1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уличный бег

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Denium, 11.08.21.

  1. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Сейчас по утрам на заре бегать великолепно. Сделаем пересчет, кто еще бегает?)
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    +1
     
    Denium нравится это.
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это в 3:30 ?
     
    ОlgА нравится это.
  4. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Позже, в 4 еще темно)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Час на дорожке в спортзале - 11км... :)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Бегать по улицам города вредно для лёгких, так как во время физической нагрузки из-за увеличенного воздухообмена поступает больше вредных веществ, сообщил главный пульмонолог столичного департамента здравоохранения Андрей Белевский.
     
    WindMan нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    не бегать - сдохнешь от геморроя какого-нибудь
    да и с утра если, вредных веществ меньше, как ни крути.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот абсолютно согласен! Когда в прошлом году все закрыли из-за ковида, бегал в парке. Ну, как в парке? В лесопарке, по узким тропинкам практически в лесу. Осенью приехал в Волгоград, пробежался от 39-й до ДК Ленина и обратно, потом две недели откашляться антрацитом не мог...
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я наоборот заметил, что именно на ночь, то ли отключают на заводах очистные на выхлопах, то ли врубают выхлопы на полную.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    да нормально все там бегается, вот шею бы не свернуть со второй продольной по этой вашей 39 на первую утром ранним - это да

    не должны на полную - там что-то гудеть будет сильно по идее. народ вонять начнет
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как раз ВОНЯЕТ по утрам. ХЗ че они там врубают или вырубают :frustrated:
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @dsv, вечером и ночью с заводов гадостью несёт. Как у них там тех.процесс налажен хрен его знает
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    по типу народ не видит глазами, можно значит поддать газку.
    Я знаю одного в частнике, он по ночам из выгребной ямы говно откачивает в огород род забор к соседям.:crazy2:
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @dsv, непонятно с чем это связано. Экономят ресурс фильтров и пускают в обход их? Или копят весь день гадость где-то, а ночью выпускают? Почему в дневное время не воняет? Для меня это загадка.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все просто. Вот на Красном давно-давно построили какую-то суперпупермегаархи очистную установку, после которой типа воздух годится аж для аппаратов ИВЛ. Только вот включение этой установки обходится заводу очень-очень дороже суммы штрафов за загрязнение окружающей среды. Ну, и если завод будет коптить днем, народ будет это видеть, следовательно, жалоб будет гораздо больше. А ночью копоть не так заметно...

    да
     
    kajuga и dsv нравится это.
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Denium, не с утра и не в Волгограде, в лесу вдоль реки. По 100 км в неделю.
     
    Denium нравится это.
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Подскажите, пожалуйста, уважаемые друзья, какая ситуация сейчас по ходьбовым/беговым домашним дорожкам? К сожалению, абсолютно нет возможности бегать, но есть время и возможность, и желание потренироваться дома.
    Какое-то время назад рекламировали складные дорожки, но в передаче на НТВ разбили в пух и прах полотно.
    Но я думаю, что прогресс не стоит на месте, и может что-то есть адекватное на рынке по соотношению цена/качество.
    Может подскАжите?
    Про вешалку для одежду через неделю в курсе. Не будем терять время.
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @NeoSky, братан, купи лучше велик.
     
    dsv, моkрые трyсы и Denium нравится это.
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @NeoSky, беговая дорожка в квартиру - плохая затея. Разве что ходить потихоньку. У нас в зале Precor'овские дорожки по 1,5ляма. Так при беге на ней грохот стоит нормальный. Если не частный дом, то соседи будут явно недовольны.
     
    desd и моkрые трyсы нравится это.
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ой, это не мой вариант. ))
    Значит нет никаких адекватных дорожек? ((
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    У кривошипношатунной передачи, ресурс не безграничен.
    И того. Нафиг-нафиг.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну мож у когото есть запасные колени в случае чаго
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    пять полумарафонов за неделю? силен!
     
  24. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Дело не в дорожке. Либо частный дом, либо шумо-вибоизолирующее основание (утопия), даже машинку стиральную иногда слышно. Ты, видимо, в зале на дорожке не бегал. Для квартиры лучше эллипсоид, если место есть
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    хуже бега только футбол. особенно, если ты жирненький. спровоцируешь целый букет заболеваний
     
    dsv нравится это.
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, вполне квартирный вариант! Народ в зале часами на эллипсах зависает перед телевизором... :) :super:

    Про 15 верст каждый день??? :wow:
    Я через день бегаю по 10 и то, примерно после пяти заходов делаю день перерыва.
     
    Последнее редактирование: 24.08.21
    DVR нравится это.
  27. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    sole гляньте
    f-60
    f-63
    f-65

    очень достойные надежные для домашнего пользования аппараты, складываются, не трясутся, шумят тише зальных, не пробивают до пола, широкое полотно - ходил вживую щупал-тестил в шоуруме; кстати, многое конторы предоставляют рассрочку на год+ (на новый ессно)
    минус один - здоровые, как впрочем и остальные дорожки
    в сети есть куча видосов по работе, как русских, так и нет.
    б/у на авите от 40 проскакивают; новые 2016г, 2019г. модели - от +-80; кроме элементов дизайна отличий по годам как таковых нет
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть еще один момент. Главное, чтобы купленный дорогой тренажер не стал игрушкой на один день. Знаю людей, которые покупали велотренажеры и хранили их потом в гаражах... :)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я бегаю по набережной обводного канала. .
    Херово в питере с местом для бега. Херово.
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Бегаю на стадионе 2 лицея, на Красном. Одно время была возможность по времени заниматься на Зените, на мой взгляд, там вообще идеальные условия, т.к. беговая дорожка прорезинена. А так приходится выбирать грунтовку, чтобы меньше травмировать связки и суставы.