1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка недвижимости в Москве/Подмосковье - комиссии агентств

Тема в разделе "Москва", создана пользователем E13, 20.08.21.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Музыкой навеяло. Рассказ одного знакомца из Питера. Чел рисует, занимается танцами - не то профессионально, не то просто очень плотно.

    Едет он в автобусе, с кем-то общается. В разговоре проскальзывает мат. Бабушка рядом: "молодой человек, как некультурно!" Он: "некультурно? Бабушка, я и есть культура!"
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Типа деревня?
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как-то в Москве попросил сайку белого в хлебном магазине. Меня не поняли.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надо было сказать, что они растыки.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нужно было сказать булку белого. )))
    Тогда бы поняли. Но в моем волгоградском понимании булкой можно еще батон назвать, но белый хлеб как-то не выходит назвать булкой. )))
    Правда это было в начале 2000х. я тогда около года в Москве прожил.
    Потом довелось несколько месяцев в Перми прожить. Там свои приколы. Кура, греча. Ну и говор прикольный. Но я быстро как они научился говорить. Скоро уже не выделялся в компании своей москальской манерой говорить. )))
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    типа продавщица в ларьке)

    сайку темного надо было попробовать спросить)))

    понятный там вариант - булка черного - на мой взгляд очень не логичен)
    ибо цвет, отнюдь, не черный.
    и уж никак не булка)
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Говорю: дайте мне сайку белого.
    В ответ недоумение, уточняют: вам булку белого.
    Тут в недоумении уже я: нет спасибо, мне батон не нужен.
    )))

    На тот момент времени понятные варианты:
    Булка белого (это обычный белый хлеб)
    Буханка темного (это наш черный, ржаной)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Как бы это еще и расизмом не стало когда-нибудь ))
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Borhes, расизмом это станет уже сейчас при употреблении во множественном числе фразы

    булки черного
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Итого на текущий момент:
    1. Нашёл где взять базу циана за месяц
    2. Залил выгрузку из циана в БД. Немного магии SQL и азов статистики - выделил приоритетные направления под бюджет
    3. Подруга пробила, что-как-где в плане инфраструктуры, выбрали из имеющихся вариантов городок, в котором имеет смысл обосноваться
    4. Приехали, попинали циан и авиту
    5. Нашли интересный для себя вариант, запустили процесс оформления

    Порадовало то, что в основном работали с агентами, а не с собственниками. Риэлторы сами сообщают, какие доки заберут у собственников, я мониторю рекомендации того же Яндекс.Недвижимость. С него же смотрю рекомендуемую цену, как продаются другие объекты. Заказал отчёт по объекту, проверил, как оно там. С риэлтором обсудил, как увидеть убывших, которые имеют право пользования (говорит, выписки такие не все дают, но можно по другим докам посмотреть, могут ли тут быть трудности).

    Теперь осталось не зафакапиться с банком и добить сделку.
     
    kajuga нравится это.
  12. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @E13, какой город выбрали?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    сколько щас Ф1 архивная стоит? Раньше тысяч 15 была, и то надо найти, через кого получить.
     
    Последнее редактирование: 21.09.21
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Электросталь. По моим лимитам годилось северо-восточное направление (по линии Электросталь-Орехово-Зуево). И точечно Клин, что-то на юге, ну и единичные варианты, разбросанные по всей области. Электросталь ближе всего к Мск, есть железнодорожное сообщение, в городе много всякого в плане инфраструктуры.

    Правда, периодически есть проблемы с экологией (когда мы приехали, ловился запах гари в воздухе, например - но на следующий день всё ок уже было)

    Тут не знаю точно. Посмотрю, что риэлторы нароют, и дальше уже доки буду по ситуации разруливать
     
    kajuga нравится это.
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ты же вроде юриста хотел на проверку, нашел уже? Хотя бы скажет, какие доки смотреть нужно. А то риэлтор продавца напоет такого, чтобы сделку закрыть, что потом долго лапшу придется с ушей снимать.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пока ограничился поиском информации по открытым источникам + заказом отчета по квартире в Яндекс.Недвижимость

    Дальше посмотрю как пойдёт.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Есть подозрение, что в отчете яндекса будет только открытая информация по переходу прав, которая на росреестре дается. А все детали они в непубличном поле: кто был прописан на момент приватизации, были ли несовершеннолетние, куда выписались, кто наследовал, были ли несовершеннолетние на момент наследования, кто не заявлялся на наследство и все такое. С детьми вообще сложно, там сроки давности не работают.
     
    молодой нравится это.
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, в основном открытая информация. Но также они пишут, какие документы запросить и что проверить. Сейчас понемногу собираю информацию чтобы быть готовым к первому этапу сделки (когда как раз будут проверяться документы). Если почувствую, что чего-то не хватает - уже буду подключать юриста
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Запрос по основным БКИ не забудь, а то можно нарваться на кучу долгов по МФО и последующее банкротство продавца.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, это уже в списке
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Несколько лет назад смотрел ролики на ютюбе, как там "сталкеры" с доизметрами бегали, радиацию искали. Авария там какая-то была...
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по всей Москве куча действующих и заглушенных ядерных реакторов и грязных производст, да и старые свалки отходов в самых неожиданных местах располагаются, типа Филей и берега Москвы-реки, так что с дозиметрами бегают и невдалеке от ТТК.

    Юго-Восточная хорда может стать «московской Припятью»

    Главная загадка хорды в том, что мэр Москвы открыто признал наличие радиоактивных отходов в непосредственной близости от этой стройки: «В 2018 г.мы приняли решение о строительстве Юго-Восточной хорды. Решение далось непросто. Речь идет о сложнейшем и дорогостоящем проекте – трассе длиной 28 км с мостом через Москву-реку и десятками многоуровневых развязок". Далее Сергей Собянин добавляет: «В случае с ЮВХ мы столкнулись с уникальной, из ряда вон выходящей проблемой –радиоактивными отходами, которые в 50-60-е годы Московский завод полиметаллов складировал на своем заднем дворе. Позднее эта загрязненная территория была возвращена городу». При этом столичный градоначальник обещает: «В период строительства будет проводиться постоянный радиационный мониторинг и в случае обнаружения даже малейших следов радиации загрязненные грунты будут вывезены из Москвы и помещены в специальные хранилища».
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я так понимаю, там много где могут проблемы быть. Свалки, отходы, и так далее
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ну если учесть, что это один из этапов захода в нерезиновку, то попытать удачу можно...

    PS
    Лично я бы держался оттуда подальше :crazy2:
     
    WindMan нравится это.
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да, тут можно будет перегруппироваться и уже заходить куда-то в Мск или совсем ближнее подмосковье

    От Электростали или нерезиновки? :)
     
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Угу
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, пока тут норм :). А дальше уже по обстоятельствам.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тимохово тянет. я поэтому участок там даже не рассматривала. Наверное по носовихе ехали, по горьковке как-то не замечала там запахов

    ага, я сама так встряла, благо после покупки полигон сразу закрыли, + у нас такое положение, что по розе ветров раз в месяц дотягивало. а вся железка (железнодорожный) мучалась. я теперь открываю кадастровую и смотрю по зонам особого использования - все нечистоты покажет :)
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Когда подпольные мусоросжигвтели в очаковской промзоне по ночам травили весь юго-запад, по кадастровой карте это особо не видно было
     
    GrishaGrigoryan нравится это.
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Про Тимохово читал. Неприятное соседство, да. Но пока что других вариантов нет. Для следующего шага попробую учесть экологию в том числе (если, конечно, в области это вообще возможно)