1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте строительную организацию для усиления фундамента

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Баууу, 20.09.21.

  1. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Добрый день, дом на даче 20 летний, один угол дал трещину и за год трещина с 1мм до 2-3мм увеличилась. На блоке фундамента видел трещину до 1мм толщиной, но по всей высоте блока. Посоветуйте кто может взяться за укрепление фундамента угла дома.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Стоит ли? В том смысле, что гарантированно нормально не окупится...
     
  3. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Сделайте нормальную отмостку, обеспечьте грамотный водоотлив с крыши - в общем постарайтесь исключить попадание влаги под фундамент, в качестве доп. мероприятий - сделайте утепление (по периметру уложить утеплитель, для исключения морозного пучения, технологию можно посмотреть на сайте технониколь). В 90% случаев требуется устранение негативных техногенных факторов, а не усиление конструкции.
     
    o000oo нравится это.
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Как интересно! Я конечно понимаю глубину и ширину, но работать надо аккуратней.
     
  5. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Спасибо за технические советы , но сам я не хочу заниматься , не хватит знаний , поэтому хотел-бы чтобы посоветовали организацию, чтобы специалист приехал -оценил что можно сделать и произвел необходимые работы . Фото могу сделать в выходные.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Всего лишь:d:facepalm: @Баууу, то что вы хотите это половина а то больше необходимого для успеха мероприятия
     
  7. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Согласен , но на то и форум чтобы делиться жизненным опытом, опытом работы с какими-то организациями , я при возможности советую тех , с кем все нормально сработалось.