1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена лимита легионеров в российском футболе

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 24.08.21.

Поможет ли лимит нашему футболу?

  1. Да, на всех уровнях

    40,0%
  2. Да, но только на клубном уровне

    5,0%
  3. Да, но только на уровне клубов и средне отрицательно скажется на сборной

    5,0%
  4. Да, возможно, но только на очень отдаленной перспективе

    5,0%
  5. Нет, не поможет. Результаты клубов сильно пострадают на уровне сборной

    15,0%
  6. Нет, не поможет на всех уровнях

    35,0%
  7. Мутко

    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.986
    923
    Внимательно посмотрите на варианты ответов, пожалуйста.
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Прощайте ЧМ и ЧЕ для нашей сборной при отмене лимита. Лучшие клубы просто понакупят бразильцев-аргентинцев - они техничнее. Лучшие россияне будут играть в аутсайдерах РПЛ, большинство - в низших лигах. Уровень игроков упадет еще ниже, чем сейчас.

    Зато сначала всем будет радостно. Всем же уже внушили мысль, что лимит - дебилизм. Только кто внушил? Заинтересованные в отмене лимита люди? Гинер, Федун и т.д? Конечно, нафига им сборная?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    @Свежий, и слава богу, пусть накупят. Будут 10 бразильцев против одного россиянина при выборе состава, это благо. То, что сейчас происходит - безобразие и извращение. Любое ограничение конкуренции в спорте приводит к стагнации. От кого там "Rubin Kazan number one" отлетел? Я даже команды такой не знал. Когда у одной стороны есть гарантируемый гандикап и монополия паспортистов, ни о каком конкурентном чемпионате речи быть не может.
    Мне лично пофигу, играет за Ротор Иванов с Петровым или Кимбабва с Периньо, главное - зрелище. И как-то пофигу, насколько один лимитист лучше другого, они оба в футбол играли только на консоли, а в жизни уроды. То, что на поле происходит, это похоронить и забыть. Хрен с ним, с ЧМ и ЧЕ, это правильно. Наконец-то долгосрочное планирование может нарисоваться. Правильная тенденция, даешь честный спорт. Сборная у нас и так из пародий состоит, кто там в футбол играть умеет? Очень убогий Головин звезда международного масштаба, да его Аршавин предпенсионный обоссыт с ног до макушки. Миранчуки братья, вот невероятные таланты. Один не может в состав пройти середняка кризисной серии А, второй в Локомотиве сидит и видит, когда Зенитушка бабла навалит.
     
    Последнее редактирование: 25.08.21
    Borhes и out нравится это.
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Лучшие россияне наконец-то поедут в Европу, в средние европейские лиги, где уровень футбола в любом случае выше РПЛ. Там хоть бегать будут. Это благо для сборной.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Серьезно? И какое долгосрочное планирование, можно подробнее? В чем оно? Покупать бразильцев, а свои пусть играют без идеи и надежды?

    Сборная -это лицо футбола в стране. Наше вот неказистое, но это главная команда. Предлагаете на все забить? Я так и жду фразы: "набрать молодых пацанов, а этих разогнать, они будут стараться". Не будут! При такой ситуации, что может возникнуть!

    Ему травмы мешают. А статистика у него: за 21 игру 14 очков по системе гол +пас за прошлый чемпионат Франции. Не самый плохой на планете.. А еще помимо подвигов в атаке он и в отборе очень неплох. Кстати, в отличие от Аршавина.

    По поводу Миранчука, того, что в серии А. Прошлый чемпионат он закончил хорошо. Выходил на замену, забивал, но на его позиции играет главная звезда "Аталанты". Вытеснить трудно. Но уж позором его выступление точно не назвать. Нужно время.

    Второго скорее ЦСКА купит на замену Влашичу.

