1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Илсира, Актерма, Артлегиа купить в Волгограде

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем DVR, 16.08.21.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Илсира, Актерма, Артлегиа - что-то из этого, для тяжёлого с ковидом. Скорее всего - не найдётся, но мало ли. Писать в ЛС.

    Актуально пару-тройку дней, вероятнее всего - потом будет уже просто бесполезен... (
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А больницах уже не дают?
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Тыц
    еаптека пишет якобы есть в наличии на землячке

    зы. может врут
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @hasslich, это когда есть. Но вот прямо сейчас - тупо нет. Даже за деньги, даже за деньги "мимо кассы".
    @ikap, eapteka вообще странный ресурс. Смотрю, что есть в аптеке в соседнем доме, до которого идти 2 минуты. ОК, прихожу - разумеется, нет. С аптекой на Землячке может то же самое быть вполне.
     
    ikap нравится это.
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @DVR, теперь пишет что нет в наличии, скорее всего либо база обновилась, либо глюк какой.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    @DVR, в мск тоже нигде нет в аптеках?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @andrusha, 191 000 тыс.руб за упаковку, предоплата 10К только налом, привозят курьером через некоторое время. Ну это ж явный развод. Илсира - вообще в аптеки не отпускается, только в лечебные уччреждения. Второй и третий - есть шансы встретить, но близки к нулевым.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @DVR, недели две назад в городе его не было, вообще, только, если где-то в нычках у врачей. Знакомые брали в МСК, 52 тысячи + экспресс-доставка курьерской службой. Но на него уповать не стоит, это не панацея.
     
    Grinya нравится это.
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    @DVR, если в столице найдешь то сьезжу отправлю экспресспочтой
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @micron, 52К ещё божеская цена, взял бы вообще без вопросов. Илсира - бесполезно, в торговую сеть не поставляется, оставшиеся два - шансы есть. Понятно, что не панацея.
    @andrusha, хм.. я ж и сам могу съездить, метро в 15 минутах ходьбы.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    @DVR, я думал ты в влж
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    отнюдь. но за предложение спасибо. Там условия транспортировки - в контейнере, от +2 до +8...
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    С кем-то то самолетом передать, не? Или в термоконтейнере автобусом. Он идет 13 часов. Я так вакцины передавала
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, нам сами врачи говорили у кого купить, то есть они знают кто эти препараты вообще получает по другим заболеваниям, так что надо с руководством больницы общаться.
    Второй момент, через ФСС как то его получили в рамках ОМС и был такой разговор: почему же главный врач не говори что им требуется...?

    Так что вы начинайте задавать вопросы не на форуме, а в ФСС, страховой компании, облздраве, можно по телефону, предупреждай что под запись, смысл вопроса такой: в регионе нет лекарства, вы подтверждаете? То есть когда мой родственник умрет, мы напишем в СК, причина будет сразу понятна?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Ольга М., вопросы задавть сейчас не особо время есть. В перечень ЖНВЛП не входит - и требовать его прямо вот в наличии - совершенно не имеет смысла.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я перечни не читала, не увлекаюсь, но если, ****, они на ушко шепчут - найдите, а сами умывают руки, то лично я бы уже задала вопросы: я не найду, человек умрет? Теперь на меня возложены обязанности обеспечивать медицину препаратами?

    Вы, По-моему, находясь в травматической ситуации, начали играть в деструктивную игру.

    Препарат 100 процентов есть в резервах, никто не будет рисковать, что какой нибудь высокоранговый чиновник не заболеет или его теща.

    Выбор за вами, у кого покупать с рук врачи знают - либо там все купили, либо вам не доверяют эту инфу.

    Остаётся вонять так, чтобы им дешевле было отдать из запасов.

    Извините меня за мат, но я вообще не понимаю, какого ***, они сделали обеспечение лекарством проблемой родственников и теперь просто ждут справятся родственники или нет?

    И родственники: да, мы виноваты, не справляется?

    Если у вас человек умирает 3-5 родственников сели ***** на телефоны и позвонили в ФСС, облздрав, приемную губернатора под запись. С вопросом: родственники должны теперь обеспечивать? Если мы не можем для вас все ок, пусть умирает?

