1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить пушечное сало в Волгограде?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем vvlad, 09.08.21.

  1. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    ГОИ-54 п называется, но она не тягучая-липучая, а еще более мягкая мазь, чем пушечная. По защитным свойствам , стабильности уступает пушечной, но зато морозостойка и не требует сезонного перехода, в мороз механизмы сохраняют работоспособность. Поэтому на нее перешли как на единую артсмазку, а пушечную используют для консервации и в регионах с теплым климатом.

    Что касается сути темы, то для автомобилей нужны свои специализированные антикоры. У пушсала другие задачи и назначение. Применение же автором более тугоплавкого воскообразного состава чревато тем, что хотя летом состав и не потечет, зимой в морозы он будет трескаться и в микротрещины попадет влага и процесс коррозии продолжится.
     
    vvlad и desd нравится это.
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    предполагал что "пушсало" - не более чем разговорное название защитной, консервационной смазки ПВК, которая от +50ц (сползает с вертикальных повтей) до -50ц (что более чем достаточно для волгограда)

    пысы.
    купил, получил, обработал (под пистолет грел +атф +немного керосина, под кисть просто грел).
    машину продал, но намазал тестовую железку. лежит во дворе под открытым небом.

    если успею до грязи и холодов, то нынешний авто сало ждет.
     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    есть банок пять.