1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сейчас со спросом на вторичку в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Капибара, 11.08.21.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Вот, а в соседней теме народ утверждает , что в Волгограде никто квартиры не покупает и новостройки стоят пустые.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Эт служебные обязанности у них такие ;)
     
    Афиноген нравится это.
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    после стабилизации рынка отскок будет по любому.

    это как доллар - стоил 34, затем на пике до 100, затем устоялся на 65. то есть все равно в итоге повышение цены, но не на уровне ажиотажного спроса.

    Сейчас народ спешит успеть запрыгнуть в последний вагон, отсюда и спрос.
    то есть, если у меня есть предмет продажи стоимостью в начале года 3,5, то сейчас я могу быстро продать его за 5 только при условии, что покупатель будет уверен, что в ближайшее время цена станет 6. Но зная это и не имея планов на вырученные деньги, я не буду спешить продавать ее именно сейчас.

    и еще я заметила, что с рынка ушли варианты, которые продавались дорого пару месяцев назад. совсем ушли, а не просто увеличили ценник.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Если что-то продаешь с целью купить получше-подороже, то выгоднее делать это при низких ценах. Меньше придется добавить.
     
    out нравится это.
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Бета, да. при спокойном рынке всем спокойнее

    но вот если бы я взяла ипотеку для покупки апрельской квартиры, не прибегая к продаже имеющейся, то в октябре бы с продажи последней кредит погасила бы полностью и еще бы осталось.

    а вот если продать перед покупкой и обратиться за недостающей суммой в банк, то долг бы так и висел.

    хорошо, что у меня все гештальты закрыты
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ну ок. Раскупили, ура. Девелопер хлопает в ладоши, что продал(далеко не факт, что так будет со следующим объектом). Покупашка радуется что урвал, ведь будет еще дороже(но вполне возможно, что влез на хаях). Еще раз-долго эта дичь длиться не будет. Рынок может сделать мощный откат назад и ценник вернется обратно лет через 10. Уже проходили. Мое мнение-сейчас отличное время, чтобы скинуть инвестиционную недвижку, вкладывать в бетон при нынешних ценах считаю крайне рискованным делом.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А если бы купила в апреле прошлого года любое говно на фондовом рынке, обернулась бы в 3-5 раз.
     
    out, Dimanuga и Вениамин нравится это.
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так, в качестве праздного интереса - что в Волгограде может стоит 7 млн? Район, площадь помещения? ремонт?
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    открываем авито, забиваем фильтр 2х комнатные от 6,9 до 8 и любуемся списком.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @DVR, у меня тут на площадке квартиру в бетоне голом на 100 квадратов за 135млн выставили, тебе не нада?

    А еще зимой ее за 55 продавали
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну не 3-5 раз. Рынок в 2,5 раза вырос всего. Но входить в фондовый рынок в апреле 2020 это надо было иметь очень стальные яйца.
    вообще тема инвестиционного жилья, имхо, себя изжила. Ну, может быть, кроме Москвы.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    почему же? вот сейчас яркий пример, если хата куплена скажем пару лет назад. недвижка для многих это тихая гавань, куда можно припарковать бабло.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Головач Лена, т.е. за 4.8 была куплена квартира на 80+ кв.м в Центре со всей вот этой цыганской роскошью? Тут уж, сорри, без слёз не взглянешь на эту дичь всю. И, конечно же, в квартире 80 кв.м - обязательно совмещённый санузел на 8 кв.м в общажном стиле.

    Просто пытаюсь понять ценообразование в Волгограде, ибо прирос тут, совершенно внезапно, трёхой в одном из районов - надо реализовать..

    В том то и дело, что Волгоград - очень даже не Москва.

    @andrusha, такое впечатление, что люди тащаться от процесса продажи. Если её зимой за 55 не купил - нет спроса на такое по такой цене. И за 135 её то же не купят. Да и ЦАО мне не особо заходит, мне уже лес/речка ближе, вместе с этажностью 3-4. Старенький же стал..
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @DVR, а мне нравится в старой москве

    Как заработаю сотку лямов так сразу сюда перееду:d:d:d
     
    DVR нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Знакомый мазду 6 16и летнюю меньше года назад за 340 чуть не отдал, не срослось, а сегодня за 450 за 1 день ушла... Чудеса)))
     
    m41284m нравится это.
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Dimanuga, да нет же никаких чудес... Согласно "индексу гречки" он ещё и дешевле отдал