    Кстати, жгут наверняка не входит в перечень... И если его нет в больнице и родственники не приведут, то пусть сдохнет от потери крови? Или все таки больница обязана иметь препараты, соответствующие профилю лечения, даже если они не в перечне?
     
    Recht и Наталья Гурова нравится это.
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Ольга М., ну, я то не высокоранговый чиновник.... а эти чиновники не лечатся в обычной больнице - исключительно в той, в которой эти препараты есть.
    их уже даже в таком количестве не наберётся. умирают ибо люди. Но за идею спасибо - возможно, так и сделаю.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, все сейчас лечатся где место есть, препараты привозят в больницу по звонку. Я вам открытым текстом пишу - наши знакомые забыковали покупать (хотя им дали контакты у кого, *****) и через ФСС этот препарат спустили в больницу.

    Звоните, пусть ***** в страховой, в ФСС и Облздраве вам скажут, что это проблема родственников больного искать препараты. Я бы сразу сказала, что не дай Бог умрет - > CK - > CМЭ по документам как вы его лечили, хоронить ***** не буду, если потребуется вас посадить.
     
  20. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну как бы и цена немаленькая. Некоторые люди в Волгограде, не имеющие кучи родственников, вообще не могут позволить себе купить за такую цену, тут уже не вопрос желания. Город нищеты, какие тут препараты за 50.000...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Vlady, да пофиг почему они забыковали, вопрос в другом, люди вообще уже терпилы подплинтусные, их посылают - они молча идут.
    В каждой больнице сидит человек на зарплате, который отвечает за то, чтобы там было чем лечить и так по цепочке вверх.

    Зарплаты у всех этих чиновников норм, у глав врачей норм, все они вполне ща свои места держатся и никто не будет стучать на совещаниях с руководством области по столу что ему лечить не чем, в лучшем случае бумадежечкой подстразуются, что писали и просили...

    Проще скинуть на родственников, пусть потом локти кусают, лохи, достать не смогли они. Плохо старались вот и сдох ваш человечек, Старайтесь в другой раз лучше.

    Всех устраивает? Будете продолжать бегать искать, заискиваться и совать?
     
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Именно с этими препаратами, конечно, есть смысл озадачивать больницу. Потому что такие лекарства на каждом углу не купить, да и цена... но вообще много лет ведь уже пациентам больниц пишут список лекарств (в терапии уж точно, бабушка моя часто лежала, все лекарства покупали сами, и шприцы с системами тоже). Соседка в детской больнице сейчас лежит с дитем, дефицит нынче даже физраствор во флаконах, покупают сами. Поэтому и привыкли уже, что в больнице в наличии только врач и кровать с тумбочкой.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    отвыкайте, у вас получится.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    дождался родственник? повезло. Пока буду быковать - и быковать не будет уже для кого, при такой степени риска. Да и оно дело, когда рецепт выписали, другое - когда говорят устно - никакие слова к делу не пришить.
    И что, человека это вернёт? Не, посадить надо, конечно - но от этого легче не станет умершему.
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А грубить - это стиль общения такой интеллигентный?

    Ну это не быковать, а отстаивать право и возможность на жизнь близкого человека. Если ради этого не нужно кого-то убить, то почему не сделать все-все и даже больше? Это ведь всего лишь звонки по телефону. Параллельно искать препарат в аптеке никто не мешает.
    И он разве не по рецепту? Почему устно? Срочно же можно попросить у врача рецепт?
    Но, даже без рецепта, вы назовёте фамилию врача и фамилию больного по телефону, есть история болезни, подтверждающая необходимость этого лекарства.

    @DVR, и потом, «пока буду быковать - и быковать уже будет не для кого» - а прямо сейчас у вас есть другие варианты спасти жизнь близкому? Просто сказать: «ну нету в аптеке и все!» А если нет другого варианта кроме как быковать - тогда о чем речь? Хватайтесь за эту возможность. Одно дело - когда не было уже времени, а другое дело - это жалеть остаток жизни, что было неудобно просто пошуметь и любыми путями пытаться достать лекарство.
     
    Последнее редактирование: 19.08.21
    Наталья Гурова нравится это.
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, дождался. Я думаю что при наличии этих препаратов в городе (в чем я уверена, так же как и в наличии резервов мест) и отсутствии их в продаже, вероятность получить через скандал выше, я бы делала все возможное.

