1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас со спросом на вторичку в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Капибара, 11.08.21.

  1. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    Уважаемые форумчане, требуется помощь коллективного разума)

    Решила продать свою квартиру трёшку.

    Сделала качественные фотки, разместила везде, где только можно. А в ответ тишина( Кроме риэлторов никто не звонит, да и от них звонки всё больше ни о чём(

    Промониторила ценник на квартиры - по цене не грублю и моё объявление достаточно выигрышно смотрится на фоне других.

    Дано: трёшка в Советском районе Родниковая Долина 3 этаж 3-х этажки. Один взрослый собственник. Детей нет. В собственности более 5 лет.

    Квартира переделана в евро-трёшку путём соединения кухни и зала. Индивидуальное отопление. Ремонт. Не дизайнерский, но всё делалось с умом. Уместна набившая уже оскомину фраза - заходи и живи)))

    Собственно вопрос: что сейчас со спросом на вторичку? Почём выставлять, чтобы продать квартиру? Не сказать, что ситуация критическая, но и затягивать продажу на годы тоже желания нет, раз уж решила.

    Застройщик как-то умудряется продавать на котловане по 57 тыров за квадратный метр. Да ещё и подгоняет: мол быстрее, а то цены растут каждые две недели.

    Хочу продать со всем, что есть в квартире (мебель, встроенная техника и тд) или надо (для ускорения и удешевления процесса) всё выдирать и продавать по-отдельности? Но тогда боюсь, что окажусь в ситуации как попадья и "12 стульев" - голые стены и я-страдалица в центре)))
     

    Вложения:

    Гость из СП и Вениамин нравится это.
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    @Капибара, в августе всегда тихо, в отпусках все.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А ссылку на объявление?
     
  4. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Может у людей в влг нету денег на покупку квартиры? Да нет.
    Обычно хорошо убегают 1-2 комнаты. Остальное висяк.
    Долго в продаже?
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Так, а Вы сколько поставили?
     
  6. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    @Капибара, в какой части долины, перепланировка узаконена, балкон остеклен, отопление прятали? Яб за 2,5 млн. руб. посмотрел бы.

    Скорее всего это она 3-к. квартира, 74,2 м², 3/3 эт. на продажу в Волгограде | Купить квартиру | Авито

    Зы, промахнулся я с ценой )))

    От себя добавлю, место не очень (окна на дорогу и перекресток, двора там почти нет, но это не принципиально), опять же 3 этаж, неудачная перепланировка и что с законностью.

    Зы,зы, цена на 1-1,5 млн завышена, но это мое мнение.

    Зы,зы,зы вот куда надо было три года назад вкладываться и покупать ее за 2.2...

    а это из-за ипотеки льготной.
     
    Последнее редактирование: 11.08.21
    olegun нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Сейчас так цены взлетели на вторичку, что заходишь на авито - и в ужасе убегаешь(((( По тем квартирам, что смотрела: разница с прошлым годом - плюс миллион. Ох*ть. А денег у людей не сильно прибавилось
     
    akrivcov нравится это.
  8. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    яб уже побежал за епатекой)
    Родственники купили в строящемся доме там же такую же квартиру за 3,5 менее чем полгода назад. Сейчас ценники +1-1,5 ляма. :facepalm:
     
  9. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    По ссылке квартира не моя))). Квартиру выставила меньше 4 000 000. Перепланировка не узаконена, но это не проблема. Стена не несущая, да и при желании стенка быстро восстанавливается. В квартире два утепленных балкона. Окна во двор. Последний этаж - для Долины, да и для всех новостроек - лучшее, что может быть. Сверху никто не топает, а с нашей слышимостью - это уже благо. С крышей никогда никаких проблем не было!
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    уже норм, а если ближе к 3.5 то отлично )))
    проблема, т.к газ и т.д.
     
  11. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Соседи могут топать и снизу и сбоку, так что будут мешать спать.
     
    ирка нравится это.
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    на известном сайте за <4 нет 3шки-вторички в Родниковой...
     
  13. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ну так дорого за последний этаж трехэтажного таунхауса
    и то, что другие тоже хотят 4.2млн, не показатель
    вот и не звонят

    давно-давно, во времена строительства хрущевок тоже так думали
    а потом вон оно как все изменилось

    ясное дело. в новостройке-то
    но квартиру же обычно покупают на срок гарантии новостройки, ага
    а что будет через 10-15 лет, покупатель обычно не думает
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Познавательно смотреть цены на Циане - цена от продавца и ниже цена от самого Циана (рыночная цена) .
    Разница доходит до 1 млн. руб. (в 90% у Циана дешевле). Но несмотря на рекомендуемую цену и отсутствие спроса месяцами - продавцы не спешат снижаться, видимо рассчитывая, что кто-то поведется на завышенную цену.
    У кого были деньги - купили в прошлом году всё, что было приличного на рынке, остался всякий неликвид, который на волне спроса также задрали в цене на 500-800 тыс.руб., и при этом некоторые умудряются и дальше поднимать цену.
     
