1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В поисках хорошего тех.дизайнера и рабочих для ремонта в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Crazy Fox, 06.09.21.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Всем доброго времени суток дамы и господа)).
    Насколько я понимаю среди нас тут достаточно людей уже прошедших этот ад под названием ремонт. Может засоветуете мне хороших исполнителей
    Что надо?
    1. Нужен тех.дизайнер чтобы сделать дизайн проект квартиры. Красивые картинки, выбор увета обоев и рисунка на плитке мне нафиг не сдался. Нужно продуманное решение по планировке, электрике и сантехнике... утепление лоджий, возможно перенос кухни и пр.
    2. Нужен прораб который потом этот проект воплотит в жизнь с соответствующим качеством и желательно в адекватные сроки)).

    Буду благодарен за реальные отзывы о спецах с которыми вы имели дело.
     
    Маришка нравится это.
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Еще та задачка...
    Клали мне тут плитку ребятки которых "посоветовали". Это пиндец был просто какой-то.... Постоянно нужно было "пинать", что бы работали... Постоянные существенные косяки.... Последней каплей стало,когда смог рукой отодрать плитку от стены с 2см слоем клея... (тогда я понял, что оказывает я сам - отличный плиточник :) ).
    Послал их куда подальше.... Нашел еще человека, смотрев его работы, в том числе текущие. Пока, на словах, все грамотно описывает. Делает весь санузел подключ, включая установку мебели (если есть) и сантехники.
    В итоге, вывезли всю плитку на мусор... Обидно, жалко. Но, опыт :)
    Посмотрим,как сделает. Берет ДОРОГО!
    Если все будет ОК, будем нанимать на вторую квартиру, там уже все будут делать. От возведения стен до отделки.

    Что касается тех.дизайнера. Если голова думает, то можно просто набросать все самому Бесплатный онлайн планировщик Remplanner. Дизайн-проект квартиры своими руками
    Там есть бесплатный вариант. Но я не обломился и заплатил за 3 месяца. В сети еще есть промокоды.
    Очень просто и удобно накидать план квартиры, розетки, сантехнику, мебель и прочее... Есть простенькая 3Д визуализация, которая дает понимание того, что будет в общем.
     
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @Pashtet, почем плитку кладет?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Два санузла под ключ (зашел и пользуешься) -160к.
     
  5. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Присоединюсь к вопросу. Но нужен только п.2 :)) два объекта (квартиры) нужно из состояния 0 (нет ничего) привести в состояние "можно жить"
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Можно на авито самых дешевых найти. В целом сделают что-то. Жить, думаю, как-то можно будет :)
     
    Volsan нравится это.
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    :eek:. Как сделает, можно фотки работы выложить?
     
  8. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    )))))) Жить с комфортом, в хорошо и качественно сделанной квартире ))))
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    кучеряво . главное чтобы как в первом случае не получилось, а то совсем разочаруешься в людях ) Санузлы надеюсь метров по 15 каждый ?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @Pashtet,
    про ремпланер я знаю. И даже крутил его в свое время. Но под мои запросы сейчас он не очень подойдет. Я сто процентов что-то упущу, т.к. не знаю. И наверняка что-то спланирую такое, что нельзя сделать. Мне надо двигать стены и кое-что шаманить в санузле. Ну и в идеале я хотел бы перенести кухню в большую комнату чтобы получить три спальни и большую гостиную. А вот насколько это реализуемо за вменяемые деньги и насколько это нужно.... короче нужно чтобы за меня кто-то подумал кто умней в этих вопросах.
    Я понимаю что это недешево, но готов заплатить, т.к. хотелось бы сделать это раз и навсегда
     
    Маришка нравится это.
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Обратись к Земскову :crazy2:. Или сам дизайн мож продумать вплоть до мм - прога sketchup. Себе рисовал кухню, в целом неплохо получилось.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    @Dimboss,
    Вообще как вариант рассматриваю. Ремонт в его исполнении её потяну наверное, а вот проект мейби. Вот только бы увидеть хоть один живой отзыв по его проектам
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Не кисло, оч интересно посмотреть по пунктам, а то я примерно столько за всю квартиру с двумя санузлами платил)))
     
    modcomp нравится это.
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да уж, очень дорого ИМХО... знакомой делал недавно, так весь санузел с установкой душевой, унитаза, раковины с зеркалом, гигиенического душа, водонагревателя и стиральной машинки вышло 20 тыс. Ну пусть 30 можно было зарядить... и плитка со всем сопутствующим вышла на 24 тыс.
    Ну ещё установка двери 2 тыс.
    Или 160 это с материалом и сантехникой?