    Надеюсь, так и будет. Хотя...крайне трудно делать что то за намного меньшие деньги, чем за те, которые ты ранее получал... Это надо очень любить футбол...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В кои-то веки здравое решение, которое пойдёт на польщу развития футбола в стране. И уровень сборной подрастёт.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Сборная у нас сейчас не страны, а непонятно как попавших в футбол людей.
    Насчет планирования - неизбежен отказ от нескольких международных форумов подряд, если идти по пути той же Бельгии. С ними то же самое произошло, глубокий кризис и смена курса.
    Сразу начали футболисты уезжать в европейские чемпионаты, из звездных только Тильманс в Андерлехте более-менее на слуху был, все остальные раскрылись за пределами страны.
    Вот и нам такое надо. Пусть в России по полю одни негры бегают, зато действительно одаренные будут пытаться в Европе что-то показать и завоевать место под солнцем, а не ждать подарков от правильного паспорта. На морду Дзюбы смотреть тошно, капитан Америка, не иначе, судя по выражению лица. Таких брёвен в каждой стране десять штук, но у нас он символ эпохи.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Тоже считаю, что никаких лимитов не должно быть. Если я, условно, владелец клуба, какого хрена мне будет кто-то ставить условия, кого я могу нанимать, а кого нет?))
    К тому же наши "миранчуки" охренели в конец. Им платят какие-то нереальные деньги, абсолютно не коррелирующие с качеством выдаваемого ими футбола. Вчера прочитал где-то, что Макаров будет получать 9млн рублей в месяц в Динамо. Охренеть. А этот чувак даже за сборную ни разу не выходил.
    В сборную всегда можно принять всяких Фернандосов, Гирельме и проч.
     
    desd нравится это.
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.971
    852
    Совсем не хочется болеть за такую сборную. Сами себя наобманываем. Типа не можем воспитать игроков, давай иностранцев россиянами сделаем. Лучше уж сегодняшняя убогая сборная с Рукоблудом во главе.
    Вот сейчас в РПЛ за Динамо хочется болеть, в ФНЛ за Аланию. В этих клубах хотя бы школы работают. Все остальное цирк уродцев, во главе с Ротором.
     
    Свежий нравится это.
  10. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Сначала тяжело, потом привыкнем)))

    Ну а как иначе? Если у нас госкомпании (читай на наши деньги) спонсируют команды, которые нравятся их топменеджерам. Выборочно. И таких команд - полРПЛ. Остальные сосут.

    Поговаривают, что в сегодняшней никакого рукоблуда нет)))
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Главное - развалить, а там что-нибудь вырастет! Интересный вариант. А если НЕ вырастет? Значит мы потеряем годы? В Бельгии полей больше, жизнь благополучнее, люди другие. Кто сказал, что у нас получится также? Откуда такая уверенность? Тем более, после того, как люди сначала получали много, а теперь за тот же труд меньше?

    Вот, все-таки, интересен наш народ. Пнуть, это прямо наше. То, есть когда он на ЧМ 2018 сборную перед пенальти с испанцами окрылял, его морда не раздражала. А теперь плохой!

    С такой же статистикой единоборств вверху? С голами, с пасами под удар? Прямо по десятку в каждой стране? А что же большинство сборных не привезет хотя бы одного такого на ЧМ или Европы? Высокие силовые нападающие в цене.

    Я не переоцениваю Дзюбу, но это вполне качественный нападающий, пусть сейчас и похуже стал играть. Возраст. Кости тяжелые.
    Вполне мог он играть в хорошем чемпионат типа АПЛ за середняка.



    Принять можно, но вот смотрел я как-то сборную по футзалу, там были почти все бразильцы. И... не получалось за них переживать. Да, флаг России, гимн, а не наши это парни, чужие. Вот Сафонов вечно выглядит так, будто его только перед игрой разбудили, или Дзюба - *****-дураком, а свой. Или Кержаков - вхлам, после того, как наши на ЧЕ 2008 вышли ... Эти же...разве что чунга-чангу при голах не танцуют...
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    @Свежий, мы уже потеряли не годы, а десятилетия. Разваливать больше нечего. Не понимаю, в чем кайф наблюдения за людьми, которых на поле быть не должно. Ну да, каким-то чудом выйдут на международный турнир, снова там обосрутся и домой. 2018-й год прошу в расчет не брать, эта случайность в закономерность перерасти не могла.

