1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виноград винный

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем имя, 17.09.21.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Могу приехать к вам и забрать выращенный вашими заботливыми руками винный виноград. Предпочтение красным сортам, типа молдова и т.п. Хотя бы от 30 - 50 кг. Ну т.е. за одним-двумя ведрами я наверное не поеду.
    Рассматриваю вариант самосбора.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если Лидия, то в принципе тоже пойдет
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Антон, а вот говорят, что Лидия непригодна для виноделия...)))
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я в прошлом году ставил, пить можно, но это прям вот вообще на грани
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Потом можно просто перегнать - будет приличный дист.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    сахарку подкинуть побольше.

    взял тут на медни красное полусладкое, открыл, налил, выпил, в ступор встал, что за пойло, подумал, точно, Изабелла, этот вкус никак и не с чем не перепутаешь.
    Лидия в том же ряду, на любителя.
     
    Последнее редактирование: 18.09.21
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    рублей 150 отдал поди?
    Во-первых, полусладкое вино - это уже априори шлак при цене 0,75 менее $30. Это просто сахар, юппи. Это для самых непритязательных.
    Из лидии можно получить хорошее вино. Я в прошлом году получил хорошее по вкусу, но угощать таким никого бы не стал. Ибо цвет не тот. Вообще в домашних условиях очень сложно сделать хорошее НЕ КРАСНОЕ вино. Хорошее - это когда и вкус и цвет и эстетическое наслаждение.


    Виноград то есть у кого?
     
    Шуркинпапа нравится это.
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да нет, по 390, скидка в Зельгросе была на него, сколько там оно без скидки в упор не знаю. Брал ещё одно красное, чилийское, оно ещё дешевле было.

    есть у меня знакомый, делал красные и белые вина в приличном количестве и качестве, перестал, говорит сейчас в магазине можно купить нормальные вина.

    в этом году его нет.
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    У Гусева в Дубовке точно есть каберне совиньон и мерло.