1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка недвижимости в Москве/Подмосковье - комиссии агентств

Тема в разделе "Москва", создана пользователем E13, 20.08.21.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @andrusha,
    В этот список можно добавить, что это азиатская страна, а ты там белый экспат. И с этим сталкиваешься регулярно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    гонконг - хорошо с этим блин ковидом...давно не был

    в плюс или минус сталкиааешься?
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хех, у меня первый клиент на АпВорк был из Сингапура :). Делал ему таймлайн для камер наблюдения, было прикольно пыриться на офис в нерабочее время (там не то склад какой-то был, не то просто мелкая комнатушка). Но я пока тут посижу. Работы полно, падая и задыхаясь тот же миллион можно набрать просто количественным ростом. Вот как дальше ползти - однако, вопрос. Прикидываешь так дата инжинерию какую освоить, в мыслях кладёшь допом несколько $k к доходу, смотришь вакансии - а там цифири ниже чем те, которые уже есть сейчас. Фрррустрейшен.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    перегретая тема, поздно туда уже
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Что-то новое всё равно надо учить, а это довольно интересная штука на освоение
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    в Парагвае. Есть тут прецеденты.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    За Парагвай не скажу, но ради товарища полковника работать не очень хочется :)

    Пока ты маленький и беспонтовый делать можно что угодно, и в России это довольно выгодно. Но если какие-никакие амбиции появились, то лучше строиться откуда-то из более удачных в плане права регионов
     
    desd и legatus нравится это.
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а доходы сможешь подтвердить, чтобы избежать блокировок?

    Обычно же как у классиков "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого" (с) Д.Рокфеллер
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Стараюсь в белую работать. Если что где мимо официального канала пролетает, то это скорее недоработка чем правило. В целом 6% куда проще заплатить чем оптимизировать
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это о чём? Каких блокировок? И с каких пор у нас требуется подтверждение доходов?
    Бедные чиновники много их подтверждают?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это о комплаенсе зарубежных банков, когда ты в них средства пытаешься вывести.

    Общими усилиями мы добились того, что русские деньги по умолчанию считаются токсичными, и нужно прилагать усилия, чтобы доказать обратное.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, не знаю, насколько это проблема. Если он на Россию будет работать, то можно иметь юр лицо зарубежом и заключать контракты с российскими юр лицами. Всё в белую. До недавнего времени ещё и выгодно было, но тепеьр НДС 20%...

    Можно зарегиться где-нибудь на Кюрасао.

    С другой стороны, тут наоборот работает, чем он говорит. Как раз, пока маленький - это может быть актуально. Но, далее не важно, где у тебя деньги и юр лицо. Если работаешь в России, то тебя легко нагнуть могут.
     
    desd и legatus нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С зарубежными контрагентами работаем через эстонскую компанию. Никаких проблем с выводом денег в Россию нет.

    Да и с Россией в целом иностранные банки и компании работают без проблем. Сложности могут возникнуть в случае офшоров и стран где закрыты реестры акционеров.

    Именно так.

    К примеру фирма в Эстонии, работает с контрагентами в ЕС и США. В свою очередь у эстонской фирмы заключен доровор с российской компанией, например на какие-нибудь консультационные услуги или разработку софта. На основании этого договора, эстонская компания переводит деньги в РФ. Т.к. в Эстонии нераспределенная прибыль не облагается налогом, налоги платятся только в РФ. В случае УСН это будет 6% + 0,1% за валютный контроль.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Подход правильный. Но некоторые решения принимаются не на уровне персоналий. Тебе интересно будет:

    https://www.occrp.org/ru/daily/9434-2019-03-22-13-59-06

    Проблемы коснулись предпринимателей и фрилансеров. К примеру, глава компании Mobile Angels Сергей Цымбал рассказал, что литовские банки закрыли счета его компании без объяснения причин, а немецкий Commerzbank отказал в открытии счета. По словам Цымбала, это формально связано с требованиями законодательства против отмывания денег. «Но в приватной беседе немецкие банкиры нам пояснили, что получили директиву из центрального офиса свести к минимуму работу с компаниями с русскими владельцами, что якобы банк изменил модель рисков и работать с такими клиентами — это теперь потенциальный санкционный риск», — сказал он.

