1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Microlab, 17.09.21.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Вот и случилось, как всегда неожиданно. Ищу жилье в Москве.
    Нужно будет добираться до: Большой кисловский переулок 13
    Не постоянно, но дней 5 в месяц точно, возможно чаще.
    Подскажите, какие районы смотреть. Ветки метро, чтобы проще добираться без пересадок.
    Можно и за МКАД-ом поселиться, если станция метро будет.
    И вообще, какие подводные камни при переезде и так далее? Поделитесь опытом и соображениями, пожалуйста. И примерную вилку цен, реальных, которые не на циане, а вживую, подскажите, если не затруднит. Что, где и сколько стоит, хотя бы ориентировочно.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    На циане цены, поверьте, намного актуальнее чем на других ресурсах.

    Арбатско-Покровская, синяя.
     
    Microlab нравится это.
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @+1, я имею в виду, комиссии, залог и тд, к чему готовиться
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @Microlab, стандартно - месяц вперед, месяц залог, месяц услуги риэлтора. Т.е. практически три месячных платежа.
    Но бывает и полегче - если квартира без мебели, ушлепанная и т.д.

    А, еще из практики. Дольше 12-15 минут идти до метро - считай живешь без метро )))) Т.е. летом то ок, а в непогоду - нужен трамвай\автобус )
     
    молодой и Microlab нравится это.
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @+1, да, нехило. Не меньше стольника первый взнос, выходит.
     
  6. grunt

    grunt Активный участник

    861
    170
    Никогда им не пользовался и никому не советую...
    Этот пост ответит на ваши ответы. Сейчас, правда, posrednikov вроде недоступен.
    Никаких залогов, никаких риэлторов.
    И ещё
    CE5xN9YVAAAgr5g.jpg
     
    Microlab нравится это.
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @grunt, много жили в съемном жилье чтоб так утверждать? ))))

    Понятно, что циан не единственный ресурс, но из крупных - наиболее ответственный.
     
    out нравится это.
  8. grunt

    grunt Активный участник

    861
    170
    @+1, тащем-та я этот пост и написал, внезапно.
    И в Москве я жил лет 5. Потому и.
    Вообще ни разу не только риэлторов, ни залога, ни "за месяц вперёд".
    Правда, у меня там была база, из которой я мог более-менее спокойно искать съёмное жилье.
    Жил в Мытищах, Бирюлёво (так себе район), Щербинке, Строгино, около Водного Стадиона. Так что картинку во многом подтверждаю.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Это как раз многое и решает. А когда времени с неделю - иди поторгуйся с риэлтором.

    И еще. Поиски комнаты все же отличаются от поиска квартиры.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде и Филёвская (голубая) неплохо подойдёт. Снять можно где-нибудь на Филях или Багратионовской. Неплохие районы.

    ЦИАН - очень хорошая штука. Комиссию риэлтору можно поискать/поторговаться поменьше 100%.
     
  11. grunt

    grunt Активный участник

    861
    170
    Это уже личный выбор каждого. На мой взгляд, риэлторы не нужны (это я ещё вежливо выражаюсь).
    Уж лучше за неделю в какой нибудь хостел заселиться. Но условия будут 4 человека на комнату.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Ну, времени не неделя, побольше. Но меньше месяца точно.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Рядом библиотека им.Ленина. Если имеет значение вопрос цены я бы посоветовал смотреть в сторону Коммунарки... вся красная за МКАД. Со своими недостатками, но все же. И тут много новых ЖК, в которых сдается много студий.
    Вообще это стык 4 линий... на Боровицкую нормально добираться из Северного Бутово или Чертаново. Тут жилой фонд постарше, ценник будет несколько повыше.
    Если ездить по синей, то видимо с востока, т.к. запад и СЗ это дорогие районы... А восток это ашхабад... не такой как на Выхино, но все же.

    На циане вполне себе реальные цены. так что только ездить, смотреть, выбирать. Ну и быть готовым при заезде отдать 2,5-3 цены квартиры. Первый и последний месяц + риелтер. Ну или искать сдачу напрямую от собственника, но выбор будет скромнее.

