1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт мойки высокого давления

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Цербер, 11.09.21.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Всем привет! Лет 5 назад купил в Леруа Мерлен мойку высокого давления Sterwins (посоветовали водители, сказали неубиваемая) помыл машину раза три и... положил в гараже, в итоге новая мойка пролежала все время в гараже. Недавно я о ней вспомнил и отвез на дачу, мойка проработала минуту, фыркнула и перестала включаться. Вопрос: где в Волгограде отремонтировать сей девайс???
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Цербер, извини конечно...
    Но чем думал когда покупал это дерьмо?
    Ну везде и всюду люди пишут, как бытовая - только Кархер, причем не ниже 5 серии.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пару раз менял керхерам головы.
    Треснувшие похоже при хранении в промерзшем гараже, с неслитой полностью водой из агрегата.
     
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Вот только хотел написать! Про мороз и воду обычно забывают. Я всегда на зиму в подвал спускаю.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мойка виновата или производитель?

    А у меня всегда стоит в гараже, подвала нет. Гараж не отапливается совсем с некоторых времен.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    Обсуждение огонь, в духе форума:crazy2:
    Она вовсе не включается, ему тут про мороз вымораживают.
    Да и вопрос про место ремонта, а не зачем такую брал.:facepalm:
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эксплуататор
    Керхер.PNG

    а поточнее
     
  8. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    @Xolodok, Везде специалист!)
    Ну и зря! ЛЮБАЯ техника с помпой и водой боится мороза!
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Виталь, ты не понял))
    Я оставляю в гараже, но БЕЗ ВОДЫ.
    Мало того, что всегда стравливаю давление, так на зиму еще продуваю компрессором. Вот о чем я)))
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    @flaer25,
    Для меня мойка, рабочий инструмент. Такой же как ушм
    Первую, я купил себе в 97'.
    И плохо представляю, куда податься с ремонтом. Обычно, ремнтирую сам, или приобретаю новое.
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    У меня компрессора нет, а давление после каждого использования стравливаю. К 5.20, уже лет 12.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Куда... хотел спросить. Ну да ладно.)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я 5.20 в 2008-м покупал. Но я ее сменил 2 года назад. Хотя она нормально работала. Сейчас K 5 1.180-633
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мдя! Вопрос был, где починить? Никто так ничего не подсказал ((
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сливаете?
     
  16. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Погоди, еще пока цены своих агрегатов, кто где покупал не пообсуждали, потом до вашего вопроса доберутся ))
     
    dsv, Зуб и Цербер нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    ты лезешь рожа пропитАя?
    @Цербер, заклинило ее. по банальной причине ржавчины
    при провороте насоса. там все порвало, что создает давление.
    если вернуть способность включаться, то получим на выходе "плевки", "рыгания", но не постоянный напор жидкости.
    и раздумья - не сбегать ли, в Леруаху, еще раз.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ЕМНИП на возрождения был СЦ.
    вот этот вроде - обратись, может помогут.
     

    Вложения:

  19. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    скорее всего от не частого использования залип клапан давления (который отключает мойку при наборе давления ) , лечится разбором, смазкой и обратной сборкой . ну при условии конечно что вы ее не разморозили )
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    звонил им, они не ремонтируют мойки