    Могу скинуть в личку телефон неплохого архитектора-дизайнера...

    Не понятно при чем тут Волгоград? Надо в МСК искать...кому интересно ехать из за одной квартиры в Мск?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Только работы без дверей и потолка.
    Может и дорого. Но искать кого то другого уже нет времени и сил....

    Ок
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да, в Волгограде найти хороших отделочников это сплошная лотерея. Да же порой знаешь людей, видишь их работу, но посоветуешь кому то и бац, облажаются...
    Или сам уже или под собственным контролем только, постоянно указывая на недочёты и заставляя переделывать...
    Ну и совсем не советую искать людей на Авто...это стала площадка на 80-90 % состоящая из жуликов и посредников, при чем зачастую операторы да же не из нашего города, но стригущие огромный процент за поиск клиента...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Соседям один санузел делали за 25. Только плиткой обложить и гипсовые конструкции (закрыть подвесной унитаз и стояк +) боковина ванной.
    Соседи постоянно над ними стояли и пинали. На неделю ещё в запой уходили.... Углы под 45 пилили, все в зазубренках.

    Сейчас посмотрю как сделают. Инструмент весь есть.
    Гнадеюсь контролировать не придется.
    Оплата по исполнению. Придераться буду ко всему, за такие деньги :)
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да, за такие деньги должно быть все идеально...)
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Как в музее :)
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Буду благодарен
    Раздел вроде как о Москве...
     
    Маришка нравится это.
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я в ремпланнер заказывал разработку технического проекта. Была нормальный квалифицированный дизайнер, дипломы архитектора МАРХИ и британской школы дизайна. Очень много полезного по перепланировке и схеме электрики посоветовала и нарисовала, сам про такие мелочи и не подумаешь никогда, а потом долго будешь локти кусать. По деньгам очень бюджетно было, по сравнению с полными дизайн-проектами.
     
    Маришка нравится это.
  22. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Сюда он не поедет. У него ща услуга появилась - заказать проект. А по нему уже делаешь сам ремонт. Отзывы - нуууу, он уже несколько лет в онлайн, так что найти можно что-то. Да и если бы была халтура - точно уж столько бы не продержался.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Это смотря сколько платят ;)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А не сохранились черновики или что-нибудь на что можно посмотреть? А то я видел их и даже заявку оставил. Но мне по телефону сказали "мы запланируем только мебель, стены и еще по мелочи. А электрика это мы не делаем". Мне бы спланировать нормальное утепление лоджий, перенос пары стен и расширение санузла. ну и еще по мелочи

    Куда сюда то? Народ у меня квартира в Москве. Или вы думаете что я в Московской ветке ищу ремонтера в Волгограде?

    Это да. Брат делал ремонт пару лет назад. Ему сделали весьма недурно, и он платил столько что я вполне мог бы накинуть сверху, оплатить ремонтникам проезд и снять квартиру тут на время ремонта. И еще осталось бы))
     
    Маришка нравится это.
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    По результату отдали альбом чертежей на 25 страниц, включая план демонтажа и монтажа стен.

    По электрике было размещение всех электроточек, выключателей. План освещения. Схемы работы выключателей. Проект разводки не делали. По сантехнике то же самое - оконечные точки. На трешку получилось больше 80 электроточек, и все как раз там, где нужно.

