1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашествие в Волгограде бабочек из семейства огнёвок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем micron, 16.08.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Это пипец какой то. Их все больше и больше. Такие мелкие твари очень похожие на моль, огневка из ее семейства. Особенно вдоль Волги. Сейчас шел, так они буквально облепляли, как мошкара вились вокруг.
     
    Наталья Гурова и Vlady нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Они, конечно, не кусаются, но бесят. Сейчас вот с улицы такой хороший ветерок, окна открыты, свет включён, ребёнок читает книжку, выключить не могу, так налетело столько, что, чувствую, пылесосить буду их, а на потолке вообще рой.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.758
    2.684
    За Волгу не часто езжу, но кажется года 2-3 назад было тоже самое. Приехали, дошли до воды, ахренели, и вприпрыжку обратно на машину и домой :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    @Vlady, у меня хоть и сетки на окнах, но если свет включен, их столько на стеклах сидит со стороны улицы - страшно смотреть. И дохнут они с нереальной скоростью. В подъезде горы трупов каждое утро недалеко от ламп освещения.

    @Dozer, учитывая, что я рядом с Волгой, у нас тут ахреневание нон-стоп. Весной - мошка и комар, на закате лета эта моль убогая. Она всегда была, но в этом годе ее нереально много. Погуглил на этот счет, в регионах такие же нашествия. Объясняют аномальной жарой.

    Странно, что давненько нас не посещали жучки, которые уже пару раз сжирали все вязы в городе.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.758
    2.684
    Тоже про них вспомнилось) 4 года назад. Нападали как мошка. И такие же тучи летали.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    До 11го этажа долетают сволочи)))
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Из плюсов их легко поймать.
     
  8. vaucher-34

    vaucher-34 Новичок

    52
    3
    Как с ними бороться.. Лезут через москитную сетку
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    купить нормальную москитку и установить без щелей. размер бабочки и ячейки в москитке, явно не в пользу бабочек.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    У меня два кота, долбят их и жрут...
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Я не против пары сотен этих коровок на даче. А то тля достала :)