1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте смартфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ViktorN, 20.09.21.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @desd, да не, складные это дичь.
    Был вариант взять флип как раз за 50 тысяч, правда, не последней модификации.
    Реально задумался, сходил даже в мвидео, увидел пузыри на сгибе в последней модели, где это "поправили". Ну и все, пошёл за 12 мини.
     
    desd нравится это.
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о
    слишком эксклюзивно...
    использую рчд приложений по работе - должен быть уверен чио все будет работать 100%.... нестандартные экраны . разрешения фигиего знает.
    зачем мне лишнмй геммор?

    одно попрпвили... а что то другое не вылезет со временем?
    ресурса на 5 и более лет хватит ли?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @desd, да брешут они.
    Пока технологии пленок на этих экранах не изменятся в сторону чего-то совершенно нового, а не пластика, пузыри и морщины так и останутся.
    Пусть его даже сто человек каждый день складывали и раскладывали по несколько раз, он там и пары месяцев не пролежал в нормальном виде.
     
    desd нравится это.
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @desd, зет флип не смотрел как вариант?
    П. С. меня опередили уже
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    смотрел... но думаю его ресурсов на 5 лет не хватит.
    нестандартный экран...
    насрабоие есть спец приложенич корпоративные с флипом крайне не удобно будет...

    эксклюзив... и уже не свежо...

    два варианта..
    либо айфон 13 макс про
    либо самсунг С21 ультра.
    (
    вот рынок то скукожился...
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не, ну Sony Xperia 1 III все-таки тоже прикольный. К нему вон в ДНС и наушники в подарок дают.
    Я бы подержал в руках, ради интереса хотя бы, Samsung бы точно не брал - он своих денег не стоит совсем, нет в нем ничего интересного и привлекательного. Когда брал S10, думал, что года на три точно, в итоге через полтора уже захотелось сменить.
     
    Pashtet нравится это.
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я в августе поменял S8+ на note 20 ultra 5g на снапдрагоне с памятью 12/512 - должно хватить на не знаю сколько времени, скорее разобъется или надоест. :) Аппарат суперский. S21 в принципе мало чем отличается, так что надо брать его.
     
    desd нравится это.
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не продают их уже!!!
    нет нотов в продаже... (((
    не судьба мне нот купить
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А, ну и да - самое поганое и отвратительное, чем я пользовался в жизни - подэкранный сканер отпечатка пальца. Конечно, в S серии он ультразвуковой, но мозги выносит весьма охотно. Однажды прикол был - начисто перестал меня воспринимать, ну я взял да и обновил отпечаток. И благополучно ухандокал Safenet Mobilepass и целый день не мог из-за этого работать.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бери серый в 1клике. Я немного стремался, но оказалось, что ничего страшного, уже второй note там покупаю.

    Несколько раз обновлял отпечатки, ничего плохого не было. Подэкранный сканер в note 20 гораздо лучше работает чем на спине у S8+
     
    desd нравится это.
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @IvUs, при обновлении отпечатка слетает политика безопасности и аннулируются ключи.
    В Note 20 такой же датчик, как в S10, никаких изменений после перехода от светового к ультразвуковому не было.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как то купил какой то самсунг s3 штоль? в подобнойсконторе... без рст... и беда которую не смог победить... в телефонной книге нельзя выбрать отображение - фамилия имя...
    пришлось стороннюю приблуду ставить... с тех пор сиараюсь ток у официалов...
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так пароли/пинкоды нужно помнить, чтобы включить обратно.
    У меня экран до сих пор под заводской плёнкой и даже через неё прилично работает. Ну пока руки не намочишь.

    Да, на гонконге нельзя. Для меня некритично, я телефонной книгой если и пользуюсь, то всё равно через поиск или через журнал набираю.
    Еще е-сим не работает, могут включить в январском обновлении, но это не точно.
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все что дешевле 200 тысяч - барахло. Поэтому сразу надо покупать телефон тысяч за 300.Будете довольны . Но сейчас такие дефицит- народ расхватал - придется поискать
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во во... как раз гонконг был.
    мне важно... у меня в тел книге контактов около 1000 и максимально заполненных... это для меня очень критично было.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @desd, Тогда либо ростест, либо терпеть :)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... ориентирован на ростест конечно.
    уже раз намучался.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    IvUs нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Pashtet,

    в субботу прошел три салона самсунг в москве, интересовался нотом...
    ответ везде - все, их уже не продают. . не найдете...
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    @desd, В руках вертел 21 и 13? Вот и сделай выбор. Имхо сейчас телефоны все однотипные и вау эффекта не будет абсолютно, а работают все топчики давно хорошо. Из необычного сейчас только самсунги flip и fold , остальное серость))) на них сейчас акция , доп скидка 20 тыщ на трейд ин. Еще есть вариант подождать 22 самсунг, вроде по февралям они обновляются
     
    desd нравится это.
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По мне так в основном страдания от этой необычности при минимуме пользы.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ага. в субботу.
    да оба они интересны...((
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Fold не вертел,а во флипе какие страдания? Его можно тупо не складывать и будет смарт стандартных размеров +
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и тот и тот субьективно тактильтно норм...
    тут еще и чего то нового хочется (айфон) и ссыкотно... привыкну ли . не разочаруюсь.
    ...склрняюсь к айфону.

    не, как иновация - вполне круть.
    лет через 5 может быть впролне флип зайлет. пока рано.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да всегда там будет проблема с механическими повреждениями и невозможность поставить один нормальный аккомулятор.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    в каком месте? с дуру ума любой можно сломать, а так они даже водонепроницаемые...

    бери айфон тогда, не на последние же, а продать его дело не хитрое и много денег не потеряешь, это же секта)))
     
    desd нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @Dimanuga,
    спасибо за совет.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Попала промеж половинок песчинка, монета, ключ...

    ИМХО, человек, который не смог привыкнуть к отсутствию сортировки по фамилиям в контактах настрадается с айфоном по полной. Но можно попробовать :)
     
    desd нравится это.
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @IvUs, дык там все не так просто было. Это независимая от аппарата система, там все ключи уникальные и на стороны ОЗИ, когда дело касается именно восстановления после смены параметров.
    Короче, так себе было приключение. И виной тому глючный датчик, ну и недальновидность моя. Тем не менее, к нему и без того претензий полно. Чуть влажная рука - фиг. На холоде надо перчатки снимать, без вариантов. В машине разблокировать неудобно, только если специальный режим Bixby настраивать, который почему-то не каждый раз распознает магнитолу, потому работает 8 из 10, но этих двух раз, которые приходится на ходу целиться пальцем в датчик, хватает.
    Короче, лажа, никому не посоветую мобильник с таким сенсором.