    И по поводу "быковать - человека не вернешь" Вы уже потеряли кучу времени в попытках купить препарат в канале, в котором он не продается, вы не обладаете ресурсами для его перевозке и так далее, преступление вешать это на родственников.
    Не знаю что вы еще можете в этой ситуации потерять кроме уже потренного времени и шансов вылечить человека.

    @Vlady, я не грублю, просто каждый раз когда нам всем будет проще сунуть врачу, принести в больницу свои лекарства, нужно думать о таких вот последствиях. Отказываясь выходить из зоны комфорта мы потом создаем возможность таких ситуаций.

    Мы создаем своей коллективной волей их принимать.

    Видимо, это главная ошибка - обычные аптеки не является каналом распространения таких специализированных вещей, чтобы его купить нужно было связываться с представителями фарм компаний, то есть либо через знакомых торговых представителей выяснять кто дистрибьютеры этого поепарата, как у них купить (они могут знать у кого он есть на остаках, кто много брал) либо прямо производителю задавать вопросы.

    Заоодно накинул бы на вентилятор что ВО не покупает необходимые препараты в нужных количествах, может дистрибьютеры бы вой подняли что недопродают.
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
    Наталья Гурова нравится это.
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Vlady,
    у звонков по телефону есть одна неприятная особенность - можно просто положить трубку. И не поднимать. Или сразу не поднимать. Что волгоградские чиновники успешно и делают. Впрочем, не только волгоградские.

    Пошуметь - пошумел и продолжаю шуметь дальше. По телефону, на уровне городской администрации. Но я (и заболевший) - не из их круга, никакого профита это им не принесёт - поэтому всем пофиг.

    Для хорошего скандала надо обладать ресурсами на этот скандал. Остальнео - просто спустят на тормозах.

    Непонятно, откуда это берёте. Вместе с препаратом мне выдали холодильник, в котором, собственно, и довёз. Да, были небольшие проблемы в аэропорту - но это сущие мелочи. Холодильник, разумеется, вернул. Купил в обычной аптеке, что удивительно. Но по звонку.



    Актерма куплена, тема, наверно, уже неактуальна.

    P.S. Вспомнил СССР с его продажами "из-под полы и мимо кассы" - именно так оно и продаётся сейчас.
     
    ikap, Zahar661, vsm и 2 другим нравится это.
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @DVR, напишите пожалуйста результат от этого препарата позже когда будет возможность понять его эффективность. Дай Бог чтобы всё сложилось удачно чтобы ваш родственник поправился
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @DVR, повезло с тоци, поздравляю, сейчас большая дефектура по всей стране с анти-IL-6 и прогноз на ближайшие месяцы весьма туманный
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    я это беру с того, что имхо аптечный бизнес не должен принципиально отличаться от других видов торговли. В аптеках рядом с домом продаются препараты, костьюмерского (пользовательского сегмента), а спец препараты должны продаваться в каналах "мед организация (и ее аптеки) - дистрибьютер", "уполномоченная аптека" (через которую какие-нибудь льготники по таким препаратам снабжаются) - дистрибьютер".

    Поэтому искать имхо надо было через дистрибьютеров. Вы может случайно попали аптеку, которая в этой теме, но возможно, начни искать с дистрибьютеров нашли бы быстрее.


    По ситуации в обще. Пока вы совершали этот подвиг ваш родственник не получал нужного лечения (то есть ему наносили ущерб бездействием). Это то что я думаю о врачах и администрации больницы в этой теме. Это они должны были поднимать на уши и искать, в больницах есть специальные люди на зарплатах, которые отвечают за ресурсное обеспечение. Перекладывать на родственников свои задачи - подлость и преступление.

    @FAQ, ну я примерно к таким же выводам пришла, но чел пишет что купил. Вообще ситуация блядская, я считаю что даже факт того что они берут препарат, который неизвестного им качестве и условий хранения/перевозки - уже преступление. Разве не для исключения фальсификатов и несоответствующие каналов транспортировки/хранения сделали систему маркировки ЛС? Ну декларировали как минимум для этого.