    Скорость съема зависит то того что вы ищете и для кого. Студию для одного найти проще чем квартиру для семьи с детьми и животными)). За месяц вполне реально... но придется побегать.

    Посмотрел... искомый адрес от Театральной 1,1 км. Для меня это не расстояние, но мало ли. Если для вас тоже можете добавить низ или верх зеленой ветки. Верх поинтереснее, но подороже насколько я помню.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Вопрос был в минимуме пересадок. А это именно синяя-голубая. Так то понятно, что перейти\дойти с любой можно, и МЦД вон во всю пашут, с них много пересадок. Но приоритет то все равно не в них. За Фили плюсую, там неплохо).
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а какие пересадки? там 4 станции выходишь и идешь пешком до кислицкого? Все что я указал это прямые маршруты.
    А мне Фили не нравятся... переоцененный район ИМХО
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Прямые, да не очень ) Прямой - это сел на своей станции и вышел на станции назначения. Без каких то ни было пересадок\переходов. Ну это для меня. У каждого свои критерии "Ветки метро, чтобы проще добираться без пересадок"
    Дело вкуса, естественно. Коммунарка, безусловно, лучше ))))))
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    а чем смоленская или арбатская отличается от библиотеки ленина или боровицкой? просветите если не затруднит. Тем более что между выходами смоленской и арбатской по земле тоже не 100 метров. Сел в Анино и ты на боровицкой. Сел в Коммунарке и ты на Библиотеке им.Ленина. И до цели +/- 100 метров.
    И да... за аналогичные деньги в коммунарке, прокшино, филатовом луге, ольховой или саларьево жилье будет гораздо лучше чем в филях. А исходя из стартового поста стоимость для автора будет иметь не последнее значение
     
    WindMan нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно? Для аренды разница по разным причинам минимальна обычно между замкадьем и трёшкой, например.
    Ну и около метро Коммунарка домов, вроде, нет ни хрена. Туда пиликать надо или болеть ковидом и лежать там в больничке рядом с метро. И даже, если ты снимаешь палату в больнице, то ехать на этом метро пол жизни до пункта назначения. Я хорошо знаю, у меня самого ближайшая станция на несколько ближе штук ближе к центру, чем Коммунарка. Далековато ехать, хотя и очень редко я езжу в мкадье.

    Пока снимаешь, а не покупаешь, я бы рекомендовал именно пользоваться тем, что разница в цене минимально зависит от удалённости от садового кольца. Сам так делал, пока не погряз в замкадной ипотеке.
     
    legatus и +1 нравится это.
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    В целом верная мысль. Но ))
    1. автор писал что ему не часто надо в центр.
    2. В коммунарке и всех упомянутых станциях на юге Красной ветки дома уже около станций... Кроме румянцево.
    3. Разница в цене между однушкой там и в Филях будет... Но главное как я и написал скорее в другом. В Филях старый жилой фонд. Если мы не говорим о новом жилье которое будет дороже просто потому что на западе эконом жк не строятся.
    4.Я сразу оговорился... Если имеет значение вопрос цены. Если нет, то по всем веткам есть места недалеко от центра)))

    Кстати знаменитая больница в коммунарке не у метро коммунарка. А у метро Ольховая))
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это же лучше, не? Не будет долбёжки ремонтной вокруг. Будет инфраструктура.
    А у метро Коммунарка что? Жилые дома ближе, чем больница эта?

    Что не часто ездить - я пропустил. Можно и дальше тогда. Для покупки, конечно, лучше дальше смотреть, но по аренде прям вопрос. Ну сколько стоит однушка в Коммунарке? Дешевле 30 будет разве?