    @andrusha, ну, если вот только прямо жить и без машины... Ибо реально в ЦАО я на тачке даже не суюсь, только если шэринг какой-нибудь
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @DVR, ну естественно с паркингом же, на улице машину парковать эт без штанов останешься, у меня втут по улице парковка 380руб час днем и 220 ночью
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Чуть не взял этим летом себе за 4.1 квартирку в 120 квадратов на Красном. Правда, с особенностями - первый этаж, юзалась в качестве офиса (минус кухня, минус ванная, зато два туалета). Банк накануне сделки отменил одобрение ипотечки. Что в целом оказалось очень в кассу, так как обстоятельства поменялись так, что в Влг оставаться стало не очень хорошим вариантом
     
    m41284m нравится это.
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    для покупки с инвестиционными целями нужен постоянный рост цены актива. А недвижка последние годы или стояла на месте или падала.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Так какой инструмент может дать такие гарантии? Фигасе. Постоянный рост ему подавай. Такого в принципе быть не может.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если говорим про Волгоград - то да. В той же Москве рост лишь немного приостанавливался...
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Недвижимость и земля это долгосрочные инвестиции. Зато самые надёжные.
    "Покупайте землю, ведь её больше
    никто не производит.“ — Марк Твен
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    ох.. и ведь купят даже это: 2-к. квартира, 60,5 м², 17/22 эт. на продажу в Волгограде | Купить квартиру | Авито - замечательный пример как из, в общем то, относительно нормальной для 2шки площади сделать неумелыми действиями хрущевку в плохом смысле этого слова... еще и без гостиной... не назвать же непонятное помещение 16м2 с весьма странной "конфигурацией" да еще и с кухней, в которой не нашлось места даже для ТВ, гостиной? В хрущевках и то гостиные сильно больше...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @OlegN, о том же. Оверпрайснутая цыганщина в стиле "дороха-бохато"
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @OlegN, мдя...
    реально хрущевка получилась

    мне, кстати, в хрушевках трешки распашонки вполне себе ничего кажутся в соотношении с ценой. Это тот вариант, где нет отдельной комнаты с выходом в коридор, а чтобы прям все двери из зала
    если не жить в них табором, а максимум двоим-троим, то вполне удобоваримо.
    две небольшие спальни и хорошая гостиная.

    Если бы у меня не было денег на что-то поприличнее, то я бы вполне неплохо обустроила это пространство и жили там с комфортом.
    а по качеству лучше новостроя эконом-класса. и локацию можно подобрать не самую плохую
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Головач Лена, итак, поскольку что именно в Влг стоит 7 млн - уже понятно по ссылке, Вы такое купили за 4.8 в апреле? 80 кв.м в Центре с цыганской отделкой? Мне интересно, на чём основано предположение "оно вообще бы сейчас 7 стоило"...
    За такую планировку разработчика надо казнить на месте. Особо болезненным способом. фактически - одна стена возможна под фнукционал в виде телика, диван посередине и постоянные хождения между диваном и теликом (например). Ладно бы, ещё этот так называемый "зал" был вменяемой площади - так клетушка же, в которой места нет вообще. У меня вот как раз такая - и, думаю, красная цена ей от силы 2.5 млн, а то и меньше. И районы - серия этих домов строилась в Влг на Тракторном, в Кировском и прочих не самых комфортных для проживания районах.
    Только при одном условии - это вообще не Волгоград.
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    А напомните, что у нас со спросом по периодам года
    Осень - рост предложений/спроса, лето спад
    а что там зима/весна?

    p.s. помнится весной вроде паштет или пицулянт, путаю их все время, тут продавал однушку 35х м2 на красном, хотел не менее 2.1млн. а сейчас на красном 26х м2 по 2.2млн выложены. продешевил...
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Откуда у народа столько бабок? Зарплаты нищенские. Хаты стоят космос.
    Они продаются вообще или просто висят в объявлениях?
    С машинами понятно. Дилеры на новые вешают допы миллионные, отсюда и ценник на бу полез. Но уже проходили, когда рынок встал.
    Чую с недвигой, будет тоже самое. Ну собственно тоже проходили.
     
    out и Вениамин нравится это.
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Что-то продается, что-то висит годами.
    Наблюдаю за одной квартиркой. Её то ставят, то снимают с продажи, ценник то вверх, то вниз по 200 тыщ. И так уже целый год.
    Причем ЦИАН показывает, что рыночная цена на неё на 700 тысяч должна быть ниже.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Много объявлений подставных, риэлторы вешают для торга "там дешевле есть". Или дороже.

    Да и ЦИан в Волгограде не работает по большому счету, нет с него звонков/просмотров.