1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закупка картофеля в Волгограде на зиму

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Георгиевич, 21.09.21.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    и за свои деньги :)
    А лучше вырастить самому на участке, приехать на рынок и сам себе продать, о идея ! Тогда и весов не надо, хотя ... Если у своей жены будешь брать, лучше с весами, однозначно.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    О, на рынках это сплошь и рядом. У 99% продавцов- весы настроены "как надо". Минимальный обвес, который встречал - 10%.
    Зачастую и 20-30 бывает.
    Весы на рынках (и не только),уже давно не нужно поверять... К тому же все они уже давно электронные. Ни каких магнитов не нужно. Откалибровал как надо и хорошо!
    Причем обвес идет не на определенное значение грам, а процентный. Вместо 100г покажут 120, вместо 1 кг- 1.2кг....
    Как вариант, можете взвесить смартфон (дома, если есть точные весы, или на контрольных в магазине). И класть, этот смартфон, на весы продавца :)
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.967
    850
    Вы случайное не продавец на этом рынке. Ни один другой волгоградский рынок с ним по обвесу и обсчету не сравнится.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Пластмассовую бутылку с водой/пивом. 1,5л должно весить 1,5кг. Без вариантов)))
     
  5. sapravka

    sapravka Новичок

    43
    27
    Вот в покупочке сфотографировал IMG_20211005_210319.jpg
    В основном мелкая картошка, да в сетевых магазинах в основном такую и продают
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Неа :)
    1. Нужно знать вес самой бутылки.
    2. У бутылок нет рисок отмечающих объем. По этому, на глаз,налить ровно 1.5 литра не возможно.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Это оно дождями поливало катошные области? Реквизиты нормативного акта правительства в студию пожалуйста)
     
    Pashtet нравится это.
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Фермер кроме 3,14здобольства ничего собственно и не написал. Будто какой-то стандартный журнашлюх писал "якобы, может быть, как вариант, предположительно" и т.п. Я думал уж фермер щас разложит всё прям по полочкам, имея точный инсайд внутренний.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Российские производители муки, макарон и хлебобулочных изделий подготовили обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры по сдерживанию цен на пшеницу. Производители картофеля предрекают неурожай и тяжелую зиму. О том, почему так получилось и что нас ждет, — в материале Znak.com. В нем много цифр, так что вот короткое резюме. Сначала посеяли меньше, чем в прошлом году, потом на одном конце страны посевы выжгли засухи, а на другом — убили наводнения. Теперь оказалось, что еды будет не хватать: хлеб подорожает, а картошка не только подорожает до 100 рублей за килограмм, но еще и будет мелкой. К тому же вырастут цены на упаковку и логистику, так что будьте готовы.
    Урожай в опасности. Россиян ждет гигантской скачок цен на хлеб и картошку
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА! ЭКОНОМИЯ ТАМ ЧАСТО БОКОМ ВЫХОДИТ. Перевешивать необходимо на весах других (контрольных,если есть). Жаловаться в администрацию рынка, штраф помоему 5000р Гиви джану будет, могут и с рынка попросить, продавцы молчком зачастую ворачивают разницу и просят не афишировать.

    Я уже не спорю, с людьми по этому факту, толкание в суете,пробки,ехать на оптовку, потом тащить все в подвал, там мыши либо пожрут,либо сама пропадет часть, внутри окажется мелкая и обрезанная часть. Геморрой по мне лютый!

    Бросал это дело,потом друг снова капал на мозги, снова закупился, по итогу мыши появились от соседей и их еще ловил, приманки... Сказал НА ФИГ! Ни за что больше)))
     
    Arturvn и Pashtet нравится это.
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Любой гарнир кроме самых дешевых каш будет от 100 руб/кг. Макароны, картофель, гречка, рис.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    фермерский инсайд?
    он сведется к тому, что "вы будете сосать лапу, а у меня в погребе и картофан есть, и помидрыстики, самогонка. на чердаке висят туши овец вялятся, судачки и сазаны. куры в курятнике , утепленном, несут яйца"
    осталось дождаться, когда по периметру у таких будет колючая проволока и вышки, откуда можно будет отстреливаться.

    инсайд должен быть от олигархов, или тут нет таких?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Да. Типа вот он собрал и продал по 10, а олегархи и сетевеки впаривают по 45. И названия олегархов, и имена сетевиков списком в подтверждение слов. И фотку своего неурожая. И циферки раньше/нынче и т.п. А то я тоже могу таким фермером быть, а потом мукомолом, а потом автопроизводителем, а потом еще кем-то. Ну и журнашлюхи просто фермера никогда не станут пиарить. Я вот не припомню ни вчера ни на прошлой неделе ни месяц назад чтоб фермеров пиарили. А тут "вдруг" начали какого-то пиарить. Ну ясен хрен что он втирает "всёпрапала", что соответствует концепции журнажшлюшьего направления деятельности в нашей стране.
    Ну и фермера можно сделать в сети за 3 минуты.

    зы: картофаном тоже перестали запасаться давно. Но родня пережившая 90е до сих пор закупаются на зиму. Благо есть где хранить без мышей. НО объемы закупок стали куда скромнее, чтоб по весне тухляка не было уже.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    зачем налить?)) Купить поллитра минералки. Или 0,33. Бутылка там весит грамм 10, можно пренебречь. Вес будет точный. Я проверял.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    И таскать постоянно с собой? Проще один раз телефон взвесить...
     
