1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Илсира, Актерма, Артлегиа купить в Волгограде

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем DVR, 16.08.21.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Ольга М., все верно, но ситуация с этой группой препаратов реально трешевая, все или уже в больницах или под бронью заказа, так что дистрибьютеры не помогут.
     
  2. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Недавно была новость, что гос-во официально разрешило больницам лечить пациентов лекарствами, приобретёнными ими самими или благотворительными фондами
     
    Наталья Гурова нравится это.
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    пусть тогда дают весь пакет документов, включая требования к обеспечению хранения/транспортировки и так далее, люди будут возвращать себе НДФЛ как минимум, а как максимум судится со страховыми компаниями. Давайте не забывать - мы за это платим.

    Когда мы покупаем страховку на машину и случается страховой случай, мы что будем выслушивать что должны им что-то купить чтобы они выполнили свою работу? Или мы подаем на них в суд?

    @FAQ, это импортные препараты? Их нет на европейских складах? Где коллапс?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @Ольга М., одно импортное, два российских, мощностей на всех не хватает ибо разговор идёт о моноклональных антителах, изначально предназначенных для терапии ревматологических пациентов (тоцилизумаб, олокизумаб)
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
    Наталья Гурова и DVR нравится это.
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @mudrec, отпишу, разумеется. Просто пока рано ещё говорить.

    @FAQ, это да, дефицит по ним дикий.

    и тут же
    сорри, но другие виды торговли так не работают. До недавнего времени хамон спокойно продавался в обучном ВкусВиле, пока не стал санкционкой.
    правда? Ну, например, дистрибутор, который возить Rosche в Россию - сам не продаёт. Спускаясь вниз по цепочке, в определённый момент препарат становится в резерве.

    оО, слишком мало обо мне известно говорящему.. Образно говоря - там паяльник из тел персонала не вынимался даже. Вся эта диванная теория разбивается о суровые реалии невозможности дозвониться куда-либо в принципе. Даже в той же реанимации просто не берут трубку. Да, можете звонить, писать заявления в СК, СПЧ, ЕСПЧ и т.д. - в общем, тратить драгоценное время на всякую херню - это Ваше право. Не забудь только об этом праве у других когда понадобится что то подобное и в ответ будет только "потерпи, СК уже занимается вопросом лекарств".

    Человек, в отличии от машины - долго без лекарств не протянет в подобных ситуациях. В случаях с машаиной можно судиться месяцами/годами, в случае с человеком - пара недель - и фсё....
    Забавно, что купил в аптеке, в которой был и спрашивал. Но волшебная парольная фраза творит чудеса - лекарство есть.

    Всё традиционно - диванные теоретики без понимания вопроса ИТТ.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    все именно так и работает, об чем вам и написал представитель фармы в этой теме.
    Да не надо звонить исполнителям, звонить надо в приемные и доходить до какого-нибудь зама. Всегда так делал и делаю, по результатам на info@... могу им и запись того что их сотрудники несут сразу прислать.

    Смотрите, я не хочу умалять ваших заслуг, если препарата нет, но вы достали - это офигенно. Но (даже отвлекаясь от истории что все это остается безнаказанным и все привыкли), у вас родственник несколько дней получал ущерб здоровью потому что не получал лечение, это объективно грустная история, мне странно что вы этого не видите.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @DVR, да, Вам реально повезло.

    В следующем году должен появиться на рынке анти-IL-1 тоже для терапии цитокинового шторма при COVID-19 (РУ уже получена)
     
    Наталья Гурова нравится это.
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Чета дедушку Фрейда вспомнил...
     
    Наталья Гурова нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    расскажешь когда будешь готов?
     
  10. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    ФСС-то причем? Фонд социального страхования. ТФОМС, уж. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Отвечает за обеспечение стационаров лекарствами.
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Так уже))
    Sapienti sat ¯\_(ツ)_/¯
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    ну так те ребята, которые не стали покупать, так сказали.
    Хорошо, однако, что мы выяснили кто отвечает Информация о руководстве
     
    Наталья Гурова нравится это.
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тема превращается в традиционный срач диванных с практиками. Ну, ОК.... ((

    напомню, что ранее
    любой вид торговли - это пришёл в магазин и купил. От колбасы до, образно, Бентли. Да, колбасу не делают под заказ и там нет хералиона опций, в отличии от Бентли - но процесс продажи ровно такой же. И в этом плане покупка подобных препаратов должна выглядеть ровно так же. Это ж не лекарство от СМА за 12 млн.долларов, а вполне рядовой (хоть и не особо дешёвый) препарат. В настоящий же момент на него дичайший спрос - и обычная схема просто не работает. Российский Илсира, кстати, в аптеки вообще не поставляется, и произвоитель его делает 24/7 - и всё равно не может обеспечить потребность.

    Напоминает старый анекдот "так и вы говорите". В целом - всё понятно.

    какой-то замкнутый круг... Да я туда мог дозвониться 24/7, все личные сотовые у меня в телефоне появились за несколько минут. Суть в том, что даже когда нужен дорогостоящий препарат - бумажная волокита такая, что получать его будете 2-3 дня. Даже если бесплатно. Проверено, к сожалению, собственным опытом.
    Прямо представил, как на электронку отправляешь запись условному Алимову... Ну так, поржать если только. Никаких реальных последствий это не создаст. Пока, например, тому же Алимову не позвонит условный Шкарин.