    Еще два источника Frank Media (предприниматель и иностранец, работающий в России) рассказали изданию о проблемах с переводами в российские банки из азиатских. Иностранец, например, не смог перевести деньги из филиала одного из европейских банков в Гонконге на свой российский счет. Банк потребовал у него депозит на случай возможных штрафов со стороны американских банков, где у него открыты корреспондентские счета.

    Фрилансеры, которые работают с иностранными компаниями, рассказали, что не могут получить оплату по договору. Одна из пользователей биржи фрилансеров Upwork (компания зарегистрирована в США) рассказала, что не смогла привязать к методам получения оплаты в личном кабинете ни одну российскую карту. «Сначала платежи не проходили на мои карточки Сбербанка и ВТБ, потом я привязала карту Райффайзенбанка, но и с ней тоже не получилось», — сказала она. В Upwork на жалобы пользователей ответили тем, что не могут работать со Сбербанком из-за американских санкций и требований Управление по контролю над иностранными активами (OFAC).

    Можно про испанию погуглить, как там комплаенс с заведением денег для покупки недвиги работает.

    Здесь вообще классчиское "паны дерутся, у холопов чубы трещат" Юристы предупредили о двойной угрозе российским банкам из-за запросов США

    Про зарубежных брокеров, даже IB, много историй с блокировкой счетов россиян.

    Речь не о том, что это невозможно. Но безопасность такого увода бизнеса забугор уже не очень гарантирована, может прилететь и оттуда, и отсюда.
     
    out нравится это.
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    С апворк пока не было проблем, на р/с в Альфе кеш уходит. Резервно - пейпел, и с него уже любым возможным способом.

    Но, конечно, да. С нашей политикой проблемы могут где угодно и когда угодно получиться
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    в ближайшее время лучше точно не будет, надеяться не стоит. скорее наоборот.
    вот и Даша сегодня сказала в европарламенте, что банки там слишком лояльные. попеняла им.

     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему же? Она же правильно сказала. Что реально ни пиндосы, ни ес не стали вводить серьёзные санкции. Сознательно они так сделали, им срать на России. Важнее деньги из России. С чего бы тогда что-то меняться будет?
     
    desd нравится это.
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    так и отменять тоже не стали. наоборот, только новые пакеты готовят

    тут согласен. тренд не меняется - впереди продолжение и усиление санкционной политики
     
    Прохожий нравится это.
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Деловые линии" продолжают аццки жечь напалмом

    Груз у меня в итоге так и не забрали, я уехал в Мск, попросив другого человека помочь с отправкой. Несколько раз звонил на линию, где мне обещали со мной связаться. Но почему-то не связывались. И вдруг!!! Заказ меняет статус на "забрали, везём на терминал"

    Что очень весело, учитывая, что квартира стоит закрытая на ключ, а я уже сижу в другом городе.

    Звоню на линию, уточняю, что за гудини там работают. Манагер советует сделать новый заказ. Ну ладно, делаю через "очень удобную" форму новый заказ. Понятно что слежу за каждой галочкой, учитывая негатив. В описании заказа пишу капсом "НУЖНЫ ГРУЗЧИКИ!!!1111"

    В итоге груз таки забирают. Я выдохнул. Жду доставку. И угадайте что?

    Груз привозят без грузчиков. Предлагают выйти и забрать. И ещё оплату меняют на наличку, хотя был указан безналичный расчёт. И такие: у нас не указано что разгрузочные работы нужны. А то что тип оплаты сменился - у вас была выбрана упрощённая доставка (в душе не ведаю про что это), а там мол только нал.

