1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В поисках хорошего тех.дизайнера и рабочих для ремонта в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Crazy Fox, 06.09.21.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    За неделю общения с прорабами в мой личный топ идиотизмов уверенно вошли заверения
    1. Что на три метра сливной трубы с кухни хватит уклона в сантиметр.
    2. Что натяжные потолки это моветон и всё ставят ГКЛ
    3. Водяной тёплый пол
    Это что навскидку вспомнил
     
  2. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Я даже в волжском жду по пол года проверенных людей...

    Всё остальное треш и угар, особенно когда сам многое понимаешь в ремонте, но просто нет времени делать своими руками и проще заработать и заплатить проверенным людям.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Не знаю нащет моветона но то что натяжные потолки это го..но это точно. И что водяной теплый пол?
     
    modcomp нравится это.
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну так-то в многоквартирном водяной тёплый пол не согласуется Н когда вообще.

    А что предложите в качестве аналога натяжного? Как по мне её просто нет.
     
  5. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    особенно глянцевые :d

    оштукатурить и покрасить...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Конечно не согласуется, так а что нужно теплый пол или согласование? Либо оштукатурить перекрытия либо гкл под окраску

    Еще можно потолки из зипса собрать
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    А электрику в стены хоронить или в стяжку? Спасибо нет. Матовый натяжной и электрика по потолку

    Т. Е. Вы либо не слышали про электрический тёплый пол или тролите).
    А по потолку... Сорян... Отшкутатурить и покрасить ещё туда сюда, но ГКЛ... Я валяюсь. Вместо единого полотна городить стыки, их штукатурить шпаклевать, красить. И по факту получать ту же потерю высоты.
     
    Dimanuga нравится это.
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :facepalm:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    именно. Тем более, ничего сложного нет от слова совсем.

    Это в принципе незаконно в МКД, если используются системы центрального отопления.
    А спускаться вниз по несущим стенам нельзя - ибо штробы в таких стенах запрещены. Вот и получается, что иногда легче по полу бросить электрику и поднять на 20 см до розетки, предварительно проверив наличие арматуры в месте установки.
    Есть. Но геморная: либо штукатурить и красить (тогда не спрятать проводку), либо ГКЛ (но снова шпаклевать и красить, плюс демонтаж не сделать вообще). Матовый натяжной просто топ вариант по части стоимости/быстроты монтажа/внешнего вида/удобства эксплуатации.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смотря что там за дом. В современных новостройках чаще всего несущих стен внутри квартиры нет. Их собственно там вообще нет - всё держится на каркасе.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @legatus, в современных новостройках каркас - это часть стены шириной в метр. а между ними - газобетон.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @DVR,
    Да неважно, там есть где разместить проводку.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В несущих стенах запрещены горизонтальные штробы. Вертикальные допустимы
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Crazy Fox, запрещено в любых стеновых панелях:
    https://mostpr.ru/article/508-postanovlenie
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это в России. В Москве отдельные правила. Любые штробы в несущих стенах под запретом.

    Несущие конструкции есть на плане помещения.
    Грамотный дизайнер в своей работе должен их учитывать.
     
    Последнее редактирование: 15.02.22
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    У меня на трехкомнатную квартиру только одна не несущая стена. Одна комната полностью из несущих стен. Там не может быть ни розеток ни выключателей? Даже сквозные отверстия сквозь несущие стены возможны. Как раз сейчас согласовываю это.
    Одно дело что написано на бумаге, другое что есть в жизни все таки.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В защитном слое бетона можно делать вертикальные штробы
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В жизни просто вряд ли кто-притет к тебе в квартиру проверять что ты там наштробил. Ну или согласовывать нужно.

    Это в России. В Москве несущие стены штробить нельзя, есть отдельное постановление. Надо согласовывать.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @legatus, в москве много что нельзя но если хочется то можно
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    с подводом кабеля в кабель-канале. Можно зашить ГКЛ и подвести кабель за ним. Сквозные отверстия можно, а штробить нельзя. Выше как раз цитата из 508 постановления.
    @andrusha, да это во всей России так. просто в Мск такое дороже. А защитный слой бетона - ну, я вот у себя расковырял аккуратно в том месте, о котором с тобой говорили - 14 мм до арматуры. трубу туда не спрятать, электрику тоже не всю далеко. Плюс надо подрозетник резать между ячейками арматуры.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @DVR, доштукатурь до нужной толщины
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @andrusha, это 5 кв.м при толщине 20 мм. Сильно дохрена, там места вообще тогда не останется. немного иначе придумал, но надо покурить ещё доки по части возможности применения ПГП. МНИИТЭП, как специально - не отвечает телефон.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в гробу в белых тапочках я видел что первый что второй вариант. У меня не офис, и в мои планы не входит выкидывать в никуда ощутимое количество площади и денег на штукатурку таким слоем и времени на ее высыхание. Или на фальшстены по всей комнате.
    Сейчас мой проект как раз согласовывается в МЖИ, посмотрим что скажут.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Crazy Fox, если не сложно - можешь сюда написать? хоть пойму, стоит заморачиваться или нет.

    про кабель канал и ГКЛ - ну, многие делают, но это, конечно, полное дерьмо как идея для дома.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну так заштроби до арматуру положи сверху 16ю трубу и накрой штукатуркой шоб над трубой было 10мм, термическим расширением штукатурку конечно же может порвать но нужно смотреть чо там поверх будет, короче имхо это оптимальный вариант
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Розетки, как выше уже писали - по полу. Собственно это нормальное решение, особенно если квартира без чистовой отделки. По полу еще подводка отопления идет.

    Выключатели освещения, 21-й век на дворе. Поставьте беспроводные. Можно даже продублировать. К примеру блок у двери в комнату и блок у кровати или дивана. + пульт ДУ. Бонусом - при покупке дополнительного оборудования можно будет управлять освещением голосом или со смарта.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Вот да, это полная хрень

    Я лет с десять назад много этих полоумных домов на освещение смонтировал со всякими там сценарными и прочими беспроводными решениями....многие потом просили переделать на простые выключатели
    Тогда это было модно круто но все возвращается на круги своя
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Написать как согласуют или нет? Конечно... не проблема). Могу в красках и подробностях))
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    вот, чем больше красок - тем лучше. Мне тоже предстоит, в целом, аналогичный цирк..

    более элегантное решение нашёл, даже не наращивая стену той же ПГП. штробить надо другую стену, не несущую, а где несущая - закрыть мебелью подвесной и стиральной машинкой.

    в Бутово, где обсуждаемый дом - нет. Там дома в районе 1996-2004 года постройки, тогда ещё так не делали.
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Розетки все-таки не на полу, и к ним все равно штробить. Да с пола меньше, но все же.
    Выключатели.... хз... есть сомнения что это практично. С точки зрения цены так точно... Лампочки умные отнюдь не дармовые нынче))
    Да и не все так запитаешь. Вот у меня над рабочей зоной бра... ну отдельный выключатель я под него я делать не буду, но электроточка на высоте 1,5 имеется. К ней что с потолка что с пола провод тащить одна фигня. А беспроводной выключатель для ночника или подсветки на балконе это перебор кмк.