    Пиццулянт нравится это.
  15. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    Квартира выставлена на известном сайте, где торгуется только недвига)))
     
    out нравится это.
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я вообще перестала недвигу смотреть.
    Цены нечеловеческие.

    Пускай сами в этих домах живут.
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Если демпинговать не готовы ловить нечего.

    А чья это должна быть проблема?
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @Капибара, все сказанное ниже - имхо.
    Отделка чистовая у вас очень на любителя. Планировка так себе, особенно крошечная крошечная спальня. Место само по себе. Это из субьективного на поверхности.
    Из объективного - низкие ипотечные ставки на первичку, которые и тянут вверх за собой цену в том числе вторички. Соответственно при схожей цене и более низкой ставке люди предпочитают новостройку.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А если не секрет чего хотят?!
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    За 3999 млн?
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,5 для Родниковой долины, на мой взгляд, неадекватно. Это дыра. Ну лучше, чем максимка, но не намного. Я б и за 2,5 туда не поехала смотреть.
    В конце февраля мы дитю купили двушку 50 м практически в центре города за 2300, это средний этаж 9-этажки. Да, дом не первой свежести, но уже улучшенка, и при СССР всё-таки строили лучше, чем ныне. Мы жили в квартире 2007 года постройки, элитной... ну не могу я сказать, что это прям на порядок лучше, чем поздний СССР ...
    А так-то да, летом ниче не продается в нашем городе нифига
     
  22. Джеся

    Джеся Новичок

    66
    16
    купила сейчас в ипотеку двушку, в день сделки у менеджеров сбера без продыху было народу, боюсь представить когда будет сезон)
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А в ВЛГ появился данный класс домов?
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @Джеся, уже говорят, что после рекордов падение ипотеки на 20 чтоль процентов. Все еще впереди.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вчера все купили новую квартиру. Теплые края. Двушка. 57 квадратов. 2970.
     
  26. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    С крошечной спальней полностью согласна, но это так по планировке досталось от застройщика. А мне нужен был классический рабочий кабинет с большой библиотекой и компом стационарным. При покупке квартиры эта крошечная спальня рассматривалась как кабинет среднего размера. Сейчас надобность в кабинете отпала и я бы объединила этот бывший кабинет и спальню в одну большую спальню с двумя окнами и балконом. Но эту идею я подскажу уже новым жильцам).

    1. Риэлторы хотят заключить договор.
    2. Другие риэлторы - Эксклюзивный договор!

    в чём разница не поняла(

    Одно словоблудие

    3. Еще предложили наличку сразу за один день, но так много, как цыгане на авторынке

    Да
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Он в процессе постройки изменил планировку и отрезал 10 кв от комнаты? Извините, но не смешите мои тапки. Вы и покупали именно такую квартиру, говорить "досталось от застройщика" не очень корректно. Если, конечно, не случилось какого то форсмажора с покупаемой квартирой.
     
  28. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    Родниковая Долина - самый динамично развивающийся микрорайон в городе и называть это место дырой (даже субъективно) - ну так себе. Просто забейте в Гугл и посмотрите сколько здесь всего настроено и сколько еще строится. Можно, конечно, подумать, что это рекламные слоганы и маркетинговые ходы, но против фактов не попрёшь))) Три сада, школа (самая большая в городе), магазины, аптеки.

    Теперь по пунктам, как для человека, прожившего 7 лет в Долине:

    1. Действительно низкая коммуналка. Оказывается можно за отопление и горячую воду не платить бешеные деньги.
    2. Нет проблем с парковками - в любое время ты поставишь машину рядом с подъездом
    3. В подъезде живёт от силы 20 человек и отсутствие лифта (особенно в наше ковидное время) большое благо))) ИМХО
    4. Классные дворы с газонами, брусчаткой, которые вылизываются дворниками ежедневно
    5. Единственная проблема - нужна дорога прямая к Продольной. Но вроде вопрос этот уже решили и дорога, которая будет выходить к ЗАГСу Советского района в ближайшее время будет.

    Вы меня не так поняли))) Я имела в виду, что изначально квартира так построена именно с таким размером спален. Таких квартир на всю Долину всего 8 в двух домах. Так что никакого форс-мажора с покупаемой квартирой не было)
     
    iliych747 и ОlgА нравится это.
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А как там дела с автобусами и трамваями?

    В общем, сорян за сарказмы, злой я какой то. Уйду из темы.
     
  30. Капибара

    Капибара  Участник

    253
    17
    С автобусами и маршрутками всё нормально! Кольцо транспорта в самой Родниковой в обе стороны города. Всё-таки географический центр города)

    А с трамваями, троллейбусами и метро - думаю, что никогда( Но троллейбус с трамваем вообще из Волгограда исчезают(