    Не моя беда, что он вновь превратился в одиозную личность. К тому же, футболист из него стал много хуже, чем три года назад. Это неудивительно, вопрос в другом - почему уже весьма слабый спортсмен с таким интересным шлейфом приколов за спиной до последнего оставался неприкасаемым игроком основного состава, да еще и повязку носил.
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так эти люди из футбола уйдут, не про них надо думать, а про тех кому сейчас 14-15 лет. После отмены лимита они не увидят больших денег в условном урале, или в уфе (как и сейчас), а там где есть деньги (зенит, спартак) уже будут не нужны. Что остается? Рвать жoпу чтобы попасть в Европу, что и требуется для сборной. По-моему, отмена лимита - благо.
     
    Microlab и Romuald нравится это.
  14. имя

    имя Активный участник

    13.870
    2.566
    Раздражала и тогда
     
    out нравится это.
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Давно уже понятно, что лимит идёт на пользу только тем, кто крутится вокруг трансферов и контрактов российских футболистов. Система юношеского футбола сгнила - места в молодежных сборных продаются, футбольные школы выпускают кучу народа, которые после окончания этих школ никому не нужны. Часто пробиваются не те, кто талантливее, а те, чьи родители могут заплатить несколько миллионов за то, чтобы человек продолжал карьеру.

    Ещё один камень нашего футбола тоже давно понятен - госфинансирование клубов. Отсюда и левые люди в руководствах многих клубов, заточенные на распил бюджетных средств.

    Если бы государство действительно хотело бы долгосрочно развивать футбол в стране, то вливало бы деньги не в клубы, а в призовые низших футбольных лиг страны (число которых к тому же надо увеличивать). Тогда бы и начали появляться частные команды, а не вот эта вся бюджетная мерзость, которая повсеместно. И многие ребята после футбольных школ получали бы оплачиваемую практику и имели бы возможность роста.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    Говорящая голова сказала свое слово. Ну куда он лезет, старый. Сидел бы уже в своем бункере, за последние две недели складывается впечатление, что то ли его целенаправленно сливают, изображая тотально оторванного от жизни человека, то ли действительно поплыл. Интернет мы видели только в отчетах ФСБ, телефоном не пользуемся, теперь еще и в футболе рекомендации даём.
     
    out нравится это.
  18. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.507
    164
    @FAQ, Он всё решает.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Нужно отменять и лимит и (псевдо)государственные деньги.
     
    Andron34rus нравится это.
  20. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Понравилось высказывание Уткина на эту тему...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за тупорылый мудила снимает и за кадром говорит?
     
  22. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.507
    164
    Его профиль вконтакте.
    Сергей Егоров | ВКонтакте
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ничего, это просто осеннее обострение (концовка эпичная)
     
    NeoSky, Andron34rus и mihal нравится это.
  24. mihal

    mihal Активный участник

    1.971
    852
    @FAQ, Шмурнов типичный спартаковский фанатик истеричка. Уж насколько мне Андронов неприятен, но по существу он прав.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Я всегда подозревал, что спартаковские фанаты неадекватны... Опаснейшие люди, скажу я вам: живут стереотипами о величии и страшно огорчаются, что времена изменились...
     
  26. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Наиграно так, что даже не интересно ))
    @Microlab, ну а что он еще скажет перед выборАми? У нас же сотни тысяч мальчишек (и их родители) мечтают стать футболистами. Тысячи занимаются в спорт школах. Вполне такой электорат.
     
  27. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.507
    164
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да они по моему друг друга достойны) Шмурнов истеричка, Андронов провокатор. И оба делают вид, что не помнят как ведущие клубы страны продавливали расписание "осень-весна" ради еврокубков.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    До стыковых матчей за участие в ЧМ останется, а там наши проиграют, и погонят его тряпками. И ненависть людская будет толкать его в спину... Припомнят и интервью веселые, и отмену сахара в сборной, и переходящее капитанство... Только мне вот интересно, почему сейчас никто не видит, что Валера - обычный болтун? Его обаяние мешает адекватно воспринимать этого человека?