1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас со спросом на вторичку в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Капибара, 11.08.21.

1. Recht

Recht Активный участник

872
    286
    Всем спасибо.
    Я просто ниразу еще не продавал квартиру, но в скором будущем этим мне предстоит заняться, вот и встал вопрос об оценке.

2. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

4.402
    504

Посмотрите ролики. Поймёте психологию всех сторон.

Recht нравится это.
  3. Romuald

Romuald Активный участник

4.937
    222
    Где квартиру то посмотреть? Дайте ссылку чтоль. Развели болтовню, а о чём, не понятно. :cool:

4. моkрые трyсы

моkрые трyсы Участник

418
    208
    Все это ерунда, если хочешь продать быстро, то смотри за сколько продают квартиры в твоем доме и ставь на 15-20% процентов дешевле от максимальной цены. Я проехался по новостройкам, узнал их цену, сделал корреляцию на место и продал дороже, чем даже хотел, потому как набежали покупашки, потому как цена была адекватна. А если хочешь годами продавать, то тут есть примеры

Кокую? можешь у пиццулянта купить, например)

Checkист и Recht нравится это.
  5. Romuald

4.937
    222
    Ну ТС продаёт, а чо продаёт фик поймёшь. Дайте посмотреть, всё-равно покупать не буду. :d

6. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

4.402
    504
    Упаси вас бог Я с детства корреляции недолюбливаю

7. моkрые трyсы

моkрые трyсы Участник

418
    208
    Там однуха на красном, тебе, как семейному - не вариант) Упс, ТС продает треху, переделанную в двуху за 4 мульта в советском - тож не вариант)

8. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.929
    523
    с хрена ли?. Я меньше 3ки в жизни не куплю. И вообще жалею, что зажопил несколько сотен за 4ку. Для стандартной семьи из м+ж + 2 ребенка 3ка это миниум, а хорошо 4ка. Благо метраж у меня побольше стандартных 64м.

9. Romuald

4.937
    222
    Да мне не то, что на Красном или в Советском, мне даже в Волгограде не принципиально). Я планирую в ближайшие 2-3 года купить жильё в районе 5 мультов. И уж точно за эти деньги есть варианты поинтереснее Волгограда.

10. OlegN

OlegN Активный участник

4.292
    1.585
    Трижды продавал за посл. 10 лет. Средеяя цена по авито -10-15%, хороший ремонт (все материалы мягко точно не ниже среднего ценового диапазона, продуманные перепланировки с готовыми кладовками и неск.гардеробными - естественно с наполнением) и коммуникации новые, идеальные (напр., к каждой группе розеток отдельная линия от щитка, аудио-разводка, управление светом из неск.мест и пр). Всегда продавал не более, чем за 2 недели (от выставления и до денег)

Последнее редактирование: 14.08.21
    Recht и Пиццулянт нравится это.
  11. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

9.638
    3.400
    и как это помогает в улучшении статистики продажи трешек-хрущевок на последних этажах?)))

продаже трЭшек)))

это максимально неликвидный сегмент рынка.
    хуже с продажей только аналогичных 4х-комнатных.

vvlad и Бета нравится это.
  12. cottager

cottager Активный участник

950
    642
    Сейчас точно, цена на недвигу, в Родниковой долине рванет вверх.В ЖК «Родниковая Долина» в Волгограде разваливается новая трехэтажка: жильцы в ужасе
    Там УК, поди, от застройщика? Будет бодаться за интересы жителей?

13. Мутный

Мутный Активный участник

3.115
    260
    Подскажите по реальным продажным ценам на вторичку
    Что, с начала 2021г цены реально выросли на 30% ? Или это просто хотелки продавцов на авито?
    В январе смотрел квартиры определенного типа и места. Было где-то 1.7-1.8млн.
    В феврале-марте поднялось до 1.8-2млн
    Летом стало уже 2-2.1-2.2млн
    В конце сентября уже 2.1-2.4млн
    Смотрел цены, указанные продавцами на авито.
    Хочется узнать, это реально они примерно за столько оформляют? Ну, минус 50-100т торга, как обычно. Или продажные цены на авито вообще не показатель?
    p.s. эту ветку читал...

14. Microlab

Microlab Активный участник

5.918
    664
    @Мутный, да, реально. Недвижка по всей стране поднялась. Торга еще и не будет, скорее всего. Если только не совсем ухандоканная квартира.
    В Москве цены растут, как на дрожжах, следом регионы потихоньку подтягиваются, пусть и не в таких масштабах. Причем как вторичка, так и новостройки. Товарищ присматривался еще год назад к двушке в ЖК на месте завода медоборудования, пару недель назад перестал - уже нереально.

15. Мутный

Мутный Активный участник

3.115
    260
    и какие прогнозы? в периоде до марта
    в влг регионе

16. Microlab

Microlab Активный участник

5.918
    664
    @Мутный, да хрен его знает. Какие тут могут быть прогнозы? Автомобили так и не подешевели, несмотря на толпы ждунов, которые вчера не хотели брать Солярис за миллион в полном фарше, а теперь не могут себе даже Весту за эти деньги купить. С квартирами, имхо, то же самое, и дело даже не в жилье как таковом - рубль ничего не стоит и дальше только хуже. Нефть растет, бакс откатывается потихоньку, но реальные доходы продолжают падать. Недвижка, которая всегда была пассивом, теперь внезапно переквалифицировалась во вполне себе актив. Пока ситуация не изменится, будет рост.

17. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

10.432
    368
    Цен продаж на авито вообще нет. Там только цены предложения, но не спроса.
    90к за квадрат. Говорят это цена подмосковья.
    Крайне интересные, куда всё это выльется.

out нравится это.
  18. Головач Лена

9.638
    3.400
    уже под 100

пару месяцев назад смотрела там пентхаус с террасой. в общем, 100 квадратов жилья + терраса на крыше порядка 50 квадратов. Стоило это все 10.2 лямов при цене 85 за квадрат. Пару месяцев была плотно занята работой и было не до праздных интересов, а вчера смотрю - ценник уже 15. а вроде рост всего на 10 за метр. Стчего тогда 50% прибавка в ценнике? - так они хитро сделали - раньше террасы, балконы и тп. считали с коэффициентом 0,3-0,5 к цене самого жилья, а сейчас полный прайс. вот и стало 150 метров стоить эти 15 лямов.

и это черновая отделка, в доме из ГББ, с перспективой сдачи через год. потом еще отделку делать и платить коммуналку по конскому тарифу, так как УКи от жби не последняя статья их дохода. а какие расходы у УК в новом доме? да практически никаких работ, требующих затрат из собираемых средств.

кстати насчет цен - я прекрасно помню, как мой знакомый еще в 2007 году покупал квартиру Голицино на Циолковского в первом сданном доме комплекса. Сотка была четко без отделки на тот момент. Так что скорее это рынок просто возвращается к тому состоянию. Просто в последние годы недвига была практически убыточным предприятием в плане вложения средств.

И еще - то, что в начале лета продавалось за 4,5 и казалось выше крыши, сейчас продано, а новое аналогичное торгуется уже за 6.
    Я еще удивлялась, купив в апреле квартиру сыну за 4,8, что мне в июле за неё предложили соседи 5,5. А сейчас она уже под 7 стоила бы.

19. Pashtet

Pashtet Активный участник

32.673
    4.092
    Но самое интересное в том, что ее купят и будут там жить :)

20. Головач Лена

9.638
    3.400
    @Pashtet, так никто и не спорит, что ее купят. возможно даже что не сейчас, а к НГ за 20)))

меня тоже все убеждали, что совершенно нет смысла вкладывать свободные живые пять лямов в такое убыточное мероприятие, как недвига в влг. что сейчас вот-вот ипотечный пузырь лопнет и квартиры будут всучать практически насильно мало-мальски заинтересованным в них)))

я просто не как вложение эту покупку рассматривала, а как повышение качества жизни для своей семьи. При том, что за два года не очень активных поисков это единственное, что приглянулось абсолютно всем

21. Pashtet

32.673
    4.092
    Аналогично... Покупать не планировали, но случайно подвернулись покупатели на прошлую квартиру по хорошей цене...
    Кредитнулись и взяли в новом доме за 4.2. Сейчас такие с отделкой уже более 6 стоят на продажу. Мама взяла за 2.9 в августе. В соседнем подъезде, такая же квартира с самым простым ремонтом без мебели, уже 5.6

Как минимум, уже не так обидно за ипотечные проценты, которые по факту, сожрет инфляция :)

kajuga и Головач Лена нравится это.
  22. Шелудивый кот

10.432
    368
    Таки "бежить" от треклятых капиталистов? Или это не та мама?

23. Pashtet

32.673
    4.092
    Та, у меня она одна :)

24. Афиноген

Афиноген Активный участник

15.267
    1.993
    В этом и есть прелесть недвижимости.

25. Шелудивый кот

10.432
    368
    Странный какой-то пентхаус. Комнатушки по 10-11 метров. Суммарно почти 160 квадратов, а жить негде. Какую-то проходную раковину из двух спален нарисовали.
    Там типовая трёха в 92м2 смотрится гораздо гармоничней. И два санузла полноценных есть.
    На Репников трёхи нормальные ещё. 3 комнаты по 20м2 и тоже два больших санузла.

26. Головач Лена

9.638
    3.400
    @Шелудивый кот, согласна - совершенно непотребная планировка.

Но по факту там не будет вообще никаких перегородок, а будет аквариум со свободной планировкой.
    я это просто смотрела, ради интереса. и не в натуре. тогда ещё подумалось, как можно отдать десять лямов за подобную хню.
    оказалось, что ныне застройщик оценивает это в 15.
    я вообще плохо понимаю, как можно продавать кусок крыши по стоимости полноценного жилья. однако продают.
    и ведь кто-то купит.

кстати, я помню цены продаж квартир в диамант-билдинге по 55-60 лямов. и это было тоже лет 15 назад

27. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

23.946
    1.331
    Да ладно, когда это было? А то пару-тройку лет назад знакомый продавал квартиру в 200 квадратов с ремонтом за 16 и ценник казался нереальным)))
    По мне отличная задумка. Но в пределах 10 конечно, за 15 ещё дорого)))

28. andrusha

andrusha Активный участник

23.260
    3.843
    На чуйкова 55 лет пятнадцать назад квартира 200квадратов с дорогим ремонтом и мебелями продавалась за 21 но покупатели давали 18-19, так и не продали

29. Вениамин

Вениамин Активный участник

8.427
    1.014
    Деревья не могут расти до неба. Кто по таким ценам покупать то будет? Народ нищий в основной массе. Льготную ипотеку нахватали. Но взять не значит выплатить. Сейчас ипотека дорожает. Недвига улетела в космос. Я не верю в спрос при таких раскладах. Лично мне видится сдувание пузыря, правда непонятно пока какую цену придется заплатить за это всей цепочке-производители стройматериалов, застройщики, конечный потребитель. Ну и банки само собой.

Borhes, out и cottager нравится это.
  30. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

23.946
    1.331
    Общался с одним девелопером, как пример, в доме который сдаётся через месяц из 144квартир,осталось 20 и ценник сейчас 70 за м2...

Pashtet и Афиноген нравится это.