    Сижу сейчас, жду звонок манагера, который с логистом выясняет, можно ли грузчиков вызвать. Что означает, что впереди может быть больше хороших новостей, ахаха
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    шкафы притащили - не удержались таки?
    если вдруг таскать начнете - бинты эластичные на запястья, это первым делом.:delo:
    +и пояс атлетический, хех.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не, шкафы раздал. Книги, одежда, какие-то остатки электроники, прочие мелочи. Но набралось порядочно, кило за 250

    Сам таскать вряд ли буду. Разве что от отчаяния, если эти ребята грузчиков мне не найдут и я сам никого не осилю найти.

    Забавно кстати, местные московские демонтажники взяли порядка 8к за вывоз остатков мебели, разных деревяшек и коробок набитых мусором, в том числе строительным.

    Волгоградские каталы, начав с "машина 2500, два грузчика за 1000", взяли столько же за 20 мешков с мелкими бытовыми отходами. Тащусь с нашего бизнеса. Честных ответственных ребят днём с огнём найти сложно.
     
    kajuga нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Восемь тыщ эт нормальная цена, 3500 машина и 4500 за вынос вполне
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, разговор начался с 3500 (2500 машина, по 500 за грузчика). Как чел приехал и достал договор - я сразу понял, что сейчас будет раскатывание. Задал вопрос по итоговой цене. Чел попытался продавить десятку, рассказывая о том, сколько стоит метр проноса мусора (при том что грузчики уже арендованы по ставке 500/час). Сторговались около восьми в итоге - мне очень нужно было вычистить квартиру, и времени на поиск нормальных ребят не было. Мусор не строительный, в доме лифт, утилизовать всё можно в обычную мусорку. Один грузчик (хотя я оплатил вроде как двоих) справился за 15 минут.

    Это как "компьютерные мастера" некоторые. На изи всё смотрят и делают, даже не спросив, нужно ли, потом достают прайсы, и под двадцаточку выходит. Как правило приходят вдвоём, и плющат клиента, если он начинает задавать вопросы.

    Вот московские ребята - там да, восьмерик даже дёшево. С полчаса таскали вдвоём не самые лёгкие фиговины.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @E13, я про москву и говорю

    У меня машина вывозит строительный мусор, 3500 машина плюс два грузчика за 4 тыщи, но эт строительный, с бытовым проще
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В Волгограде за 3000 вынесли 30 мешков строймусора и немного деревяшек. Это как, дорого или норм? А то мне еще пару раз надо будет. Если знаете, кто дешевле вывозит - дайте знать.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вполне норм, как по мне

    Имхо дёшево очень. По крайней мере, ребята, которые мне попались, взяли бы за такое 15-20, учитывая их ценообразование %)
     
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Вот проблема то )))
    Были бы деньги купить вторую недвигу (в МО), а остальное - это уже просто приятные хлопоты.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я просто очень не люблю некомпетентность

    Вторая недвига да. И с ней будет посложнее чем с первой. Если здоровье позволит планирую за 2-3 года закрыть ипотечку, и дальше будем пробовать с супругой совместно взять ещё одну, уже чтобы в Мск зайти

    Звонил водитель из "Деловых линий", хотел снова привезти мне груз. Без грузчиков, без вопросов, уточнял адрес. Хотя вчера я полчаса провисел на линии с поддержкой, которая что-то там долго выясняла, не выяснила, и сказала, что мне перезвонят. Благо, этот чел не успел выехать никуда, а то снова бы прокатал половину кузова зазря.

    Ща вот снова на телефоне, снова 30 минут уже, снова жду, пока они что-то там выясняют, и в итоге мне снова сказали, что менеджер с логистом выяснят и позвонят.

    Сказал чуваку на проводе, что ровно такая же ситуация была вчера. Уточнил, нет ли у них какой-то волшебной галочки, чтобы можно было её поставить и всё прошло бы по плану. Увы, галочки нет, говорит. Но Он Передал Информацию.
     
    ирка нравится это.
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да уж... Вот и думай, как попадешь.
    Нам как-то повезло с ДЛ в сентябре. В Волгограде тещины коробки загрузили из квартиры в машину, в Мск занесли в квартиру.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Деловые уже несколько лет косячат. Плюс с 2019 у них рейдеры бизнес рвут. Какого качества тут можно ожидать?