайф от точного, налаженного механизма.