    Cruel Eve нравится это.
  17. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Эхх...простота ты..Ты думаешь, что ты умнее торгаша на рынке?)))

    Твой смартфон будет весить сколько? Грамм 150?
    Я слышал такую штуку, что электронные весы можно настроить так, что они начнут писдеть только при весе от полкило, например. И это значение можно установить любое.
    Не знаю, правда это или нет.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Если весы напольные, картошечные, то там вес телефона будет по весу погрешности. Если весы обычные, то там тоже погрешность есть допустимая. И вот телефон допустим весит 100грамм, весы накручены на 10% наипалова. Ну покажут весы что телефон весит 110гр, и эти 10гр будут опять же в размере погрешности. Так что надо что-то такое весомое для проверки. В бутылку можно дома налить воды, с учетом веса тары. И использовать для походов на рынок )) Можно еще наклеить страшную надпись на бутылку - 1,5кг (дата поверки 01.10.2021г.) ))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а зачем ему?
    он себе набрал , излишек продал. посмотрел -
    послал нах.
    зима придет, посмотрит что попросят, если пересесть на коня не удастся. то тупо до лучших времен себя прокармливать будет и все.
     
    Pashtet нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Естественно умнее!
    Одно дело слышать, другое дело иметь опыт. Я несколько лет занимался калибровкой и поверкой весов.
    Так вот, весь тот хлам,на котором торгуют на рынке - хитро калибровать невозможно. Такая фишка есть лишь у брендовых дорогих аппаратов. Подиапазонная калибровка. И то, просто так там нахимичить не выйдет....
    Все остальные имеют калибровку по максимальному весу. Рассчитаны,допустим на 15 кг. ПРи калибровке ставишь 13,5 кг - вот тебе и профит 10%

    На торговых весах 15кг, погрешность не выше 5г. (по факту и того меньше).Мо смарт весит в чехле 226г. 10% засечь легко можно. А более,и того проще.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нада как Вася Рогов с ПМом весы проверять
     
    Зуб нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    А для похода на оптовые рынки, проще уж тогда гирю небольшую купить. Можно и спортивную :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    уе**л продавана сразу, он стал сговорчивей.
     
    Зуб, _Серёга_ и Pashtet нравится это.
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Не надо ничего таскать.
    Перед походом на оптовку взвесьте себя в одежде, обуви и с сумкой.
    Я так делала.


    ... но потом уже ничего не жрать и не пить. ))
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    не срать и не ссать и не потеть и не харкаца
     
    Бета нравится это.
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вы сами то верите в то что написали? :facepalm: Огромная страна и везде неурожай? А логистика зачем ? А в прошлые года что дождей не было ? И что морковь упала в цене ? Насколько ? Настолько что дороже в 2 раза чем в прошлый год ? Доходы граждан РФ тоже в 2 раза поднялись или только у приближенных ,чинуш и у тех кто сторожит,,охраняет избранных дубинками херачит недовольных? Ладно картошка . А капуста тоже неуродилась? По моему кто то пи**"*т про причины подорожания. Видать денег не хватает на международные авантюры в чужих государствах. Да и дворец в Геленджике ещё весь надо переделать .
     

    Вложения:

  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    У нас ничо не пропадает и не гниет. Спокойно до весны все съедается. Причина покупки оптом - в качестве. Приехал, купил чутка картофана, далее дома отварил попробовал. Понравилось, значит приезжаем на след. день и берем мешок или два. А ваша картошка в гамнитах и прочих магазинах - такое гамно, что есть противно. Никогда я не видел нормальную картошку в покупочках, гамнитах, радежах и что там у нас еще есть? Может и есть норм картошка в Зельгроссе или метро, но туда особо не наездишься ибо далеко.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    4 килограмма в месяц, это у меня только куры в очисток съедают.
    а так - 30-40 в месяц, если какие застолья в 25-30 человек, пипц, пятилитровая кастрюля только пюрешки к мясу.
     
    m41284m нравится это.
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так то я про семью, а не про табор речь веду. В таборе ясно понятно мешками брать надо

    Только в крупных сетевиках и беру, притом стараюсь сортовую брать, которая типа "для варки" или "для жарки". Раз в месяц уж точно туда доезжаем. Ни разу ещё "не вкусная" не попадалась. Колхозингом заниматься чёт не тянет и есть полувялую с хранения тож чёт не прельщает. Да и про "усушку утряску" тож сами "хранильщики" пишут, нет оснований не верить.
    Ну и Сбермаркет никто ещё не отменил, закажи с промиком, дешевле чем где-либо выйдет, ещё и на дом притащат. Пора уже начинать пользоваться плодами прогресса.
     
    Последнее редактирование: 06.10.21
    Cruel Eve и имя нравится это.
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот у тебя уже старческий маразм развился...при чем тут дворцы, авантюры в других государствах и капуста с картошкой?? Ты посмотри кто в основном торгует этой картошкой, они думаешь налоги платят или финансируют государство со своих доходов? Они может и строят дворцы, но лично для себя любимых... Каким образом завышенные цены на рынке влияют на бюджет страны? Только вымывают деньги у граждан. Или считаешь, что государство должно начать гонять всех этих граждан и следить за ценой на моркошку и капусту??
     
    NaiL, Pashtet и Xolodok нравится это.