1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переехал в другое место жительство на 2 квартала стал плохой интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем dsv, 12.08.21.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    :facepalm: Нинада! Не пиши про это больше! :no:
    Смотреть мультик «38 попугаев до полного просветления».
    Если хочется оценку, приближенную к реальности, ставим приложение Network Sell Info или аналогичное.
     
    dsv нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну так расскажи.... Почему такая ситуевина получается....

    Эффект, "примерно" как у 2.4 и 5 ГГц вайфай.
    Когда 2.4 забито посамое не хочу и тормоза.
    А 5 свободна и летает...
    Только тут наоборот. У всех 4ж смартфоны и сеть забита.
    А на старый стандарт 3ж уже мало кто вручную переключается, по этому там бывает свободно и быстро.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    насчет шнурков не знаю, но скорее сами вышки разные, т.е. при подключении к триджи скорее всего к другой вышке подсоединяется.
    ну и как бы рельеф/окружающая застройка имеет значение, так и в одном доме можно неудачно переехать...

    по моему умозаключения в корне неверные. вышка сотовой связи, не водонапорная башня
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если она не регулируется автоматическим шейпером - то да
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Недавно опять надо было измерять сигналы, надо было определить какой Band LTE/3G на даче.
    Посмотрел старые приложения которыми ранее пользовался, Netmonitor Opensignal они не устроили.
    Поставил "@027 приложение Network Sell Info" от M2Catalyst.

    Что я понял по всем приложениям, ни черта они не показывают (в городе) где стоит вышка, тащат координаты вышек из интернета и лепят их на карту.

    dsv какой Band на LTE? Я так понял один из них 20, не очень шустрый.

    dsv посмотрите в приложениях (список выше) по цифрам на каких вышках вы сидите, возможно ваши LTE и 3G разные вышки.
    Как это сделать (определить вышку) я не посоветую (я всё благополучно забыл, курить снова netmonitor-овскую терминологию, сектора, LAC HEX, мне не охота).
    Гуглите сами.

    Не знаю возможно ли сегодня аппаратными (программой) средствами прицепить модем к конкретной вышке.
    Когда то давно в момент только вот появления 3G (в деревне) мне получалось цепляться к конкретной вышке поворотом антенны, но у нас их было всего три, и на приличных км расстояниях/градусах друг от друга.

    Про LTE антенны и их возможности я бы тут почитал, отзывы.

    ---------------------
    Мой совет если есть возможность у кого взять напрокат LTE антенну и покрутить, то попробуйте.
    А так только подбор другого опсоса.
     
    dsv нравится это.
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    В целом Мегафон в Волгограде работает нормально, но недавно был в центре, какая-то задница на Аллее Героев/Чуйкова, скорость 0,1-0,2 мбит/с, пользоваться интернетом невозможно. При этом 500 метров южнее и сразу 45 мбит/с.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это приложение показывает что на 3G у меня телефон цепляет вышку за городом(на трассе) - поэтому скорость хорошая
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    К вышке нет (во всяком случае, обычный модем). А залочить конкретный диапазон (band) на самом популярном модеме Huawei 3372h можно (под многими операторскими названиями прячется он же). Для этого нужно иметь роутер с соответствующей прошивкой.
    Только LTE 1800:
    AT^SYSCFGEX="03",3FFFFFFF,1,2,4,,

    Только 3G, любой диапазон:
    AT^SYSCFGEX="02",3FFFFFFF,0,2,800C5,,

    Только 3G, диапазон B1 (2100):
    AT^SYSCFGEX="02",400000,0,2,800C5,,

    Снимок экрана от 2021-09-03 20-17-53.png
     
    Иваннушка нравится это.
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня мегафон еле ползает
    upload_2021-10-17_18-36-4.png