    Глянул. Там за 30 вообще нет ничего. И за 35 только очень далеко - до метро не дойдёшь. Так что Коммунарка получается дороже мкадья. Что и не удивительно - там же всё в газпромах вокруг.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Это кому чего, как говорится. Что именно приоритетно - цена, близость от метро, состояние квартиры, инфраструктура? В зависимости от этого и советы можно давать. Пару лет назад сравнивала цены в конце голубой ветки и в районе киевская-студенческая. Ну не было какой-то дикой разницы в цене. Да, на окраине сама квартира поновее и состояние лучше. Но вот у меня лично совсем другое было в приоритете. И я ни минуты не пожалела что несколько лет прожила в отличном районе. Хоть и дороже. Но жизнь - она одна и хочется здесь и сейчас испытывать приятные эмоции.
     
    out нравится это.
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    больница не у метро коммунарка. Дома рядом есть, возле Прокшино и Филатова луга тоже уже построили и заселили несколько ЖК. Саларьево тоже.
    Что касается цены, то дешевле 30 в столице уже не найти квартиру в адекватном состоянии. Даже за 30 это удача. Нормальная однушка 35 и выше. Особенно сейчас, пока еще заезжают и снимают студенты.

    Вообще я совсем не агитирую за коммунарку или еще что-то. Я просто обратил внимание, что исходя из адреса куда ездить выбор не ограничивается синей или голубой веткой.
    А так конечно нужно точнее понимать запросы. Если есть дети нужна инфраструктура и квартира больше однушки. Может хобби какие есть исходя из которых ищем объекты рядом с местом жительства. Если один, то может и студия в новом ЖК или коливинг в центре)). Ну и деньги значение имеют.
    Но если в центр ездить раз в неделю в лучшем случае, как по мне вообще пофиг, что будут пересадки. Раз в неделю можно и побольше времени потратить ради того чтобы жить в приятном месте.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Такого уже давно нет.
    Комиссия риелтора как привило не выше 50-60%. Залог \ плата за последний месяц часто без проблем дробиться.

    Тут ключевой момент не откуда и куда ездить, в какое время. Если поездки не в часы пик, локация особой роли не играет.
    А так - Фили, Славянский бульвар, Кунцево. Или другой конец ветки - Измайлово, хотя там будет чуть трешовей. В плане денег за МКАД сейчас особого смысла снимать нет - выигрыш в цене небольшой, а потери времени будут большие. Вы это 5 сэкономленных тысяч потратите на проезд.

    Единственный позитивный момент новых раонов за МКАД - если в старых районах Москвы полно бабушатников и квартир с уставшим ремонтом, то в Коммунарке, Саларьево или Рассказовке всё будет новым или почти новым - и дома, и ремонт в квартирах и инфраструктура. Никаких чешских стенок, кинескопных телевизоров, дурацкой мягкой мебели и упаси боже ковров.

    Вот именно. Там зачастую удобней автобусом до Бутовской или КлР линии добраться.
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Так может сказать только тот, кто никогда за последние пару лет не ездил из Коммунарки. Монаховой в сторону Бутово, и ул.Поляны в часы пик стоят просто колом. И автобус будет ехать не менее 40-50 минут. А уж про в сторону рассказовки и вовсе лучше не говорить. Конечно Коммунарка большая и очень много домов далеко от метро. Это все равно что обсуждая житье в Филях мы будем опировать что от Филевского бульвара до метро на оленях.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стольника?
    Щас от 40...
    Т.е за первый месц 40 + залог 40 + услуги риэлтора. Как договоришься... если на 50% сторгуешься то в 100 уложишься )
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @desd, да, балдёж.
    Ладно, посмотрим, что будет с выплатой на переезд. Мож оно всё и покроет.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну да Легатус прав, вполне может риэлтеру 50% хватить.
    Сам щас в питере снимаю. Цены на аренду конешн...
    Имей в виду 40 это в мск минималтный минимум если квартира нормальная и метро рядом.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    @desd, да мне на первый год, зацепиться. Там посмотрим.
    В идеале, конечно, квартиру заиметь, но это процесс небыстрый и требующий определенных манипуляций с местной недвижимостью в связке с неизбежной ипотекой, но уже позже.
     
    desd нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все будет норм. Как можно быстрее бери ипотеку. Чем быстрее - тем лучше.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я там никогда не жил. Но у нас квартиры под сдачу в Бунинских Лугах и Испанских кварталах. От "Лугов" до Бутовской линии ближе и дорога удобней, особенно если пешком. "Кварталы" схожая ситуация. Либо15-20 минут пешком до Прокшино, либо полчаса на автобусе до Теплого Стана. В плохую погоду второй вариант интересней. Плюс от Теплого Стана до центра быстрее доедешь, чем от Прокшино.