    По перепланировке был демонтаж, перенос стен, стены под встроенные шкафы, размещение и типы дверей, размеры проемов. Девочка посоветовала, как можно икеевские шкафы купе встроить, построили под них простенки, сэкономил на этом пару сотен точно и смотрится отлично. Всякие вопросы типа "как сделать нишу под шкаф и к ней подвести натяжной потолок" сам без опыта не придумаешь, когда у тебя ни шкафа. ни стен, ни потолка нет и вообще все будет не так, как сейчас.

    Так же схематичная расстановка мебели, ну это понятно, потому как без этого разводка электрики и света смысла не имеет.

    Ремонт делал по их проекту, архитектурно проблем не было, штукатурка и кривые углы наложили особенности и корректировку размеров, но в целом очень грамотный техпроект, видно, что архитектор делала, а не дизайнер после двухнедельных курсов. Ну и я ей мозг немного вынес, на каждую итерацию список замечаний по 90-120 пунктов присылал. Но результат того стоил.
     
    Последнее редактирование: 07.09.21
    Маришка нравится это.
  26. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    :shuffle: мда, невнимательность. Ну суть дела не меняет. Может тогда точно Земс, если хочется практично и эстетично, и есть деньги, а фантазии нема. Было бы круто потом узнать от Вас о его работе.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    общался вчера с его сотрудниками. Пока в задумчивости. Очень смущает один момент... точнее два.
    1. Электрику и сантехнику он проектирует так, что вполне вероятно придется брать еще одну ипотеку на коллектор, щиток, кабели и трубы рехау)). На вопрос, сможем ли упростить при необходимости ответили "да, но в разумных пределах". А что для них разумные пределы хрен его знает. Например мне розетки в откосах совсем без надобности... и три контура электроснабжения на каждую комнату - тоже.
    2. Уж очень лотерейно выглядит разработка концепции. Фактически тебе дают один "идеальный" вариант, который ты конечно можешь скорректировать, но весьма незначительно. На логичный вопрос, ребята а если мы ну вот пипец не сойдемся в оценке крутости вашей концепции что дальше? Ответили, мы делаем только одну идею... если не сойдемся деньги мы не вернем, но отдадим все исходники. С учетом стоимости проекта в 200+, выглядит прохладно. Также вы можете отказаться от работы на этапе когда замерщик будет снимать с вас ТЗ, если поймете что он ведет не туда и предлагаемые решения вам не подходят. Но это будет стоить 15к.
    В общем, там логика что им виднее что именно мне нужно. А у меня как раз тот случай когда я бы хотел пообсуждать. Причем я готов соглашаться, но мне нужно обсуждать)). Поэтому пока взял паузу на подумать.

    Ну и три кстати тоже. Есть опасение что некоторые из его решений среднестатистический мастер реализовать будет не в силах, или сделает криво. А на его ремонтеров, которые берут по 25000 за квадрат по полу, денег у меня точно нет((.

    @Прохожий,
    а пирог пола и стен давали? Просто мне надо две лоджии утеплять и присоединять. А раскладку мебели и элементов в ванной? А то мне там колдовать над писсуаром и сушилкой и стиралкой))
     
  28. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Думаю, что пообсуждать не получится с ними. Он в роликах так и говорил, что слушать заказчика - это не правильно. Общее накидывают, что сломать, что построить и все, потом заказчика за дверь до момента принятия работ. А уже где розетки Вам поставить - это ему видней :d

    25К :crazy::crazy2::eek::facepalm:
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Херасе расценки, у меня дорогие ремонты около 15 за квадрат идут
     
    DVR и Прохожий нравится это.
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по полам только указание типа покрытий, с толщиной и соответственно перепадом уровней стяжки, где разные покрытия, типа примыканий паркет-керамогранит. По стенам указание типа отделки. У меня все под покраску, кроме санузлов, сильно не запаривался на этом моменте.

    Раскладка мебели да, по всем комнатам, санузлам и кухне с 3Д визуализацией базовой, т.е. без деталей.

    По лоджии, обговорили и нарисовали, где пеноплекс, какой толщины, где ГКЛ, где штукатурка, потому что это на внутренние размеры влияет. Но это уже чисто отделочное, а не конструктивное решение. Да там и вариантов (правильных) не так много.
     
    Маришка нравится это.