    Обратился в фирму МУЛЬТИСЕРВИС (Канунникова дом 9). К сожалению поздно прочитал отзывы о этой "организации", не советую обращаться к ним!!! 09.09.2021 сдал им в ремонт мойку высокого давления, молодой человек на ресепшене расписал картину маслом, соорентировал, что ремонт будет стоить примерно от 1000 до 2000 руб, оформил "бумажку" с кучей букв, сказал, что мне перезвонит мастер,на мои звонки на единый клиентский номер (я звонил раз 5) никто не ответил, потом позвонила девушка и сказала, вот прям щас "мастер" перезвонит, но "мастер" так и не перезвонил, мне сказали, что якобы интернет сломался поэтому нельзя дозвониться (при чем здесь интернет??) На следующий день история повторилась, только после обеда мне позвонил "мастер" и сказал, что они нашли поломку (что оказалось враньем) и готовы починить и обслужить аппарат за 4200 руб, я сказал, что аппарат стоил 3700 руб и чинить за такую сумму просто не целесообразно. Сказал, что приеду заберу аппарат. На что мне сказали, что я должен заплатить 1200 руб за диагностику. Приехав к ним, я попросил позвать руководство, сказали руководства нет на месте (причем несколько часов назад их тоже не было на месте). Вынесли аппарат, без следов вскрытия, дали "бумажку" что требуется ЗАМЕНА ПЛАТЫ УПРАВЛЕНИЯ!!! Не отдали мне аппарат пока на частный телефон, якобы бухгалтера Екатерины Андреевны +7-915-*******85, я не перевел 1200 руб, при этом сигнал платежа пришел на телефон лежащий на ресепшене у парня под рукой (О КАК!). Далее я обратился к другому специалисту, который сказал: ЧТО В ПОДОБНЫХ АППАРАТАХ НЕТ ПЛАТЫ УПРАВЛЕНИЯ!! НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ "ОРГАНИЗАЦИЮ"!!!
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    @Цербер, как мне кажется что как только отказались отдавать - можно копов вызывать.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.482
    3.017
    :facepalm:

    те , элементарные вещи проверить . нет возможности. уму поддаются только отзывы?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @Цербер, Печальная история... По факту дешевую технику сейчас нет смысла ремонтировать, кроме как самому.
     
  24. Demos666

    Demos666 Новичок

    14
    1
    Если бюджетная мойка не эксплуатируется достаточно постоянно, то она страдает от хреновой смазки компрессора и хренового качества уплотнителей. Торгуем этим и не только не первые 10 лет. Любовь и смазка - это универсальный совет. Даже брендированные мойки требуют плановое ТО.

    Ремонт в СЦ может быть не целесообразен по причине стоимости. менял кнопку дрели Skil, дочерняя БОШ, в 2010, обошлось в 4/5 стоимости дрели 2008г. покупки. Альтернативы не было, только СЦ Славяне. ... Китая тогда тоже особо не было.
     
    Цербер нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Слишком категорично....
    Была у меня дешман мойка на даче.С леруа.Даже не стервин... Еще проще...(рубля за 1.5 брал) Проработала лет 5-6. Потом лопнул клапан давления. Найти подходящий не смог.
    Купил БУ стервин. То же за копейки. Оказалось, лопнула крыльчатка в помпе. Снял со своей старой, установил в "новую". Пока, третий год, полет нормальный :)
    Ну, сначала бы самому понять, что в ней не так....
    Может просто предохранитель.... А может обмотка двигателя кз или перегорела...
    А может, то же, лопасть разлетелась и заблокировала ротор.
     
    Цербер нравится это.
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, не категорично, а действительность. Ломаются эти дешевки на ура, моют в разы хуже, это основная проблема. Из знакомых, кто покупал всякий бутер, давно перешли все на Кархер, те мойки давно поломались, а кто брал "детский" кархер, попробовав 5 или выше тоже некоторые от "детских" ушли.
    Первый Кархер (7-ка) мне убили. Дал товарищу, а он узбекам-работягам, ну те и мыли с бочек, кончилась там вода или нет, им пофиг, не льет, значит надо включить и потрясти шланг. Дотряслись. Деньги он отдал, но семерок уже не было, купил пятерку, и разница на лицо. Она проработала 10 лет, продал ее. Эта уже пашет 4-й года, тоже пятерка. Вобще никаких поломок или глюков, ни на одной не было.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @Satanas, сколько щас 5ка стоит? И сколько дешмана можно сопоставимого на нее купить? Кархер может дольше проживет... один. Но может казаться что несколько сопоставимых по мощности и литражу дешманов проживут в сумме дольше. А кЕтайские товары как показывает практика это рандом. Иногда случается чудо и вроде бы кусок гуано работает и помирать не собирается.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот как раз это исключаетсяю прожить они может и проживут, но никак не сопоставимы.
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    На следующей неделе подаем в суд на говноконтору МУЛЬТИСЕРВИС (Канунникова дом 9), которая угробила мне окончательно мою мойку! Дело принципа!
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Да в целом, мне мойка уже и не нужна надачу :). Мне проще и дешевле на самомойку заехать. Там и струя мощнее в любом случае и химия всякая есть :).
    А мойка, так... Сбить грязь на великах, тапочки помыть да с дороже грязь убрать иногда...