    @FAQ, внезапно, в этой аптеке по условному паролю - целые россыпи подобного. С соответствующими наценками, к сожалению....
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это о чем?:spy: Золгенсма Новартиса на пике в США стоила $2,125 млн за инъекцию
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Пароль в студию)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @FAQ, сорри, хотел написать 2, но мелкая клавиатура сделала своё дело.. ))

    @Vlady, он одноразовый.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, я не вижу смысла с вами спорить, считаете что редкоиспользуемые (в стационарах) препараты распространяются так же как нурофен (с их ценой, частотой покупки и тд) - это ваше личное дело. Я не работал в фарме, но предполагаю что каналы реализации у таких препаратов и общеупотребимых должны быть разные, это логично.

    Я также не вижу смысла обсуждать могли вы что то сделать по другому или нет.

    Очевидно, что сейчас у вас есть контектс, который объясняет что это был самый эффективный способ решения.

    Оказавшись в ситуации "я в другом городе, отсутствующий в продаже препарат, счёт идет на дни" я буду предпринимать все возможное, включая запугивание всех имеющих отношение лиц личной ответственностью поскольку буду рассматривать этот вариант как рабочий.

    Я не верю в отсутствие резервов, зато я верю в то, что люди боятся нести ответственность и в нашей цифровой реальности особенно с таким документированным процессом как лечение влиять через страх можно. Точно так же как влияют на вас можете влиять вы. Просто вы боитесь потерять близкого, а они зарплату.

    И ещё я не строю отношения в которых мне будут навязывать стогкольмский синдром. Я с ними не в одной лодке и мы не друзья, они мне не помогают и не спасают, они делают работу за деньги, при этом мы все понимаем, что мотивация помочь пациенту если и есть вообще, то на последнем месте.

    Я лично не против, даже могу признать как один из вариантов профессионального поведения, но при этом важно, чтобы у них был мотив сделать все возможное и немного больше. Не для меня, для сохранения всего того, что им дорого.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    К сожалению, с лекарствами так не получится - лучше чтобы часть лекарств не попадали в руки пациентов. Разговор даже не про сильнодействующие или наркотические препараты, а с крайне неблагоприятным профилем безопасности (кстати, обсуждаемая группа препаратов - это сильные иммуносупрессоры).
    Правда, так не всегда выполняется на практике.
     
    vsm нравится это.
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скорее - к счастью. Но вот этих "паролей/явок" тоже не должно быть. Это дичь какая то.
    в курсе, к сожалению..

    Детский сад... Имеющие возможность сооздать проблемы - сразу их создают, а не занимаются запугиванием.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, по-моему, вы не совсем понимаете как это работает. Вот у меня сосед - прокурор. Возможности создать проблемы есть, но делать он этого не будет так как это на его карьере скажется (и так у них у большинства происходит - работаешь в системе, принимаешь правила).

    А у меня тормозов в этом смысле сильно меньше и это достаточно быстро становится видно участникам банкета.

    Вы свою задачу решили (я надеюсь), молодец, мы все в восторге. Но в целом для нас как коммьюнити - это не айс, так как в очередной раз демонстрирует им кривой сценарий поведения. Представьте теперь сколько раз они не скажут про покупку просто потому что оценят социальный статус пациента и решат что близкие не справятся.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    нет, конечно. Куда уж мне.

    Им так же становится очевидна совершенная невыполнимость этих самых угроз.

    @mudrec, результат был. Но, к сожалению, отец скончался (... Был бы помоложе лет на 10-15 - вероятнее всего, всё бы закончилось не так печально, но тут набралось заболеваний на фоне достаточно много.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Примите соболезнования.. Когда уже эта гадость закончится...
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Очень жаль.Мои соболезнования. Когда спрашивал у вас -не стал вам расказывать тогда . Умерла близкий нам человек .Также помчались за этим дорогим лекарством ,отдали около 100 тыс. Из Москвы привезли.Укололи .Результат как у вашего отца. Всего 61 год . Не знаю кому и во что верить . Мы все в шоке. Из дома в больницу на своих ногах ушла, больше не увидели.через неделю не стало .Эх...Господи ! Спаси и Сохрани !
     
    Маришка нравится это.
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Соболезную.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @DVR, ну вы для себя уже решили что выполнимо, а что нет. Я для себя знаю какие расклады меняла. Да, получала просто лучи поноса, заходя в ординаторскую, но они делали то что должны.

    Держитесь, соболезную вашей утрате. Надеюсь, что все кто виноват в отсутствии препаратов, кто об этом молчит в тряпочку, продолжая существование этой ситуации, за это получат по полной, до 7-го колена.

    Ну а чему тут можно верить? Дали ли препарат пациенту, что на самом деле купили, правильно ли его довезли. Точек отказа - десятки. Проще рассказывать что с пациентом проблема, чем с недопустимостью работы системы.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Наталья Гурова,
    @mudrec,
    @Vlady,
    благодарю за сочувствие...

    @Ольга М., на определённой стадии достигаешь уровня, когда заходить в ординаторскую не надо (да никто в ковидную больницу и не пустит в принципе). На этом уровне мне самому звонили из ординаторской, лечащий врач, зав.отделением, из реанимации и главврач, хотя я им свой телефон не говорил. Но даже на этом уровне Актермы не было.

    В посмертном эпикризе много всего, сопутствующие заболевания играют слишком большую роль во всём этом процессе. Батя не хотел нас волновать и печалить лишний раз - и о некоторых диагнозах узнал уже именно из указанного документа.
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Печально... Соболезную.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Recht, благодарю за поддержку... Уже немного отпускает, но так не хватает его привычного ворчания..
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    @DVR, примите мои соболезнования. Тяжело это(